16+ | Опубликовано: 20.01.2023 13:37 |
![]() |
Сегодня, 20 января, в Центральном суде Челябинска состоялось заседание по избранию меры пресечения для заместителя главы Миасса по имущественному комплексу Арсену Симонову, который был задержан сотрудниками ФСБ днём ранее. По решению суда, вице-мэр Миасса до 18 марта пробудет в СИЗО.
Заседание, по ходатайству следствия, провели в закрытом режиме. Вернувшись из совещательной комнаты, судья огласил вердикт уже в присутствии прессы. "Суд находит обоснованным требования следователя. Избрать Симонову мерой пресечения содержание под стражей сроком на два месяца - до 18 марта 2023 года", - цитирует решение суда сайт URA.RU.
Напомним, что заместителя главы Миасса обвиняют в получении взятки в сумме 50 тысяч рублей. Эти деньги, по версии следствия, Арсен Симонов через посредника одной из структур мэрии получил от фирмы "Авалекс" и взамен обеспечил организации получение муниципального контракта на проект демонтажа ветхо-аварийных домов в Миассе. Изначально сотрудники ФСБ изъяли часть документов в администрации Миасса, а затем уже и вице-мэра увезли в Челябинск.
Симонову предъявлено обвинении по части 3 статьи 290 УК РФ (взятка). В ходе общения с челябинскими следователями он полностью признал вину в получении взятки.
1. ольга | Голосов: +4 / -10 |
За 50 тыс в сизо? Миасс удивляет. В Москве за большее под домашним арестом оставляют
| |
2. Местный | Голосов: +15 / -4 |
Либо красиво слили..ну не из-за полтинника же, не серьёзно..либо хотят кого повыше забрать. Вот и спрятали. Время покажет:)
| |
3. плохиш | Голосов: +8 / -9 |
Местный, либо место хлебное кому то понадобилось.. Но за полтинник... Смешно.. Белыми нитками шито...
| |
4. Вася | Голосов: +8 / -0 |
А может он вообще со всех драл за свои услуги. По принципу "курочка по зёрнышку". ИТОГО: годовой доход на 7 миллионов. Неслабо так.
| |
5. Веня | Голосов: +6 / -6 |
Вася, рассказывали очевидцы, что Ардабьевский перед попыткой свалить в Чехию, когда его и взяли, уже не гнушался 5000 брать. Снимал последние сливки перед отъездом.
| |
6. Андрей С | Голосов: +0 / -0 |
Миасс всех порвет - криминальными хрониками.
| |
7. Витя | Голосов: +2 / -0 |
Говорят в Москве куд доят...
| |
8. пенсионер | Голосов: +1 / -0 |
Витя, обидно за Миасс! Что ни Мэр, либо его зам. - обязательно вор, который отправляется на скамеечку... Неужели после стольких посадок следующие мэры не научились на опыте предыдущих, что брать нельзя, посадят, надо честно работать.
|