Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=74636



В Миасс направлена дополнительная техника для вывоза мусора
Однако, в некоторых местах подъезд к контейнерным площадкам затруднён припаркованными машинами

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.01.2024 15:16

В Миасс направлена дополнительная техника для вывоза мусора

В праздничные и выходные дни работа коммунальной сферы Миасса не останавливалась. Ежедневно проводились заседания оперативного штаба по работе служб городского хозяйства. В числе участников штаба не только сотрудники администрации.

На очередном заседании штаба представитель регионального оператора по обращению с ТКО Кирилл Кобзев доложил, что перевозчик регоператора направил дополнительную технику для вывоза мусора с контейнерных площадок округа. Порядка 25 единиц техники работают на территории Миасса. Однако, в некоторых местах подъезд к площадкам затруднён припаркованными машинами.

"Уважаемые миасцы! Убедительно прошу вас не парковать автотранспорт на подъездных путях к контейнерным площадкам, иначе техника не сможет своевременно вывезти мусор", - обратился к горожанам глава Миасса Егор Ковальчук.



1. окт
06.01.24 в 15:33   IP: 91.205.25.59
Голосов: +31 / -3
вот в моем доме никаких помех нет для вывоза мусора- ни сугробов, ни машин на тротуаре.. Мусорокамера заполнена уже под крышу.. Последний раз вывозили числа 25 декабря.. То морозы им мешают, то сугробы.. Оплату рекомендуют за вывоз ТБО делать до 10 числа.. Обнаглели совсем уже.. слов нет... Монополисты хреновы-управы на них не могут найти.. бедааа...
2. Леди ин блэк
06.01.24 в 15:58   IP: 176.59.209.253
Голосов: +21 / -4
Вы думаете, что мы все сидим дома все праздники и ничего не видим?! Я гуляю каждый день утром и прекрасно вижу эти МКД, возле которых стоят заваленные мусорки! Однако, под"езд к мусоркам абсолютно ни чем не загорожен!!! Смешно!!! Не держите людей за идиотов, просто работайте!
3. Юрий
06.01.24 в 19:23   IP: 176.59.215.69
E-mail: ystkyiga1982@gmail.com
Голосов: +4 / -0
До декабря не было помех. Вывозили. Сейчас не могут прям
4. AkulaBig
06.01.24 в 21:37   IP: 5.79.148.51
Голосов: +23 / -5
А давайте в игру поиграем. Вы нам будете рассказывать о невозможности вывоза мусора, а мы вам о невозможности оплатить ваши услуги. У нас ведь на Урале снегопад первый раз в жизни и поэтому мы охотно верим вам.
5. Житель
06.01.24 в 22:26   IP: 31.162.236.78
Голосов: +17 / -0
Летом в жару точно такая проблема с мусором была, а летом снега не было и получается плохому танцору все мешает. Самое главное никто ни за что не отвечает. Такого безобразия еще не было. Безответственность и разгильдяйство.
6. Роза
06.01.24 в 23:41   IP: 91.205.25.42
Голосов: +4 / -0
Сегодня в 19-00 приехал большой мусоровоз по адресу пр. Макеева,24, наконец-то. За полчаса весь мусор был погружен, в контейнерах только остался. Спросила рабочих откуда они, оказалось из Златоуста. Нелестно отозвались о миасских работниках. Еще хочу сказать о множестве соседних торговых точек, которые заваливают своими отходами нашу мусорную площадку. Кто должен с ними разобраться?
7. Местный
07.01.24 в 10:57   IP: 188.19.32.43
Голосов: +1 / -0
Где-то было сообщение, что администрация расторгла договор с предыдущей компанией по вывозу мусора.
8. внимательный читатель
08.01.24 в 02:13   IP: 77.222.110.251
Голосов: +4 / -0
AkulaBig, ага. и из-за снегопада мы не можем дойти до банка, чтобы оплатить услугу. норм схема. поддерживаю!!!
9. Светлана
08.01.24 в 10:03   IP: 94.25.187.134
Голосов: +4 / -0
Переулок Физкультурников 6, гора мусора, под самую крышу завалено с декабря, 8 Июля 33, то же самое. От Романенко по Орловской вверх, три мусорных площадки завалены с декабря, никто ничего не вывозит. И ни где проезд не загорожен ни чем, кроме мусора. Фото для примера с Орловской, на других перечисленных адресах тоже самое
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_0128.jpeg
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 125.2 Kb
10. Как-то так
08.01.24 в 11:14   IP: 176.59.199.132
Голосов: +2 / -2
Светлана, вчера вечером проходили мимо мусорки по Орловской,18. Ужас! Припаркованных машин нет, а какие стоят, они не мешают. А вот проехать мимо сложно, мусор заваливает дорогу, баки не видно, так как мусор под крышу...
11. Олег
08.01.24 в 11:47   IP: 31.40.114.2
E-mail: olegek1964@mail.ru
Голосов: +0 / -0
На МЖК с северной стороны мусор не убирается с прошлого года. Мусор на дороге. Рядом машин нет.
12. Valerian
08.01.24 в 16:19   IP: 77.222.107.243
Голосов: +0 / -0
окт, Действительно, из домовых мусорных камер-то что мешает вывезти. Судя по тому, что мусор из камер домов в округе вываливается на улицу, там его накопилось ой-еой сколько! теперь сколько времени понадобиться, чтоб в режим войти! Боюсь это долго будет продолжаться.
13. Житель
08.01.24 в 16:25   IP: 178.46.165.91
Голосов: +1 / -1
А кто-то напишет, как официально не платить за НЕвывоз мусора, что бы штрафных санкций не было? Или мы от этого никак не защищены?
14. Я! Я! Я!
09.01.24 в 09:21   IP: 85.140.25.46
Голосов: +0 / -0
На парковой 7 мусорка, наблюдал такую историю. Подъехал мусоровоз, постоял минут 15, не загружаясь и уехал. На парковой 2 подъехал с стороны победы, открыл форточку, сфотографировал на телефон нерасчищенную дорогу до мусорки и уехал, а с стороны Орловской подьезд нормальный. Это что за фокусы, кто объяснит?
15. Светлана
09.01.24 в 12:19   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
на ура.ру пишут: "...не удивляйтесь, что водитель мусоровоза фотографирует площадку и уезжает. Это нормально. Водитель отправляет фото в ЦКС, и ЦКС присылает самосвал и погрузчик для очистки площадки." Мусоровоз может только ящики выгружать
16. Житель
09.01.24 в 17:26   IP: 217.19.116.106
Голосов: +0 / -1
Светлана, нам тоже надо тогда фотографировать квитанции и отправлять. После фотошопа с печатями оплачено)))
17. окт
10.01.24 в 14:08   IP: 91.205.25.115
Голосов: +0 / -0
10 января на календаре- прошлогодний мусор так и лежит в мусорокамерах, теперь уже и возле - не помещается в ней.. БАРДАК...полнейший


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика