Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=72393



"Приговор совершенно незаконный. Мы будем его обжаловать"
Адвокат Станислава Третьякова Сергей Колосовский уверен в незаконности вынесенного приговора

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.06.2023 12:19

"Приговор совершенно незаконный. Мы будем его обжаловать"

Сегодня, 29 июня, как мы уже сообщали, Миасский городской суд огласил приговор в отношении бывшего главы администрации МГО Станислава Третьякова. Приговором суда ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в семь миллионов рублей. Третьяков был взят под стражу в зале суда.

В свою очередь адвокат Третьякова Сергей Колосовский уверен в том, что приговор вынесен незаконно. Он заверил, что приговор будут обжаловать в вышестоящих инстанциях - если надо, то дойдут и до Верховного суда.

"Приговор совершенно незаконный, даже несмотря на то, что вышла только резолютивная часть. Мы его будем обжаловать. Это не самый тяжёлый срок, который мы отменяли. Самый тяжёлый в моей практике был - 10 лет, но и там мы добились оправдания. Добьёмся и здесь", - прокомментировал корреспонденту NewsMiass.ru приговор суда Сергей Колосовский.

Сам Станислав Третьяков считает, что приговор вынесен не ему, а правосудию, законности и справедливости: "От того, что меня, человека не совершавшего преступлений, обвинили в том, что я никогда не делал и даже сделать не мог, я не стал хуже. Я не стал преступником. Мы обязательно добьёмся оправдательного приговора! Наше дело правое, победа будет за нами!"



1. wrgdfrcu
29.06.23 в 12:31   IP: 188.66.33.117
Голосов: +16 / -15
Все, кто тут в поддержку высказался, ответили бы сами себе хоть- вот почему вам то не дали каждому по 5 лет? Ну видимо потому что всё же не виновны, ведь так? Видимо там есть за что, вот и получил своё
2. Горожанка.
29.06.23 в 12:36   IP: 178.46.161.134
Голосов: +9 / -5
wrgdfrcu, да-да, вера в справедливый мир защищает психику и создаёт чувство безопасности. "Плохое случается только с плохими людьми. С ним случилось - значит, он плохой. Я хороший, поэтому со мной точно ничего не случится". Очень успокаивающая иллюзия. Пока не сталкиваешься с реальностью.
3. Бывает и так
29.06.23 в 12:53   IP: 91.205.25.4
Голосов: +8 / -2
Если ты ещё не осуждён, совсем не значит, что ты невиновен. Просто это недоработка правоохранительных органов.
4. деревенский
29.06.23 в 13:39   IP: 85.140.116.170
Голосов: +2 / -4
wrgdfrcu, а вы философ... Поразительная логика... "Горожанка" точно назвала суть ваших наивных. заблуждений. А если бы приговоры измерялись расстрелами, как случалось уже в нашей истории, то вы вот так же бы судили: Бабеля расстреляли, а меня нет, стало быть я - хороший, а писатель Бабель - враг народа.
5. Три Кота
29.06.23 в 13:50   IP: 91.205.25.109
Голосов: +8 / -6
Вчера прочитал статью с откровениями судьи.
Ссылку не дам, просто наберите в поисковике "Оправдательный приговор - это всегда ЧП".
Очень полезно для тех, кто далек от системы правосудия.
6. wrgdfrcu
29.06.23 в 13:54   IP: 188.66.33.117
Голосов: +4 / -1
деревенский, да, возможно философ, и считаю, что там среди тех, кто у власти, очень трудно найти того, кто бы не нарушил закон. Вы вот видели, что он не брал взяток? Нет? Вам лично показали видео "невзятия" взяток?
7. Балбес
29.06.23 в 14:08   IP: 78.29.27.142
Голосов: +1 / -0
wrgdfrcu, поговорка есть такая, "не зарекайся"..
8. уж
29.06.23 в 14:55   IP: 194.84.147.6
Голосов: +4 / -4
беспредел и чушь. все сшито белыми нитками.
9. кудесник
29.06.23 в 15:02   IP: 5.79.143.52
Голосов: +13 / -3
Как странно! У БОЛЬШИХ чинуш при обыске деньги грузовиками вывозят, золотишко и брюлики на много лимонов и получают они условные сроки при "железобетонных уликах", причем без конфискации и штрафов. А тут наркоманка и воришка сговорились с...
10. Виктор
29.06.23 в 15:06   IP: 78.29.33.115
Голосов: +5 / -2
Наркоманка Иванова А. уже на свободе гуляет, душа у нее чистая. Гражданский долг выполнила.
11. Вс
29.06.23 в 15:22   IP: 109.191.151.132
Голосов: +7 / -3
Дали реальный срок за то что со следствием не сотрудничал и вину не признал, так бы условно получил и выпустили, но осудили бы однозначно.
12. Александр
29.06.23 в 17:40   IP: 85.140.118.185
Голосов: +24 / -9
Полная Чушь!!! Оговорили Третьякова жулик и наркоманка, а кто то из органов решил получить повышение! Беспредел со стороны силовых структур, а суд у них на поводу, потому что так выстроена система! Действительно несмотря на это Станислав Валерьевич был и остается Человеком!!!
13. Денис
29.06.23 в 19:16   IP: 81.222.185.56
Голосов: +2 / -0
Горожанка., А реальность такова что нужно защищаться когда на тебя нападают. А не сумеешь защититься- будешь сидеть. Со следствием не сотрудничал, значит есть что скрывать...
14. zaq
29.06.23 в 20:06   IP: 176.59.214.164
Голосов: +6 / -4
wrgdfrcu, "Вам лично показали видео "невзятия" взяток?" - А Вам лично показали видео "взятия"?
15. Илья
29.06.23 в 20:21   IP: 77.222.107.56
Голосов: +2 / -5
Восемь лет уже не работает человек в администрации, можно было и хотя бы условный срок дать
16. 2
29.06.23 в 21:24   IP: 5.79.128.165
Голосов: +0 / -0
Да здесь наверняка все гораздо проще -судья женщина-подсудимый мужчина т.е суд по по половому признаку т.е оправдательный приговор невозможен, к бабушки не ходи если была бы-в.м.н (типа растрел), то и это было б выписано 100%
17. Денис
29.06.23 в 22:15   IP: 92.248.189.145
Голосов: +0 / -0
Илья, Это Вы где такие законы видели чтобы так можно было?
18. george
29.06.23 в 22:53   IP: 77.222.107.60
Голосов: +6 / -0
wrgdfrcu, а ты видел что он брал???
19. Леди ин блэк
30.06.23 в 12:21   IP: 176.59.215.239
Голосов: +1 / -2
wrgdfrcu, никогда не спрашивай: по ком звонит колокол.
20. Леди ин блэк
30.06.23 в 12:28   IP: 176.59.215.239
Голосов: +9 / -4
Случившееся чудовищное обстоятельство будет исправлено! Станислав Валерьевич честный, порядочный, профессиональный успешный Человек! Это знают люди в городе! Прогнившая насквозь система правосудия в этом случае только очередной раз показала всем свою гниль! Обосновать дело на показаниях бездельников и наркоманов- это жесть! Г-ну Колосовскому удачи! Честный Человек Третьяков С. В.!!!
21. Леди ин блэк
30.06.23 в 14:43   IP: 176.59.214.196
Голосов: +6 / -0
Большая просьба к Светлане Тихоненко: держите, пожалуйста, нас в курсе развития событий. Благодарю коллектив за оперативность и непредвзятость.
22. внимательно
02.07.23 в 22:03   IP: 5.141.189.98
Голосов: +1 / -0
с большим прискорбием, предположу, что ничего обжалование не даст, ну может чутка сбросят и то, только в случае если СВ признает себя виновным.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика