В Миассе прошли традиционные "Светины лучики"
На старт соревнований вышло более 100 участников из Миасса, Озёрска и Кыштыма

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 16.10.2023 16:50

В субботу, 14 октября, в Миассе в районе стадиона "Заря" состоялись открытые городские соревнования по спортивному ориентированию "Светины лучики". Соревнования, посвящённые тренеру Светлане Алтуховой, проводятся в нашем городе с 1999 года. В этом году на старт традиционных соревнований вышло более 100 участников из Миасса, Озёрска и Кыштыма.

Перед соревнованиями на торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил отец Светланы - Анатолий Степанович, пожелав всем участникам удачных стартов, крепкого здоровья, отличного настроения. Также напутственные слова спортсменам дал ветеран спорта, Чемпион Мира по спортивному ориентированию Гришанов Юрий Васильевич.

В программе соревнований была дистанция по выбору с обязательным прохождением первого контрольного пункта. Результаты подводились по пяти возрастным категориям.

В возрастной категории Ж-10 первое место заняла София Саламатова, второй результат показала Арина Томина, третий - Дарья Евстигнеева (спортсмены тренируются под руководством тренера Людмилы Малаховой). В категории М-10 золото завоевал Михаил Языков (тренер Оксана Сергеева), серебро взял Михаил Александров (тренер Юлия Екимова), бронзу - Рустам Ведерников (тренер Юлия Екимова).

В группе Ж-12 весь пьедестал заняли воспитанники тренера Ильдара Тагирова: первое место - Мария Теряева, второе - Анфиса Кожевникова, третье - Эвника Федосова. А в группе М-12 победителем стал Максим Жуков (тренер Оксана Сергеева), второе место занял Никита Ушков (тренер Оксана Сергеева), третье - Андрей Кислухин (тренер Людмила Малахова).

В группе Ж-14 золото завоевала Таисия Голованова (тренер Оксана Сергеева), серебро - Аделина Калинина (ГАУ "Метеор" - "Вираж", тренер Ильдар Тагиров), бронзу - Полина Ганина (ГАУ "Метеор" - "Вираж", тренер Ильдар Тагиров). В группе М-14 первое место занял Артём Исхаков (тренер Ильдар Тагиров), второе - Алексей Конкин (тренер Оксана Сергеева), третье - Вадим Заблоцкий (тренер Ильдар Тагиров).

В возрастной категории Ж-16 места распределились следующим образом: первое место - Арина Сатубаева (тренер Оксана Сергеева), второе место - Анна Дмитриева (тренер Ильдар Тагиров), третье место - Дарья Рощина (тренер Ильдар Тагиров). В группе М-16 золото завоевал Григорий Языков (тренер Оксана Сергеева), второе место - Максим Шляхтин (тренер Людмила Малахова), третье - Юрий Крайнов (тренер Ильдар Тагиров).

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и сладкими и ценными призами. Спонсор соревнований сын Светланы Алтуховой - Алексей Дмитриевич.

Приятным бонусом от спортивной школы "Вертикаль" был горячий сладкий чай для всех участников и гостей.

Поздравляем победителей и призёров с отличными результатами! Желаем спортсменам дальнейших успехов!