Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=74913



В Миассе объявили аукцион на отлов безнадзорных животных
На эти цели из бюджета планируется выделить более миллиона рублей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.01.2024 15:07

В Миассе объявили аукцион на отлов безнадзорных животных

Вчера, 30 января, администрация Миасса объявила электронный аукцион на оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Миасского округа. Простыми словами, речь идёт об отлове безнадзорных животных. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 миллион 182 тысячи 700 рублей.

Согласно конкурсной документации, на плечи победителя аукциона будут возложены обязанности по отлову безнадзорных животных и транспортировке их в государственный приют. При чём, отлов должен вестись гуманными методами, которые не станут причиной нанесения травм или увечий животным. Также подрядчик, с которым подпишут договор, обязан будет в дальнейшем вернуть животных к месту прежнего обитания.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 февраля. А услуги подрядная организация будет выполнять до 30 ноября нынешнего года.



1. Грустный
31.01.24 в 16:09   IP: 31.40.113.60
Голосов: +20 / -17
Чего??? Вначале отловить, а потом вернуть на прежнее место обитание? Вы серьезно? С собаками что ли психологические беседы будут проводиться, что бы они в стаи не сбивались и на людей не нападали?
2. Виктор
31.01.24 в 16:20   IP: 78.29.33.115
Голосов: +12 / -5
Их стерилизуют, бирку жёлтую на ухо вешают и выпускают. По версии властей стерилизованная собака становится доброй, в стаи не сбивается, просто домашний пудель на прогулке
3. Житель
31.01.24 в 16:41   IP: 31.40.113.60
Голосов: +13 / -12
Виктор, вот она гуманность. Бандит убивает людей, его сажают на 10 лет в надежде, что исправится. Но в итоге выходит и опять убивает. Так и тут. Укусила. Давай в приют чипироваться. А дальше беги других кусай.
4. Горожанин
31.01.24 в 18:12   IP: 188.17.215.84
Голосов: +11 / -16
Грустный, не просто отловить, а потом вернуть, а за немалые денежки. Деньги некуда девать что ли?
5. Житель
31.01.24 в 18:23   IP: 188.17.220.193
Голосов: +7 / -3
Горожанин, что же вы из себя дурачков изображаете так старательно? Не просто отловить и выпустить, а доставить в приют, где животное будет стерилизовано.
Если считаете цену завышенной, то можете выиграть этот аукцион и сделать данную работу за копейки. Все спасибо вам скажут.
6. Волонтёр
31.01.24 в 18:28   IP: 178.176.113.111
Голосов: +1 / -0
Волонтер - это человек, который бесплатно, по личной инициативе, занимается общественно полезными делами. Волонтеров можно встретить в приютах для животных, домах престарелых, в ночлежках, хосписах и других местах, где людям нужна помощь. Вместо пустых, ехидных постов предлагаю ознакомиться с крупицей вопроса,- обращение к прокурору города по данной проблеме (в приложении).
Увеличить изображение
Имя файла: Обращение в прокуратуру_л.1.JPG
Размер: 428 x 601 пикс.
Объем: 65.7 Kb
7. Волонтёр
31.01.24 в 18:30   IP: 178.176.113.111
Голосов: +0 / -0
Обращение_л.2
Увеличить изображение
Имя файла: Обращение в прокуратуру_л.2.JPG
Размер: 429 x 601 пикс.
Объем: 78.6 Kb
8. Волонтёр-1
31.01.24 в 18:33   IP: 178.176.113.111
Голосов: +0 / -0
Как правило, волонтеры помогают некоммерческим организациям, у которых не всегда есть ресурсы нанять нужных людей за зарплату.
9. Волонтёр 3
31.01.24 в 18:41   IP: 178.176.113.111
Голосов: +1 / -0
Считаю, что АМГО поступила правильно, в соответствие с №498-ФЗ, №269-ФЗ
Увеличить изображение
Имя файла: Обращение в прокуратуру_л.3.JPG
Размер: 429 x 602 пикс.
Объем: 71.4 Kb
10. Света
31.01.24 в 19:13   IP: 94.51.34.216
Голосов: +18 / -23
Бездомных собак нужно усыплять и утилизировать, а не стерилизовать и возвращать в те же стаи, выбрасывая бюджетные деньги на ветер!!!
11. Вернадского
31.01.24 в 19:23   IP: 91.205.25.125
Голосов: +5 / -9
Выпускать собак обратно на улицу это маразм. И почему только до ноября ловить?! Необходимо разрешить также ловить собак всем волонтёрам-добровольцам, бесплатно!
12. обыкновенная
31.01.24 в 20:42   IP: 5.79.156.166
Голосов: +7 / -5
Сколько же у нас людей-нелюдей!
13. Тузик
31.01.24 в 22:04   IP: 176.59.213.73
Голосов: +2 / -1
Вернадского, Мы нормальным людям не мешаем
14. Жуля
31.01.24 в 22:14   IP: 176.59.213.73
Голосов: +5 / -3
Вернадского, Мы детей любим, а больных жалеем
15. Пришлый дайвер
01.02.24 в 08:43   IP: 193.168.179.19
Голосов: +2 / -7
обыкновенная, так скольких бездомных собак вы лично хотите забрать с улицы? Только не надо рассказывать, что вы не можете этого сделать по каким-то причинам.
16. Дина
01.02.24 в 16:11   IP: 176.59.213.154
Голосов: +0 / -1
Света, тебе светит ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Ч.1-80тыр., ч.2 до 5лет. Думвть надо, когда пишешь.
17. Обыкновенный
01.02.24 в 16:18   IP: 176.59.213.154
Голосов: +1 / -0
Пришлый дайвер, у меня их 5ть, все с улицы.
18. Пришлый дайвер
01.02.24 в 17:12   IP: 176.59.209.141
Голосов: +3 / -5
Обыкновенный, так скольких вы возьмёте? И меня не интересует, сколько собак у вас уже есть.
Не можете взять? Тогда этой проблемой будут решать по другому.
19. Горожанин
01.02.24 в 17:21   IP: 188.17.215.84
Голосов: +10 / -3
Житель, это вы старательно изображаете из себя непонятливых людей. Стерилизация не лишает собаку зубов, поэтому несмотря на проведенную работу и немалые затраты, собака не лишается возможности кусать.
20. Житель
01.02.24 в 17:29   IP: 188.17.220.193
Голосов: +3 / -1
Горожанин, а при чем тут зубы и стоимость работ по транспортировке? Вы же возмущались не зубами, а деньгами. Продолжайте и дальше косить под дурачка!
21. Маша
01.02.24 в 17:40   IP: 91.205.25.37
Голосов: +7 / -4
Горожанин, "Кто духом слаб, у того животное в опале". У вас тоже есть зубы, а опасность от вас исходит намного большая. Может на этом основании вам чик-чик сделать?
22. Света
04.02.24 в 19:46   IP: 94.51.34.216
Голосов: +0 / -2
Дина, хотела бы я услышать ваше мнение по доброй заботе о бездомных собаках, когда вашему ребенку собака сгрызла бы всё лицо...
23. Веня
04.02.24 в 20:09   IP: 94.51.65.193
Голосов: +0 / -0
Света, а где бы вы были в этот момент, как родитель? Или родили, а дальше вы никому ничего не должны, только рассказывать как должно быть правильно!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика