Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76869



Вопрос заключения договоров на газовое оборудование вновь поднят в Миассе
Не все собственники жилья в Миассе заключили такие договоры. Особенно остро проблема стоит в домах без управляющей организации

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.07.2024 15:01

Вопрос заключения договоров на газовое оборудование вновь поднят в Миассе

На еженедельном аппаратном совещании, прошедшем в администрации Миасса сегодня, 22 июля, обсуждались не только вопросы городского значения, но и исполнение задач, поставленных вышестоящими органами власти.

Одним из таких вопросов стало заключение договоров на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. По предоставленной информации, не все собственники жилья в Миасском округе заключили такие договоры. Особенно остро проблема стоит в домах без управляющей организации.

Исполняющий обязанности главы Миасса Олег Буданов поручил профильным ведомствам в частном порядке проработать этот вопрос, так как заключение договоров - залог безопасной работы и исправности газового оборудования.

Напомним, что наличие договора на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является обязательным условием осуществления газоснабжения потребителей. И эта тема активно обсуждается в Миассе уже не первый месяц. Отдельное внимание этому вопросу уделили и депутаты миасского Собрания. А вместе с юристом Сергеем Гаврюшкиным мы постарались разобраться в тонкостях "газовой темы".



1. Илья разумный
22.07.24 в 15:11   IP: 5.141.101.106
Голосов: +28 / -1
Пускай сначала обеспечат нормальные места (офисы, филиалы) для заключения договоров в каждом районе города, а лучше в каждом микрорайоне. А не в одной точке города, где могут собраться большие очереди.
2. Мисс
22.07.24 в 18:21   IP: 188.17.212.166
Голосов: +10 / -0
Приходят на обслуживание и приносят договор на подпись! Кто-то может придти в офис и выстоять там очередь, кто-то нет. И ещё момент: будут ли работники обслуживающей организации делать отметку об осмотре или выдавать соответствующий документ? Последнее время мне отказывали в этом. Получается деньги взяли, посмотрели на оборудование, но ответственности никакой не несут?!
3. Житель
22.07.24 в 19:10   IP: 178.46.165.91
Голосов: +11 / -0
Подпишу договор только в том случае, если придут для обслуживания. И не в рабочее время, а в вечером или по выходным. Это их проблемы, а не мои. У меня всё исправно и плачу исправно. Хотя не уверен, что потом будут регулярно проводить профилактику.
4. негодующий
23.07.24 в 08:44   IP: 5.79.177.178
Голосов: +16 / -0
Во-первых, лишь один офис в самом неудобном месте отбивает все желание туда ехать.
Во-вторых, через личный кабинет был сделан запрос на высылку договора, прислали, подписан экземпляр и отправлен в компанию и..- потерян!! А в личном кабинете светится сообщение подойдите в офис для подтверждения личности, что возвращает нас к пункту первому.
В-третьих, при попытке записаться в этот самый, прости господи офис, в июне запись велась уже на сентябрь! Сентябрь, Карл!!!, а вот я в сентябре выхожу на работу из отпуска, и моя работа подразумевает нахождение на работе, а не офисе газовой компании!
Четвертое - а что насчет пресловутых госуслуг для подтверждения личности и обмена информацией?
Ну и напоследок - ко мне приходили все года до этого, плита газовая, а духовка электрическая, но оказалось, что все эти годы проверяющие не видели этого и докладывали информацию о том, что у меня все газовое!
В последний раз проверяющая вообще разобрала всю поверхность, все ручки сняв до основания, со словами, что:!ну вот тут если нужно можно тоже иногда мыть!", потом собралась и ушла! А собирать то обратно кто будет? Я этот конструктор не заказывала.
Так что, прежде чем что-то обсуждать на совещаниях, стоит подумать, как люди должны это исполнять без потери личного и рабочего времени!!!
5. Илья справедливый
23.07.24 в 13:11   IP: 176.59.203.130
Голосов: +4 / -0
Не пора ли подумать, сетевым организациям города, об установки "наружных приборов учёта расхода газа",- всем, а не через одного. Это и вопрос безопасности. Ведь, многие используют, втихоря, газовые пушки для обогрева ИЖС и бизнеса.
6. Александр
26.07.24 в 20:25   IP: 77.222.108.63
E-mail: Alexandr4239@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Господа руководители подсчитали бы количество абонентов и реально ли за такое время заключить договора. Так же в договоре должен быть указан перечень работ по ТО.
7. zaq
26.07.24 в 22:07   IP: 176.59.198.42
Голосов: +3 / -0
Александр, "подсчитали бы количество абонентов и реально ли за такое время заключить договор" - так ведь для этого арифметику знать нужно/


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика