Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=8228



Политической защиты просит депутат
Защиты от проверяющих работу детского дома специалистов попросил его директор у коллег-депутатов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.11.2006 14:13

"Широкомасштабной политической провокацией" назвал проверку детдома "Радуга" органами соцзащиты директор этого учреждения и депутат Собрания Николай Махнев. (Напомним, это действительно не первый "знак внимания" детдому со стороны контролирующих органов: ранее прокуратура города сообщила о возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев детям одним из педагогов "Радуги".) Свое заявление Николай Махнев сделал коллегам - депутатам 3 ноября перед началом работы 19-й сессии и попросил создать рабочую группу, которая, со своей стороны, могла бы проконтролировать объективность проверяющих. Такое решение было принято, в состав рабочей группы вошли депутаты Сергей Федоров, Вячеслав Откин, Евгений Комплешов, Виктор Голяновский.



1. Дэн
04.11.06 в 19:00   IP: 217.19.112.18
Голосов: +11 / -8
А если бы Махнев не был депутатом, создали бы такую комиссию для проверки - явно нет! Отправили бы обычного гражданина Махнева (если бы он пришел жаловаться) дожидаться результатов проверки, а потом при не согласии обращаться в суд. А теперь что?

Вот и получается, что люди идут в депутаты не народные решать проблемы, а СВОИ СОБСТВЕННЫЕ...
2. 666
05.11.06 в 10:10   IP: 217.19.117.22
Голосов: +9 / -12
Вы, Дэн, чем собственно недовольны?

Махнев что, собрал депутатов, чтобы ему участок на Тургояке выделили? или потребовал мерседес с водителем за счет города? или, может, путевку в шибко модный заграничный курорт?

Сплошное "если бы". А вот если бы Вы в Китае родились, то тут бы не писали бы, потому что не умели бы по русски, а токмо по китайски.

Радоваться надо, что есть люди, воспринимающие проблемы детдома как свои собственные. И решающие эти проблемы всеми доступными средствами.
3. Дэн
05.11.06 в 11:00   IP: 217.19.112.18
Голосов: +10 / -17
Я недоволен тем, что депутат Махнев использую свое положение (депутатство) пытается избавиться от проверки. Пускай его проверяют или он боиться проверки, тогда тем более, пускай проверяют.
А завтра он что, потребует от депутатов создания комиссии по факту проверки его детдома пожарниками, СЭС или налоговой?

Из этого видно, что есть обычные люди и организации которых можно и нужно проверять, а есть неприкосновенный Депутат Махнев трогать которого запрещено!

Раньше мне как-то наплевать было на Махнева и я не задумывался о его делах и делишках, а после прочтения новости закрались сомнения, а не в пушку ли рыльце, если приходится улаживать результаты еще незаконченной проверки прикрываясь "политическим заказом".
4. 666-му
05.11.06 в 11:52   IP: 212.57.170.205
Голосов: +14 / -7
а я не просто недоволен! я вообще в недоумении вашими словами. если бы Махнев "воспринимал проблемы детдома как свои собственные" не было бы нанесения побоев детям, и прочих нарушений. а если бы ешще воспримимал проблемы округа, как свои собственные... - округ засран до безобразия, света нет, ни одного городка, ни одной спортплощадки, а детсадах - пивнухи!!!
а депутатство нужно лишь для собственного благополучия. это очевидно!!!
5. 666
05.11.06 в 11:55   IP: 217.19.112.18
Голосов: +14 / -11
слышали звон...

когда идет в течении месяца одна проверка за другой, ЛЮБАЯ организация выбивается из нормального рабочего ритма. И речь не о "запрете на проверки", а именно о контроле за законностью оных.
6. Дэн
05.11.06 в 12:34   IP: 217.19.112.18
Голосов: +23 / -11
Когда идут проверки, то они могут продолжаться довольно долго и так происходит в ЛЮБЫХ организациях, поверьте, опыт не маленький, и любая комиссия ищет до чего бы докопаться, это их цель и хлеб. И это нормально (для нашей страны) и должно восприниматься спокойно, а когда "всеми доступными средствами" руководитель пытается предотвратить проверку - это заставляет подозревать его в попытках скрыть что-то от проверяющих.

А законность и незаконность решает прокуратура, вот пускай туда идет и подает заявление если считает проверки незаконными.. или там нет собратьев по мандату с которыми можно "перетереть проблему" в кулуарах?
7. 666
05.11.06 в 12:40   IP: 217.19.117.22
Голосов: +21 / -9
неуважаемому анониму

большой детский городок сломан и засран (как и весь машгородок) "многоуважаемыми" жителями округа. Это не инопланетяне ломают и гадят, уж поверьте. А депутат - не Исус Христос. Чудеса не творит. Да даже если бы и творил, то как скоро все бы сломалось и угадилось? За неделю? Да нет, за пару дней.
8. 666
05.11.06 в 12:53   IP: 217.19.117.22
Голосов: +18 / -6
Дэн, вы категорически не правы

Даже если в течении месяца проверяют магазин со сникерсами-тампаксами, и то проблемно. Товар не продан,прибыль не получена, сроки упущены, платить зарплату-аренду-налоги-кредиты нечем. А комиссия (например, пожарники), в третий раз проверяют - соответствует ли план эвакуации при пожаре, или не соответствует?

А тут не соль и не спички. Тут дети. Дети, которых очень сложно держать под контролем. Потому что это не мальчики-зайчики и не девочки-конфеточки. Частенько мама-папа-бабушка-дедушка с одним родным ребенком справиться не могут. Просто потому, что у дитяти возраст переходный.
И многочисленные комиссии отнюдь не способствуют нормальной атмосфере.

Кстати, вот пример. Наша милиция имеет право на 72 часа задерживать человека. Если Вас будут задерживать, держать 72 часа, выпускать с извинениями, потом опять задерживать... И так целый месяц. Вы как, озаботитесь законностью, или отнесетесь спокойно?
9. Дэн
05.11.06 в 17:59   IP: 217.19.112.18
Голосов: +16 / -11
Незаконно! Так и топайте с ним в обнимку в прокуратуру и пишите там заявление. И я туда же пойду, если что не так будет. А данная процедура затеяна не для поиска правды, а флагом помахать и поплакать погромче о защемлении своих двух прав в двери. И делается для отвлечения внимания от проблем детского дома и выставлении заранее себя пострадавшим от произвола властей.
Можете больше ничего не доказывать товарищъ защитник обездоленных и угнетенных... если только вы себе что-то пытаетесь доказать, а остальным и так все понятно.
P.S. А я конечно не прав, т.к. вместо восхищения стойкостью Махнева и его панибратством с депутатами, я задал вполне законный вопрос о правомочности создания подобной комиссии.
10. 666
05.11.06 в 18:59   IP: 217.19.112.18
Голосов: +12 / -16
Дэн, потрудитесь говорить за себя. Ибо ваши тараканы в голове принадлежат исключительно вам. Данных о том, что все остальные такие же как вы нет, и быть не может. Валерьяночки попейте, что ли...
11. Дэн
05.11.06 в 20:38   IP: 217.19.112.18
Голосов: +14 / -9
Что и требовалось доказать!
Когда закончились "аргументы" которых особо-то и не было, то пошли оскорбления собеседников. Плохо вы, 666, хозяина защищаете, неубедительно, в этом месяце без зарплаты рискуете остаться. :) Покедова, наш разговор окончен, можете кидаться фекалиями в окружающих, только, плиз, без меня и на явные оскорбления не скатывайтесь, модераторам работы не добавляйте...
12. zzz
06.11.06 в 02:50   IP: 85.116.123.177
Голосов: +13 / -18
А потом Махнев случайно проедет в троллейбусе и попросит после этого комиссию для провеки законнсти деятельности кондуктора, билет у него потребовавшего...
А насчет проверки проверяющих... с каких это пор ФЕДЕРАЛЬНЫЕ органы (прокуратура, МЧС и т.д.) - стали подотчетны городским депутатам?
13. 666
06.11.06 в 09:49   IP: 217.19.117.22
Голосов: +15 / -16
Дэн, притормаживайте на поворотах.
Такой стиль хорош на митинге Жирика или там Новодворской. Извольте делая выводы, подтверждать их фактами. В частности, докажите вот это:

"А данная процедура затеяна не для поиска правды, а флагом помахать и поплакать погромче о защемлении своих двух прав в двери. И делается для отвлечения внимания от проблем детского дома и выставлении заранее себя пострадавшим от произвола властей."

и вот это:

"Плохо вы, 666, хозяина защищаете, неубедительно, в этом месяце без зарплаты рискуете остаться. :) "

Ну как, найдется доказательство? Хотя бы маааааленькое? Факты в студию, плиз!

Хотя, сдается ине, плоховато у вас с фактами. Факты, это штука такая, что эмоции их ну совсем не заменят. И тем более утверждения в стиле 17-летней "пожившей" девушки. А именно, ваше
"Вот и получается, что люди идут в депутаты не народные решать проблемы, а СВОИ СОБСТВЕННЫЕ..."

Сильно похоже на "все мужики сволочи". И настолько же обьективно и соответствует действительности. Но вот доказывать, что не все мужики сволочи эдакой барышне я не возьмусь. Ибо такие люди уверены, что они непогрешимее папы римского и умнее всей РАН.

Итак, факты, плиииз?
14. Шапокляк
06.11.06 в 11:57   IP: 193.233.82.10
Голосов: +17 / -37
Всем:
Не пойму о чем вообще спор.

Конечно слишком громкое начало статьи....."Широкомасштабной политической провокацией"....
Во-первых, сколько было всего проверок?
Во-вторых, действительно, прокуратура и милиция не может просто так взять и закрыть дело, которое возникло в связи с инцидентом с побоями (так кажется было, извиняюсь за возможную неточность) и тут нужно отдать должное, что такие дела, просто так не закрываются. Нужно набраться терпения всем работникам и руководителю, что проверка - направлена не против, а за них, и если все действительно в порядке, то проверка это подтвердит. Чего волноваться?

Другое дело, если проверка - политический заказ, рассчитан на смещение руководства или кто-то метит на это место? :)))
15. 666-му
06.11.06 в 12:16   IP: 212.57.170.173
Голосов: +12 / -13
Что сделал г.Махнев для округа?
16. 007
06.11.06 в 14:22   IP: 212.57.173.246
Голосов: +14 / -15
"Что сделал г.Махнев для округа?"
Хороший вопрос!!!
Действительно, что есть депутатство?
Право или обязанность?
Почему работы на грош, а крика на рупь?
17. 666
06.11.06 в 18:10   IP: 217.19.117.22
Голосов: +18 / -13
Анониму и 007

Вот абсолютно несекретная страничка:

http://www.gorsovet.miass.ru/question.php

Любые вопросы, любому депутату. Кто первый?

Или господа вопрошающие предпочитают эдак отстраненно-снисходительно критиковать в духе "все не так"?

Или
18. 666-му
07.11.06 в 00:53   IP: 212.57.172.3
Голосов: +19 / -7
Слышь, умник, вопросы-то задавали, да вот ответов ровно столько сколько и от тебя, то есть ноль.
Так что можешь ник поменять - на НОЛЬ!!!
19. GSM
07.11.06 в 08:54   IP: 195.54.4.122
Голосов: +11 / -15
А вот интересно. 666 всегда выступает с альтернативной точкой зрения на статьи. Я уже это доказывал ранее. И всеглда оперирует "только фактами" а у всех остальных "сплошная истерика". Цитирую - "истерика против экономики и эмоции против логики". Согласен в данной истории много непонятного. В том числе и с побоями детей, что кстати наш многоуважаемый 666 одобрил и представил все так, что по другому и нельзя было сделать. И уж совем непонятно сравнение с милицией, кторая может якобы любого задержать на 72 часа. Да может, но при отсутствии документов, удостоверяющих личность. И аргументов то нет.
20. 999
07.11.06 в 08:54   IP: 85.116.113.46
Голосов: +14 / -24
Махнев с авгана контуженый на всю голову,
как он вообще на такую должность попал...
21. GSM
07.11.06 в 09:33   IP: 195.54.4.122
Голосов: +20 / -9
666
>>Вот абсолютно несекретная страничка:

>>http://www.gorsovet.miass.ru/question.php

>>Любые вопросы, любому депутату. Кто первый?

Только что просмотрел страничку про Махнева. И что увидел? Вопросов задано 2 - ответов 0. И так почти по всем депутатам, только немногие составляют исключение. Ссылку приводить не буду, думаю это легко найти на указанном сайте. Так что можно задавать 3, 4 и другие вопросы.
22. М.Я.
07.11.06 в 10:43   IP: 217.19.113.131
Голосов: +20 / -12
Ну, тут Николай Аркадьевич немного перегнул. Никакой "широкомасштабной" кампании нет. Потому что будь это кампания таковой, сюжет о ДД "Радуга" стоял бы уже в сетке ОРТ или программы "Максимум". А здесь есть, по всей видимости, нечто другое, скорее всего - аполитичное. Может быть, делят кресло. Может быть, деньги. Но политики в этом, имхо, 0 целых 0 десятых. И вообще - имя "заказчика" в студию.
23. Конфей
07.11.06 в 13:24   IP: 62.148.255.238
Голосов: +21 / -9
Геть болтуны. Шляпокляк рулит. Сигнал об избиении воспитателем слишком серьёзный вопрос, чтоб в нём не копаться. Вот и копают. А Мохнёву тут треба поутихнуть и доказывать свою белость и пушистость. Он сам пошёл на эту работу, должен был знать ответственность и возможную предвзятость органов проверяющих.
24. 666
07.11.06 в 14:16   IP: 217.19.112.18
Голосов: +17 / -12
никакого "избиения детей" не было. В том то и вся соль. Но, я так понял, кое-кого интересует исключительно возможность покидаться грязью. По принципу "что-нибудь, да пристанет"

Ну-ка, озабоченные, кто из вас общался с Махневым, кто был в "Радуге" и беседовал с детьми и сотрудниками? Ах, никто? Ну дак и помалкивали бы.
25. Конфей
07.11.06 в 14:22   IP: 217.19.113.80
Голосов: +12 / -12
666. Махнёва часто вижу (токо что прибегал), но не контачу. Вроде нормальный мужик.
26. ДДТ
07.11.06 в 15:28   IP: 85.116.123.93
Голосов: +12 / -15
Знала директора этого детского дома, который был до Махнева-ни о чем был мужик. Махнев этот дом вытянул на солидный уровень, между прочим больше на спонсорские денежки, чем на государственные. А воспитатели - человеческий фактор он нигде не исключен. Рентгеном душу каждого работника не просветишь. Обидно, что действительно на защиту только может рассчитывать депутат Махнев, а не просто директор детского дома.
27. GSM
07.11.06 в 16:39   IP: 195.54.4.122
Голосов: +10 / -17
Пока вопросов больше чем ответов:
1. По поводу избиения детей. 666 - отрицает данный факт. Да и в принципе нелогично. "Забитые токсикоманы идут жаловаться на педагога не директору, а прямиком в органы социальной защиты". Но просто так уголовные дела не заводят. Какой-то повод все-таки был.
2. Почему Махнев пытается избавиться от проверок. Если в детдоме все чисто и гладко, то пусть проверяют сколько угодно. 666 агументирует это так "когда идет в течении месяца одна проверка за другой, ЛЮБАЯ организация выбивается из нормального рабочего ритма." В нашей организации, например, проверки на работу сотрудников никак не влияют. Более того, они даже не знают об оных.
28. АСЯ
09.11.06 в 12:50   IP: 217.19.117.22
Голосов: +12 / -11
я предлагаю самому попробовать: с одной стороны куча детишек с далеко не ангельским характером, каждый из которых требует к себе особого внимания, а с другой стороны какая-то комиссия, требующая какие-то бумажки двухлетней давности. А детишки-то - не "Сникерсы", спокойно лежать не будут, выдели им время здесь и сейчас,иначе обида кровная, да и комиссия желает того же. И никого не волнует настроение детей, ты бумажки показывай! Сам попробуй покрутись, потом будешь обсуждать корыстного директора.
29. Мистер Язва
09.11.06 в 13:48   IP: 217.19.113.131
Голосов: +12 / -16
АСЕ

Я не одобряю нападки на детдом и директора, но то, что вы сказали - не аргумент. Когда человек принимиает должность, он априори принимает и трудности, а не только статус и зарплату. Если он не способен крутиться, совмещая несовмещаемое, то значит он не соответствует занимаемой должности. И не надо тут приводить примеры со словами "сам попробуй"...
30. GSM
09.11.06 в 13:56   IP: 195.54.4.122
Голосов: +16 / -19
Полностью поддерживаю Мистера Язву

Почему действительно тогда г-ну Махневу не сложить пост директора и депутата и не пойти работать у станка? Там ведь гораздо проще.
31. 666
09.11.06 в 14:35   IP: 217.19.117.22
Голосов: +15 / -12
Переведу на совсем понятный язык. Есть пожарник, следит за складом ГСМ. Ну, там, курить не дает, пожаробезопасность соблюдает, в общем, понятно.
Но вот приходят умные товарищи, и начинают кидать в окна склада факелы. При этом деловито поучают пожарника - мол, это твоя работа, давай, обеспечь-ка порядок и безопасность. А не можешь - дак вали отсель. Подумаешь, огонь ему в окно кидают. Вот, на песчаном карьере тоже так же проверяли - и ничего...
32. GSM
09.11.06 в 14:52   IP: 195.54.4.122
Голосов: +16 / -15
666
Интересно получается. И кто же те "умные люди с факелами"? Те кто здесь обсуждают статью или те кто проверяет? "Пожарник" я так понял Махнев. А уголовное дело на педагога тоже завели "умные люди с факелами"?
33. МН
09.11.06 в 16:05   IP: 212.57.174.144
Голосов: +12 / -21
Знаем мы этого персонажа. "12 стульев - 2". Зав. старгородским домом призрения Альхен теперь депутат и Бендеров ему не надо.
34. Мистер Язва
09.11.06 в 16:10   IP: 217.19.113.131
Голосов: +19 / -21
Для 666

У каждого заказа есть заказчик. Я дней несколько назад попросил огласить имя этого человека. В ответ - тишина. Значит, заказчика нет. А коль нет заказчика, значит, нет и заказа, а все это - пустое сотрясание воздуха. Успехов Николаю Аркадьевичу...
35. zzz
09.11.06 в 16:14   IP: 217.19.113.68
Голосов: +14 / -15
666-му. Не надо путать божий дар с яичницей. Директор-в первую очередь администратор. Для воспитательного процесса есть соответствующие люди. А администратор, априори, должен заниматься бумажками и иже с ними. Факелы здесь вообще неуместны. Никто их ему не кидает, с него спрашивают и проверяют ЕГО работу. Кстати, ПОЖАРНИК никакого отношения к соблюдению правил пожарной безопасности не имеет, т.к. это-пострадавший от пожара, тушат пожары и занимаются их профилактикой ПОЖАРНЫЕ.
36. GSM
09.11.06 в 17:02   IP: 195.54.4.122
Голосов: +16 / -15
М.Я.
То что имя заказчика здесь не прозвучало следует понимать буквально, а не так, что его нет.
37. 666
09.11.06 в 17:11   IP: 217.19.112.18
Голосов: +18 / -12
http://www.gorsovet.miass.ru/sostav.php?id=4

Задавать вопросы по инету вы, я так понял, не желаете. Дескать,"все равно не ответят".

(М.Я., я вообще-то, не Махнев. На Ваш вопрос ответить не могу.)

Опять же, на этой же страничке, есть ЧАСЫ ПРИЕМА. Кому лень, подскажу: ул. Попова,7 (детский дом), каждый понедельник, с 17 до 19 часов.

Ну так найдется хоть кто-нибудь, кто не будет размазывать манную кашу по чистому столу? Найдется хоть кто-нибудь, кто прийдет на прием к директору. чтобы высказать претензии и задать вопросы?
Сегодня у нас четверг. Утрясти дела и выкроить час в понедельник сможет любой. В понедельник в 20-00 жду отчета о встрече с Махневым Н.А. того, кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беспокоит ситуация в "Радуге" и в округе № 4.
Умолкаю до понедельника. Если же никто не появится - ну, сами найдете эпитеты? Или подсказать?
38. АСЯ
09.11.06 в 17:11   IP: 217.19.117.22
Голосов: +19 / -13
хорошо, уйдут из детского дома те, кто не может совмещать несовместимое. Кто пойдет работать с сиротами? И что будут делать сами дети, пока отыскивается новый воспитатель? Про детей-то, по всему видно, никто не думает и не вспоминает! Хотя рьяно борются за справедливость. А воровать в это время будут у вас и у ваших детей.
39. GSM
10.11.06 в 15:36   IP: 195.54.4.122
Голосов: +13 / -8
666
Н-да. Ничего не изменилось. Один 666 "белый, пушистый" застраивает всех зас...цев. Сразу вопрос:"Почему все участники должны идти на прием к г-ну Махневу?" Чтобы удовлетворить самолюбие 666 - дать ему понять, что все здесь зас..цы. Во-первых - кто то может прийдет с более животрепещущим вопросом - а тут будет стоять (сидеть, лежать ...) толпа оппонентов 666. Во-вторых, если 666 напрямую связан с г-ном Махневым, то не проще ли будет если сам г-н Махнев ответит здесь на все вопросы.
АСЕ
Я ничего не имею против г-на Махнева, тем более отзывы здесь о нем в общем то положительные. Но, как мне кажется, кто-то уже претендует на место Махнева.
40. 666
14.11.06 в 12:03   IP: 217.19.117.22
Голосов: +13 / -15
Сейчас в "Радуге" работает комиссия из Москвы. Ждем результатов...
41. GSM
14.11.06 в 12:06   IP: 195.54.4.122
Голосов: +8 / -18
666
Не знаю как ваше мнение, но мне кажется:
1. Глупо спорить по принципу "дурак-сам дурак"
2. Если вы располагаете какими-либо фактами, то почему бы их не привести на данном форуме?
Из фактов в вашем посте только последний абзац.
3. Насчет идти к Махневу см. пост ниже.
42. 666
14.11.06 в 12:15   IP: 217.19.117.22
Голосов: +13 / -14
а действительно, смысл? К Махневу идти никто не хочет. Значит никого "Радуга" ни волнует.А следовательно и писать больше смысла нет.
43. Мистер Язва
14.11.06 в 12:23   IP: 217.19.113.131
Голосов: +14 / -15
Для 666

Меня радует, что хоть кто-то радеет за интересы детей-сирот (если это действтельно так). Но предложение прийти на прием к Махневу из разряда вон выходящих. При чем здесь округ № 4 и мой, допустим, визит к депутату Махневу? Я в данном округе не проживаю, бываю там в лучшем случае раз в полгода. Давайте не будем смешивать депутатство и руководство детдомом. Давайте не будем путать кислое с пресным.
44. GSM
14.11.06 в 12:25   IP: 195.54.4.122
Голосов: +14 / -13
>К Махневу идти никто не хочет. Значит >никого "Радуга" ни волнует.А следовательно и >писать больше смысла нет.
Если вы, например, узнали об аварии на атомной подводной лодке. Ваши действия? Пойдете к главнокомандующему узнавать как все было на самом деле? Да у него и без вас дел хватает.
45. zzz
14.11.06 в 14:38   IP: 217.19.113.68
Голосов: +9 / -12
666-му. Кого же проверяют: директора или депутата? Какая связь? Зачем эти понятия смешивать? Ведь если (я утрирую, конечно)человек совершил убийство никого не интересует, что он поет в самодеятельности. А леятельность депутата Махнева -"Что сделано на "депутатские" деньги" сдесь же в новостях...
Не очень-то впечатляет...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика