Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75032



Фёдор Конюхов завершил путешествие по пустыне на верблюдах
Почётный гражданин Миасса продолжает свои экспедиции, на сей раз преодолев эмираты ОАЭ

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.02.2024 12:46

Фёдор Конюхов завершил путешествие по пустыне на верблюдах

На днях в Объединённых Арабских Эмиратах завершилась очередная экспедиция с участием почётного гражданина Миасса Фёдора Конюхова. Экспедиция "Через семь эмиратов" стартовала 27 января и за две недели прошла через все семь эмиратов государства. Караван состоял из десяти верблюдов - пять для участников из России и пять для местных погонщиков.

Помимо Фёдора Конюхова, в состав экспедиции вошли Иван Молчанов, Оскар Конюхов (руководитель экспедиционного Штаба), Павел Богачёв и Яков Орлов. Со стороны ОАЭ экспедицию сопровождали ещё пять человек.

Фёдор Конюхов рассказал, что в последний раз я был в караванной экспедиции в Эфиопии и очень рад снова вернуться в пустыню, прикоснуться к традициям и обычаям хозяев этих мест. "Путешествие на верблюдах - это путешествие во времени. Величественные песчаные дюны, сухой ветер пустыни, бесконечное звёздное небо - всё это настраивает на мысли о вечности. С собой я забираю новые впечатления, эскизы к будущим картинами и замыслы о большой экспедиции через весь Аравийской полуостров", - рассказал Фёдор Филиппович. До этого в караванных экспедициях он был в Калмыкии, Астрахани, Дегестане, Монголии, Эфиопии.



1. Сергей
10.02.24 в 13:29   IP: 176.59.214.103
Голосов: +6 / -1
Так почему только "Конюхов завершил экспедицию"? А остальные участники не завершили?! Дальше пошли?
2. Иван
10.02.24 в 15:32   IP: 176.59.193.111
E-mail: 456320@mail.ru
Голосов: +39 / -16
Надоел ваш Конюхов. Живёт всю жизнь для себя. Лучше бы улицы подметать шел.
3. Назар
10.02.24 в 19:14   IP: 77.222.107.87
Голосов: +24 / -9
Бездельники жирующие за счет спонсоров.
4. Diesel
11.02.24 в 09:48   IP: 5.79.154.176
Голосов: +5 / -10
хм... А должен для кого?
5. sfghsf
11.02.24 в 12:37   IP: 31.40.114.91
Голосов: +14 / -9
как же много людей, которые сгорают желчью от того, на какие бабосы Конюхов путешествует. Кто ж вам мешает найти спонсоров и бездельничать, путешествуя по всему свету?
6. обыкновенная
12.02.24 в 09:00   IP: 31.40.113.42
Голосов: +5 / -11
Великий путешественник и испытатель. Не трус и не профан. Его цели понятны любому нормальному человеку - возможности человеческого организма. Вцепились сворой в Конюхова и начали поливать грязью. А зачем нам вообще спорт? Бегают, прыгают, травмируются, жрут допинг, потом скандалы... Запретить всех, к едрене Фене!
7. Житель
12.02.24 в 10:44   IP: 188.19.42.244
Голосов: +6 / -0
обыкновенная, я думаю, большинство возмущает не факт существования Конюхова, а его почетность для Миасса. Зачем его сделали почетным, какое отношение он имеет к городу и что он для города сделал полезного, как он его прославил, в конце концов! Хоть одна надпись Миасс была на его средствах передвижения? Была только надпись Тургояк на лодке, полностью оплаченной автозаводом, но опять не Миасс. Вот это и волнует горожан.
8. ольга
12.02.24 в 13:53   IP: 77.222.107.45
Голосов: +3 / -1
обыкновенная, так это возможности его организма. У нас они другие. Я свои огородом испытываю. А вот про спорт согласна. Бегают, прыгают, допинг жрут, да еще на государственные деньги
9. Иван
12.02.24 в 16:23   IP: 176.59.192.44
E-mail: 456320@mail.ru
Голосов: +6 / -0
А вот об этом никто не знал, как мусоровоз из тепло камеры два мужика доставали домкратом и деревянными брусками и дохлым старым Зилом или Уралом. И сидел он там с трёх часов дня и городу плевать было. А фото сделано почти в девять вечера. Вот тихие герои и путешественники. Сами в итоге вытащили. Хоть и территориальные стоял машгородовский. Вот у них "экспедиция". И работают они на мусоровозе очищают наше с вами "говно". В моем понимании это и есть герои. И об этом ни в одном СМИ не написали
10. AkulaBig
12.02.24 в 21:23   IP: 5.79.148.51
Голосов: +5 / -15
Житель, как-раз он здорово Миасс прославил. Его лодка от автозавода и она так и называлась АЗ Урал и ли как тогда автозавод назывался. И не только на лодке символика нашего автозавода была. Так что теперь о нашем городе весь мир знает.
11. Вася
12.02.24 в 21:31   IP: 31.163.19.223
Голосов: +9 / -1
AkulaBig, "Так что теперь о нашем городе весь мир знает" - простите, что? Из-за лодки Конюхова с надписью УралАЗ о Миассе знает весь мир, какие у вас фантазии-то интересные! О Миассе даже в соседней области никто не знает. Про грузовики Урал начинаешь рассказывать, вот их еще как-то узнают и то дальше Челябинска обычно мысль не идет. А Миасс даже произнести с первого раза мало кто может, говорят "Мяс" и ржут.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика