Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75243



Миасцам представили проект благоустройства улицы Лихачёва
Эта территория может быть благоустроена по программе "Формирование комфортной городской среды", если победит в рейтинговом голосовании

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.02.2024 10:53

Миасцам представили проект благоустройства улицы Лихачёва

В администрации Миасса начинают рассказывать, как могут преобразиться различные городские территории, которые в этом году попали в список для голосования в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Первая территория - это участок улицы Лихачёва от улицы 8 Июля до улицы Набережной.

Эта улица названа в честь одного из основателей автомобильной промышленности СССР - Ивана Алексеевича Лихачёва. Именно по его инициативе государственный комитет обороны выбрал Миасс одним из городов для размещения промышленного предприятия - нынешнего автозавода "Урал". Несмотря на такое звучное наименование, вид у этой улицы совсем непрезентабельный. Несколько раз планировалась реконструкция объекта, но проекты так и не были воплощены в жизнь.

"Улица Лихачёва является популярной общественной территорией Центральной части города. Прилегающая к эко-тропе "Кошкуль", она подводит жителей и гостей города к туристическому маршруту. Благодаря реализации проекта комплексного благоустройства, выбранный участок обретет стильный, современный и многофункциональный облик. Здесь запланировано устройство тротуаров и пешеходных дорожек, установка урн, скамеек для отдыха", - рассказали о проекте благоустройства территории в администрации Миасса.

Приём голосов за интересующие Вас объекты будут осуществлять волонтёры, которых сможете узнать по брендированной униформе нацпроекта "Жильё и городская среда". О других проектах, которые будут представлены на голосование в этом году, в мэрии пообещали рассказать позднее.



1. 111
29.02.24 в 11:57   IP: 109.191.143.9
Голосов: +10 / -8
А базар на углу Автозаводцев - Лихачева планируют убрать?
2. в-н
29.02.24 в 13:22   IP: 188.17.210.144
Голосов: +10 / -0
111, вот тоже этот вопрос интересует. Что за мания у наших городских властей плодить различные ларечки - базарчики? Теперь вот площадку у парка Высоцкого на Машгородке всю заставили какими-то ларечками, газоны изгадили. Была просторная комфортная среда - теперь черт знает что.
3. Денис
29.02.24 в 14:56   IP: 194.186.69.214
Голосов: +5 / -0
в-н, пока не будет запрета (со стороны администрации) так и будут всякие бизнесмены пихать в любое свободное место свои ларьки под предлогом "свободы предпринимательства". О какой комфортной среде может быть речь?
4. 1
29.02.24 в 15:00   IP: 37.79.255.40
Голосов: +20 / -2
Ребята, ну нельзя же так откровенно деньги мыть! Помнится еще при Кормане 17 млн в виде деревьев в Комарово закопали. Где эти деревья? А тротуары 2 года назад делали. Они нормальные еще. И хватит выкладывать рендеры в стиле "я художник, я так вижу". Где дома на картинках? Делайте фото и на них фотошопте что должно получиться. Тогда хотя бы будет понятно что это не просто больные фантазии.
5. за горой
29.02.24 в 15:18   IP: 188.66.34.159
Голосов: +3 / -0
Где ж/д переезд?!
6. Леди ин блэк
29.02.24 в 19:07   IP: 176.59.197.64
Голосов: +1 / -0
в-н, Поддерживаю!!! Уберите эти каморки папы Карло! Позорно выглядят и машинами загажено все вокруг! Отвратительный участок машгородка!
7. Виктор
01.03.24 в 11:03   IP: 78.29.33.115
Голосов: +2 / -1
А ржавые газели торгашей со спущенными колёсами которые там стоят годами, уберут или это типа инсталляция и отлично вписывается в новую концепцию благоустройства?!
8. Комарово
01.03.24 в 19:16   IP: 31.162.216.142
Голосов: +2 / -1
Скворечники возле "Кристалла" уберут или оставят "для красоты"
9. Заинтересованный житель
04.03.24 в 13:18   IP: 77.222.107.174
Голосов: +1 / -4
Администрация не реагирует на конкретную критику горожан и продолжает выдавать разрешения на установку убогих сараев на ранее проданные своему кругу территориях, несмотря на протесты близживущих жителей! Пример- в настоящее время планируется постройка какого-то торгового строения на газоне между домами И 2 и 8, хотя там и без этого ограничено место для стоянок личного автотранспорта, а постройка ТЦ " И- Тау" ограничивает проезд в крайне малый по площади двор дома И-Тау8! Также, установка в своё время мусорных контейнеров с северной стороны ТЦ "И-Тау"(на вынужденную, стихийную стоянку на газоне), практически наполовину лишило стояночных мест для жителей дома И-Тау8! В настоящее врем их временно убрали, но где гарантия, что их в ближайше время снова не поставят!
10. Дюха
04.03.24 в 13:22   IP: 176.59.195.226
Голосов: +2 / -0
Заинтересованный житель, а вы заинтересованы в установке только своего сарая там? А как связано это с Лихачева?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика