Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7766



Новенький, 116-й
Троллейбус совершенно нового технического уровня выходит на дороги Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.09.2006 15:13

Новенький, 116-й

Новый троллейбус под номером 116 выйдет завтра на линию. Сегодня, 19 сентября, глава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский осмотрел новинку и вручил руководству троллейбусного управления страховые документы.

Приобретен троллейбус на средства областного и городского бюджетов. В выходные троллейбус прошел обкатку на городских маршрутах и проявил себя с хорошей стороны. Специалисты отмечают удобное рулевое управление, практически как у легкового автомобиля, что особенно важно на поворотах, которых много на четвертом маршруте.

Троллейбус - совершенно нового технического уровня, таких у нас в городе еще не было. В нем установлена электронная система управления и контроля, на монитор перед водителем выводится информация о состоянии троллейбуса, о неисправностях, о напряжении в контактной сети, о натяжении штанг и т.д. На кузов, изготовленный из нержавеющего металла, завод дает гарантию 15 лет. В салоне установлена противопожарная система: пиропатроны автоматически тушат возгорание. Электронная система пуска обеспечивает особую плавность хода. Дополнительная система отопления зимой создаст в салоне такую же температуру, что и в кабине водителя, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.



1. Конфей
19.09.06 в 15:52   IP: 217.19.113.80
Голосов: +3 / -4
Ржунеможу. Закурил ванька в салоне, а его пеной в нос.
2. 1
19.09.06 в 16:35   IP: 217.19.117.66
Голосов: +6 / -9
Побольше бы нормальной техники на дороге (может и я бы иногда ездил бы на троллейбусах). Недавно был в Германии, так там даже очень приятно проехаться на автобусе или трамвае. Нам бы такие.
3. dae
19.09.06 в 16:54   IP: 193.233.165.2
Голосов: +3 / -6
троллейбус совершенствовать бесполезно. это тупик развития городского транспорта.
слишком медленно и слишком дорого.
и даже эксплуатация, вопреки ожиданиям, дороже бензина...
4. :-)
19.09.06 в 17:10   IP: 85.116.125.238
Голосов: +2 / -5
Недавно был в Германии, дык там не только приятно проехаться в транспорте, но и по улице пройдешь не замараешься даже в деревне
5. Андрей
19.09.06 в 17:15   IP: 62.148.255.254
Голосов: +3 / -6
Порой в маршрутку набьётся народу, что мама дорогая,водилы на то что места уже давно все заняты внимани не обращают. Так лучше уж в тралике проехать (правда если есть время),а если в новом да с тёплым салоном - вообще замечательно.
6. Пассажир
19.09.06 в 23:22   IP: 212.57.172.243
Голосов: +4 / -4
Новый троллейбус - это здорово! Хватит ездить на развалюхах. Долой маршрутки! Да здравствует общественный транспорт города Миасса, доступный для всех! Кстати, вопрос: кто стоит рядом с Главой администрации города? Это и есть знаменитый директор Семенов? Что-то не похож, тот вроде выше и с усами?
7. Лешик
19.09.06 в 23:28   IP: 213.87.72.70
E-mail: lecha-nesterov@yandex.ru
Голосов: +3 / -5
Все равно, что делается это к лучшему. Правда надолго ли он будет выглядеть как новый, красивый. Наша городская толпа быстро его обновит. Как в башкирских траликах уже через неделю двери не все открывались. Но может этому повезет.
8. Особый
20.09.06 в 12:56   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -3
И чё толку от одного тролейбуса раз в месяц совпадёт на тёплом проехаться... бабки им некуда деть... тролейбус...
9. dae
20.09.06 в 13:56   IP: 193.233.165.2
Голосов: +2 / -4
автобусы надо брать. дешевле, быстрее, теплее, мобильнее (с точки зрения смены маршрута).
10. старый
20.09.06 в 16:08   IP: 217.19.113.67
Голосов: +3 / -3
Пассажиру.
Нет, это не В.Е.Семенов.
Сеиенов ростом 185 и с усами
11. Потапов
21.09.06 в 14:37   IP: 217.19.113.86
E-mail: potapov_VS@km.ru
Голосов: +4 / -3
Для dae: По информации комитета по транспорту себестоимость 1 поездки в троллейбусе 8 рублей, а в автобусе - 18. Что выгоднее?!
12. dae
21.09.06 в 15:41   IP: 193.233.165.2
Голосов: +2 / -4
А износ и ремонт учтены в этих цифрах?
18р это себестоймость проезда на имеющихся автобусах. А если посчитать на новых?
Частные перевозчики на автобусах (не на маршрутках) возят за 5р. Благотворительностью что-ли занимаются?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика