Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7354



Торговали просроченным товаром
В результате проведенной проверки жалобы жителей города на один из супермаркетов нашли свое подтверждение

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.08.2006 14:02

Проверку сети крупных супер-маркетов провели сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на рынке и исполнения административного закона. Горожане неоднократное обращались с жалобами на то, что приобрели в них просроченные продукты питания. Как сообщила инспектор отдела Юлия Исаева, в ходе проверки действительно были отмечены нарушения. Выявленный товар с истекшим сроком реализации: майонез, сок, йогурты, пиво и другие продукты - был снят с реализации, переписан и оставлен на хранении в магазине под роспись ответственного лица. Что делать дальше с просроченным товаром - будет решать Роспотребнадзор, за его реализацию предусматривается штраф в размере 4 тысяч рублей.

Наталья Мозговая



1. бр..
08.08.06 в 14:05   IP: 217.19.113.22
Голосов: +8 / -0
насмешили. 4 т.р. выручка дар-сити за 3 минуты работы.
2. Роман
08.08.06 в 23:09   IP: 217.19.112.15
Голосов: +2 / -4
Советую проверить магазин "салют", который находится напротив магазина "биг-бэн", в котором продают пиццу с плесенью. Я не стал жаловаться из за 15 руб, но всё же обидно. СЭС бы туда заслать... (мечтательно)
3. Штраф
09.08.06 в 08:11   IP: 217.19.112.18
Голосов: +6 / -0
вот уж правда насмешили так насмешили. Им эти 4 т.р. ... как слону дробинка. Руководство даже не почувствует, что их наказывают. Не зря говорят, что в России нужно воровать вагонами, тогда не посадят. Здесь аналогичная ситуация. Закрывать такие магазины надо, например месяца на 3, и проверять не по жалобам граждан, а самостоятельно и регулярно. Тогда может толк будет.
4. 1
09.08.06 в 09:29   IP: 62.148.243.114
Голосов: +0 / -4
Практически вся "Незабудка" торгует просроченным товаром. Гнать их нужно из Миасса.
5. ***
09.08.06 в 09:44   IP: 217.19.113.86
Голосов: +0 / -0
"Незабудку" в отстой! У них пельмени на полгода просроченные продаются! Я однажды нарыл такие у них в холодильнике. Когда начал скандалить, они еще и огрызались! Я пообещал вызвать СЭС и ушел. На обратном пути вижу - роются всей толпой судорожно, выбирают... Наказывать их нужно строже! Что им эти 4 тысячи? Прикрыть несколько точек, тогда может будут меньше наглеть!
6. ммм
09.08.06 в 09:46   IP: 212.57.187.154
Голосов: +1 / -3
да все магазины этим грешат. в Дар Сити том же периодически набредаю на майонезы, йогурты, конфеты, печенья и т д, которые по срокам хранения жить на прилавках уже не должны. а в мелких ларьках у домов и подавно следить за датами на упаковках надо-хозяину жалко выкидавать, вот и торгуют до победного конца
7. Отец
09.08.06 в 11:49   IP: 62.148.255.250
Голосов: +3 / -9
В "Незабудке" торгуют не только просроченными пельменями, но просроченными детскими продуктами, в частности "Растишка". Вот до чего уж никакой совести у руководства этих супермаркетов нет! Срок годности на товарах заклеивают бумажками со "своим" сроком или вообще каким-то штрих-кодом. Начинаешь отклеивать и смотреть, так подходит сотрудник торгового зала и скандалит, почему это я порчу наклейки???.
8. я
09.08.06 в 12:19   IP: 217.19.113.84
Голосов: +4 / -4
надо брать по 4 тысячи за каждую баночку или пакет товара хранящихся на прилавке... тогда прочуствуют... а незабудка самый хреновый магазин в городе... беру там только сигареты, они долго не портятся..
9. я
09.08.06 в 12:20   IP: 217.19.113.84
Голосов: +4 / -2
кстаи в статье не назван магазин но все поняли правильно....
10. 13
09.08.06 в 15:03   IP: 217.19.113.80
Голосов: +4 / -3
"Дар-Сити", кстати, та же "Незабудка", только под другой вывеской. У них там собственная кухня... А какие там пекут "пирожки с котятами"!!! Закачаешься! Для любителей кухни "с душком".


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика