Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8509



Антиобледенитель и тому подобное - под запретом
Предприятиям и предпринимателям предложено снять с реализации ряд средств бытовой химии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.12.2006 13:59

Миасский территориальный отдел "Роспотребнадзора" сообщает, что главным государственным санитарным врачом России Григорием Онищенко принято решение о приостановлении действия свидетельств о государственной регистрации таких жидкостей как: "Экстрасепт" (кожный антисептик производства Александровского завода бытовой химии из Владимирской области), "Экстрасепт -1", "Экстрасепт - 2" того же производителя, и "Антисептин" (производит "Фармацевтический комбинат", Москва). Кроме того, приостановлено действие санитарно-эпидемиологических заключений на автосредства "Монолит" (его выпускает ООО "Спецстроймонолит" из Москвы) и "Домовой" (производится "комбинатом бытовой химии" из Нерехты). Принимаются меры по прекращению производства и реализации ароматического средства для ванн "Светоч", антиобледенителя "Мозайка", защитного средства "Кирюша", растворителя "Бытовой’.

Юридическим лица и индивидуальным предпринимателям предлагается изъять из оборота и снять с реализации данные виды продукции.

По словам начальника отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Альберта Зиганшина, при выявлении такого рода товара на прилавках предпринимателей будут наказывать жестко, вплоть до отзыва лицензии и лишения права на осуществление деятельности через суд. Обнаруженная в ходе проверок продукция будет подлежать конфискации.

Мероприятия по выявлению мест сбыта спиртосодержащих напитков проходят в Миассе ежедневно, всего проверено около 80 торговых точек. Сегодня, говорит А. Зиганшин, в открытой продаже найти лжеалкоголь уже невозможно.

Виктория Хорошилова



1. 1
04.12.06 в 14:51   IP: 62.148.243.114
Голосов: +3 / -9
Очередной маразм!
2. Бывалый
04.12.06 в 15:05   IP: 217.19.113.182
Голосов: +1 / -0
Алкаши пьют че не попадя, а нормальные люди из-за них страдать должны... Да пусть они все передохнут алканавты, алканоиды, барматологи...
3. 2
04.12.06 в 15:23   IP: 62.148.243.114
Голосов: +4 / -6
А электронщикам теперь как прикажете контакты ластиком чистить? И как вы собираетесь остатки флюса с платы вычищать? Неужто ацетоном? ЕГОР КУЗЬМИЧ - ЖИВ!!! ЕГОР КУЗЬМИЧ - ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!!! Даже он до такого маразма не додумался.
4. GSM
04.12.06 в 16:33   IP: 195.54.4.122
Голосов: +20 / -3
А в бачок стеклоомывателя что заливать??? То что называется незамерзающей жидкостью замерзает уже при -5.
5. оперативник
04.12.06 в 18:59   IP: 217.19.112.18
Голосов: +5 / -3
2GSM:
в бачок омывателя заливается незамерзающая жидкость на основе не этилового (формула которого в анекдоте Петькой была озвучена как - ОН), а изопропилового. У меня такая залита, купил возле поста ГАИ в Челябинске, в ларьке напротив Лукойла, при -25 не замерзает...Хотя на "незамерзайки" надо смотреть, ка-бы там не оказался метиловый спирт (метанол), штука очень вредная...
Что до Егора Кузьмича, ребята, мы ведь в России живем, что "ГОЛОВЫ" решили, то кому-то выполнять, и не Альберт Зиганшин в этом виноват, а электронщикам можно вспомнить, что есть Бензин-"Калоша", хотя и не для всех печатных плат он пойдет (налет, собака, белесый оставляет...)
6. Оперативнику
04.12.06 в 19:48   IP: 62.148.243.114
Голосов: +8 / -5
Видимо мало Вы с электроникой связаны. Да и дышать бензином не лучший вариант для здоровья. А для кожи в качестве антисептика изопропил - не подарок. В начале 90-х я насмотрелся на подкрашенный спирт - редкая зараза и ни в один разъем не пущу его, как впрочем и бензин (пленки осталяют). Видимо Сам Владимир Владимирович отравился бытовой химией, что за нее так взялись.
7. оперативник
05.12.06 в 01:17   IP: 85.116.123.245
Голосов: +12 / -6
ты смотри, я и не знал, что автомобильной "незамерзайкой" пользуются как антисептиком для кожи... А я то. недалекий, ее в бачок омывателя заливаю, спасибо, буду знать...
8. J
05.12.06 в 08:46   IP: 217.19.113.80
Голосов: +1 / -2
Зря иронизируете. В нашей больнице врачи уже перешли с медицинского спирта на накую-то гадость с фенолами/формальдегидами (именно из-за того, что порядок работы с мед.спиртом до сих пор не прописан) Доктора сами признают, что это намного хуже спирта и требуют от пациентов приносить на процедуры СВОЙ спирт, если не жалко здоровья. Нет спирта - пожалуйте ацетончиком!
9. GSM
05.12.06 в 13:37   IP: 195.54.4.122
Голосов: +6 / -5
Похоже настало время гнать. Не зря домашние ректификационные (слово-то какое-не сразу выговоришь, тем более напишешь) колонны предлагают на разных там сайтах и журналах. Хотя если задуматься, то высота оной должна быть не менее 12 метров, а тут около метра и "чистейший спирт". Новые технологии...
10. оперативник
05.12.06 в 18:39   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -6
М-да, где-же ты, о русская смекалка, обязательно надо покупать ректификационную колонну. между тем самый простой "аппарат" - две кастрюли (разного диаметра), тазик и пустая консервная банка, наиболее простойи высокотехнологичный - скороварка, резиновая (или силиконовая, если в ногу со временем) трубка, небольшой змеевичок из латунной (или какой другой) трубки, плита. водопровод... На Лепешковой раньше стеклодув замечательные вещи делал. холодильник по научному, змеевик по простому. из стекла - по центральному каналу происзодит конденсация. охлаждение так же водопроводной водой... Если для себя. а не на продажу "гонишь" - на здоровье, гарантия 100% (ну если только теще чем-то не угодил, может она что добовит). Что до не установления порядка работы со спиртом - в России живем, у нас сначала шашкой махнут, а только потом думают... Лично мое мнение, как покончить со всем этим безобразием - продавать в магазинах водку по 25-30 рублей за бутылку 0,5, то есть примерно по той цене, что торгуют разведенным суррогатом, за счет оборота бюджет получит те же деньги, если не больше, притом что теневой бизнес отомрет максимум через полгода... Этот рецепт около 10 лет назад прописало НИИ МВД, жаль не дошел он до нужных умов...
11. GSM
06.12.06 в 08:59   IP: 195.54.4.122
Голосов: +3 / -4
>между тем самый простой "аппарат" - две кастрюли (разного диаметра)

Можно и так конечно. Но то что после ентого получается - сильно воняет сивухой. А для того чтоб сделать пригодным для питья (если тебе небезразлично, что пьешь) надо еще настоять на адсорбентах (ну никак не получается без умных слов) типа активированного угля, дубовой коры и т.д. и желательно повторно перегнать. Тогда получается что-то боле мене приличное. Ректификационные колонны (имеется в виду не домашнии) позволяют уже при первой перегонке отделить этиловый спирт от всякой фигни.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика