Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7258



Прокурор - о ситуации в "Базальте"
Прокурор города Дмитрий Хиноверов комментирует ситуацию вокруг ЗАО "Базальт"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.07.2006 12:02

Комментарий по поводу ситуации, сложившейся вокруг ЗАО "Базальт", дал сегодня "ВЕБ Миасс" прокурор города Дмитрий Хиноверов. Ранее группа работников этого предприятия обратилась в Собрание депутатов и к прокурору с открытым письмом, в котором просила дать правовую оценку действиям главы администрации Виктора Ардабьевского. По его собственным словам, он выступил в роли посредника между "Базальтом" и фирмой "Фенокс" в вопросе о продаже миасского предприятия. Д. Хиноверова просили ответить на следующие вопросы: "1. Имеет ли право глава администрации Миасского городского округа Ардабьевский В.Г. вмешиваться в деятельность частных коммерческих организаций? 2. Имеет ли право глава администрации Миасского городского округа Ардабьевский В.Г. представлять интересы частной коммерческой фирмы за вознаграждение?". На оба эти вопроса, прокурор дал однозначно отрицательный ответ. По его мнению, нарушение со стороны главы администрации было - он, как муниципальный служащий и лицо публичное, не имел права вмешиваться в отношения хозяйствующих субъектов. Однако у прокуратуры нет оснований утверждать, что В. Ардабьевский выполнял функцию посредника на платной основе: согласно договору, вознаграждение должна была получить фирма, где глава не является ни учредителем, ни руководителем. Поэтому, говорит Д. Хиноверов, оснований для привлечения его к административной или уголовной ответственности нет.

В настоящее время, добавил прокурор города, ведется проверка по жалобе руководителя "Базальта" Геннадия Брехова относительно хода расследования, которое ведет милиция по его заявлению о фактах мошенничества. Г. Брехов утверждает, что акции "Базальта", ранее уже приобретенные им у других акционеров, были проданы вторично. Выводов по этому поводу прокуратурой пока не сделано.

Депутаты Собрания Миасского городского округа, которых представители "Базальта" также просили рассмотреть сложившуюся ситуацию, обсудили ее на одном из последних заседаний комиссии по экономической и бюджетной политике и приняли решение вынести вопрос на сессию. Возможно, он будет включен в повестку дня внеочередной сессии, которая намечена на 3 августа.

Оксана Овсянникова



1. Дюха
28.07.06 в 12:10   IP: 217.19.112.18
Голосов: +8 / -8
Говорят Ардабьевский еще и акции Базальта усиленно скупает. Его еще и об этом хотели спросить сегодня депутаты, но что-то там не срослось и собрание отложено на неделю...
2. Оракул
28.07.06 в 12:21   IP: 85.116.125.2
Голосов: +16 / -5
Давайте будем честны - любой бизнесмен во власти продолжает контролировать свой бизнес и активно в нем участвовать. И ПУтин, и Сумин, и все-все-все.
Скандал вокруг "Базальта" спровоцирован прежде всего нелояльным отношением Брехова к тем акционерам, с которыми он когда-то начинал свой бизнес. Из 19-и, их в "Базальте" осталось лишь четверо. Пятнадцать обиженных - отсюда "Базальт" и закачало.
Нападки же на Ардабьевского - это политический заказ. Просто определенные силы решили довести ситуацию до логичного, с их точки зрения, конца и постоянно муссируют эту тему. Обратите внимание - никаких новых фактов, скандалу уже больше месяца, а он все не остывает. Налицо присутствие пиарщика, судя по результатам средней руки, доморощенного, который ничего лучше пикета и подлых открытых писем придумать не может.
3. Дина
28.07.06 в 12:28   IP: 62.148.255.242
Голосов: +7 / -5
Да у нас всегда так!
Никогда не будет такого градоначальника, чтобы были довольны все!
Обязательно будет "обиженный", поливающий грязью.
Как надоело уже это! Согласна с Оракулом! Я тоже думаю что это простой полит.заказ!
Еще знаю как Брехов пьет последнее время и ни к чему хорошему это не приводит
4. М.Я.
28.07.06 в 13:53   IP: 217.19.113.131
Голосов: +6 / -3
Заявление прокурора симптоматично. Думаю, что теперь поздно защищать ВГА.
5. Мистеру Язве
28.07.06 в 14:37   IP: 217.19.113.86
Голосов: +10 / -2
Уважаемый, что значит - поздно защищать ВГА? От чего защищать вообще? Явно этот известный скандалист Брехов сработал на заказ. Сначала уболтал ВГА поспособствовать в продаже своего "Базальта", а потом, не удовлетворившись ценой, устроил истерику. Наверняка еще и денег за это получил.
6. Оракул
28.07.06 в 15:38   IP: 85.116.125.2
Голосов: +5 / -3
Получил ли Брехов деньги... Вряд ли. Скорее всего скандал раздувается им в обмен на обещание удержать ситуацию с акционерами "Базальта" под контролем. В бизнесе вообще нет белых перчаток, сегодня я в этом лишний раз убедился.
7. Н. Безруков
28.07.06 в 16:24   IP: 62.148.243.238
Голосов: +2 / -4
Оракулу!
Если следовать вашей логике, т.е. выдавать сплетни в виде версий, то давайте рассмотрим и такую тему:
В.Ардабьевский высосал все из "Кедра" (вы знаете, что все имущество "Кедра" заложено-перезаложено) и решил его продать лихим ребятам из Белоруссии. При этом, белоруссами было поставлено условие: купим "Кедр", если поможете нам присовокупить "Базальт". Да еще, наверное, денежек посулили. Вот и завертелась катавасия. При любом раскладе, поведение Виктора Григорьевича, мягко сказать, не соответствует статусу градоначальника.
8. рабочий и колхозница
28.07.06 в 19:10   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -2
А мэр - юрист, наверное, всё-таки лучше чем мэр - бизнесмен, неровен час продаст всех нас к чертям когда-нибудь к концу своего срока.. гы-гы-гы..
9. Галина
31.07.06 в 13:05   IP: 62.148.243.238
Голосов: +8 / -6
Что вы пишете, господа?
"Плохой парень Брехов подставил хорошего парня Ардабьевского". И что "Брехов-пьет...". И... Да во всей этой истории виновник один - наш мэр. В городе "срачь", на проспекте Автозаводцев дома стоят грязные и ободранные, муниципальная собственность не доится в казну, дороги разбиты, теплотрассы изношены и т.д. и т.п.. А наш мэр, вместо того, чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями, как "крестный пахан" затевает передел собственности! Как это называется?
10. Исидор
01.08.06 в 08:03   IP: 62.148.243.238
Голосов: +3 / -3
У Ардабьевского городом заниматся времени нет а на дележ Базальта время и деньги имеются.
11. простой
01.08.06 в 18:24   IP: 217.19.113.138
Голосов: +1 / -6
Значит, по прокурору: денег человек не получил официально, можешь где угодно участвовать, и представлять интересы любых коммерческих организаций. Главное денег не брать.
Хотя в газете "Глагол" какие-то другие слова звучали того-же прокурора.
12. fotiadi
02.08.06 в 10:05   IP: 193.233.84.70
E-mail: fotiadi@74.ru
Голосов: +9 / -8
задолбали, каждый дорвавшийся до власти все раскурочит так, что потом не восстановишь! Честно говоря, не умеешь жить и работать для города нехрен лезть. Надоело - развалили все путевые предприятия города! Хоть один рабочий на любом предприятии получает нормальную зарплату!? А вот хрен! Воруют, так что на людей пофиг! А правосудие покрывает их! Пытается отмазать их задницы! За такие поступки расстреливать надо! Григориади сколько покрывали - один фиг рано или поздно закрыли и с Ардабьевским будет тоже самое! Только прежде чем правоохранительные органы дойдут своими мозгами - сотни рабочих будут прозябать в нищите, перебиваясь с копейки на копейку! Руки бы оборвать за то, что хапают то, чего не положено хапать. Ничего не сделано для города и его жителей! Только с каждым годом все хуже и хуже! Необходимо решать проблемы сейчас, а не когда Ардабьевский станет не угоден кому-то выше!!!
13. тт
02.08.06 в 13:45   IP: 62.148.243.238
Голосов: +7 / -6
На улице 8 марта, в районе остановки "Ильменская", еще в бытность Грека поверх асфальта проложена "временная" теплотрасса. Уж, которую зиму она "обогревает" улицу. Наверное, Виктору Георгиевичу нужно решать подобные проблемы, а не участвовать в темных играх с продажей "Базальта".
14. Виктор С.
03.08.06 в 08:56   IP: 62.148.243.238
Голосов: +5 / -6
Грек хоть воровал но чтото делал для города. А этот...
15. Муся
03.08.06 в 12:51   IP: 217.19.115.164
Голосов: +4 / -5
Бедный Миасс! Нет и в ближайшее врмя не предвидиться смышленого человека во власти!
16. Герасим
04.08.06 в 08:09   IP: 62.148.243.238
Голосов: +1 / -3
Интересно, а какой рейтинг у Ардабьевского?
Наверное ниже плинтуса? Что ж, сами выбирали! Только куда депутаты смотрят?
17. М
07.07.07 в 05:04   IP: 88.205.158.154
Голосов: +3 / -1
Да! В футбол играют настоящие мужчины...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика