Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69409



Ещё одна остановка в Миассе меняет название
Остановка "Садовая" в промзоне Миасса переименована в "Ламинарные системы"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 14.10.2022 10:09

Ещё одна остановка в Миассе меняет название

В Миасском городском округе продолжаются перемены в названиях остановочных пунктах. Не так давно "Завод ЖБИ" превратился в "Главный конвейер", а теперь новое имя получила бывшая "Садовая": ныне это "Ламинарные системы".

С предложением переименовать остановочный пункт выступил директор ЗАО "Ламинарные системы" Д.Ю. Букреев. Глава Миасского городского округа поддержал обращение и своим постановлением от 10 октября документально закрепил новое название.

Теперь остановка, ранее известная как "Садовая", в обоих направлениях движения городского транспорта носит название "Ламинарные системы".



1. Житель
14.10.22 в 11:17   IP: 188.19.32.127
Голосов: +43 / -0
А давайте по просьбе директора какого-нибудь ИП переименуем весь город. Что мы мелочимся-то! Будет не Миасс, а предположим... ПромТехноРезиноСнаб.

Или можно каждый год вместе с выборами нового почетного и город переименовывать в название его фирмы. Классно же будет!
2. Ох и злая я
14.10.22 в 11:25   IP: 176.59.195.228
Голосов: +34 / -0
Дурдом...чем "Садовая" не устраивала? По теме, привычно...
3. 1
14.10.22 в 11:58   IP: 37.79.255.40
Голосов: +17 / -0
Все покупается. Все продается. Так и живем.
4. яга
14.10.22 в 11:59   IP: 77.222.108.176
Голосов: +9 / -0
они сейчас еще одного почетного из руководителей двинут
5. Три Кота
14.10.22 в 12:58   IP: 91.205.25.94
Голосов: +28 / -0
Идиотство, хоть бы людей спросили
6. горожанин
14.10.22 в 13:18   IP: 78.29.15.156
Голосов: +13 / -0
А вообще чье это решение? Получается, что любой может выдвинуть свое название остановки и его должны утвердить. Видимо все зависит от толщины прилагаемого к заявке конверта.
Есть исторически сложившиеся названия остановок, зачем их менять? Чудит наша администрация
7. Андрей
14.10.22 в 13:42   IP: 188.19.118.122
Голосов: +10 / -1
А если они завтра обанкротятся и закроются...
8. Леди ин блэк
14.10.22 в 14:02   IP: 176.59.200.215
Голосов: +7 / -1
А Букреев за это главе что пообещал? Везет городу с главой- решает исключительно насущные проблемы жителей. Переименовать остановку общественного транспорта- это серьезное и важное управленческое решение градоначальника.
9. AkulaBig
14.10.22 в 14:07   IP: 5.79.135.50
Голосов: +31 / -0
Только полные дебилы могут поменять такое красивое, исторически сложившееся название на ничего незначащее. Позорище, а не Администрация.
10. Житель
14.10.22 в 15:50   IP: 31.40.113.60
Голосов: +1 / -0
А переименуйте в честь меня какую-нибудь остановку. Я тоже денег заплачу! Много!
11. хабаров
14.10.22 в 16:09   IP: 77.222.104.119
Голосов: +12 / -0
У меня есть предложение как переименовать главу, народ поддержит, а вот модератор не пропустит.
12. Житель города.
14.10.22 в 16:51   IP: 176.59.212.133
Голосов: +7 / -0
Головы у администрации ламинированные.
13. СемЁн
14.10.22 в 17:01   IP: 91.205.25.56
Голосов: +10 / -0
Хотелось бы услышать аргументы руководителя Лам. систем, когда он предложил такую идею Главе, а от Главы услышать - почему тот эту идею принял... Все они прекрасно понимают, что вторгнуться в общественное сознание таким прямолинейным образом - не лучший вариант заявить миру о себе. А к руководителю Лам.систем предложение: хотите, чтобы Ваше имя было на слуху (хотите славы и почета) - сделайте для города что-то вроде Парка Галицкого в Краснодаре, или Красной Горки в Златоусте - скорее всего люди будут благодарны и уж точно не будут чертыхаться при навязывании им определенных имен и образов.
14. 456
14.10.22 в 17:01   IP: 176.59.196.11
Голосов: +2 / -0
Представляется такой диалог через пару лет.

- приезжай к нам в сад на шашлыки.
- а как доехать?
- едешь до Ламсуса.
- куууда!!!?
- ну, до Ламинарных систем!
- это где такое?
- да до Садовой езжай, а потом вниз в сад.
- тьфу, сразу бы так и сказал!
15. Ох и злая я
14.10.22 в 17:49   IP: 176.59.195.228
Голосов: +10 / -0
Администрация! Фигней не страдайте и возвращайте старое название взад!
16. житель
14.10.22 в 18:45   IP: 188.18.230.223
Голосов: +3 / -0
Прокуратура должна подключиться и дать правовую оценку действиям Главы и привлечь его к ответственности за превышение должностных полномочий.
17. Alex
14.10.22 в 19:25   IP: 5.79.166.82
Голосов: +4 / -1
Вот это уже полный идиотизм! Тупее трудно что-нибудь придумать при полном желании. "Троллейбусное хозяйство" и то было бы немного менее одиозным
18. Александр
14.10.22 в 20:11   IP: 188.18.230.113
E-mail: Dthtofuby21@Rambler.ru
Голосов: +1 / -0
Идиотизм.
19. Николай
14.10.22 в 20:33   IP: 77.222.107.7
Голосов: +0 / -0
Больше делать нехрена!
20. садовод
14.10.22 в 21:14   IP: 5.79.165.145
Голосов: +5 / -0
Это ВАЩЕ ДЕБИЛИЗМ!!! 40 лет ездим на эту остановку САДОВАЯ. Которая конкретно. соответствует своему названию. Дети, внуки, знают эту остановку. Так пусть ЛАМИНАРНЫЕ СИСТЕМЫ ищут по остановке САДОВАЯ!
21. Умудренная
15.10.22 в 01:05   IP: 31.40.126.211
Голосов: +1 / -1
Не думаю, что решение о переименовании принималось лично мэром, и, зная Г. М., уверена, что он не мог брать мзду за эту хрень. Но иметь советника, чтобы не допускать подобных ляпов, давно пора заморочиться. Предлагаю себя ( на общественных началах)!
22. Местный настоящий
15.10.22 в 07:40   IP: 77.222.107.162
Голосов: +5 / -0
На Объездной Тургоякского шоссе много новых остановок появилось, почему бы там не поупражняться? Зачем лезть на исторически сложившиеся названия?
23. первый канал
15.10.22 в 19:58   IP: 5.79.169.94
Голосов: +3 / -0
Прокуратуре не мешало бы поинтересоваться, за какие откаты эта конторка приобрела здание, базу отдыха и бывший санаторий...
24. Несправедливо...
15.10.22 в 23:25   IP: 91.205.25.99
Голосов: +5 / -0
Это переименование не приживётся. Слишком сильное отвращение вызывает у граждан. Барыга желает войти в историю таким способом, а Глава МГО Г. М. Тонких потакает барыге. Народ злится.
Переименование остановки "Завод ЖБИ" в "Главный конвейер" - тоже плохая идея, оскорбительная для работников Завода ЖБИ. Автозаводцы таким способом удовлетворяют свою гордыню и унижают работников Завода ЖБИ. Позор.
Вот книга про Завод ЖБИ (есть во всех библиотеках Миасса): Манин А. В. Золотой юбилей "ЖБИ": Очерк истории завода. - ИПП "Уральский рабочий", 1995. - 288 с., илл. В книге раскрывается полувековой путь предприятия строительной индустрии одного из самых быстрорастущих промышленных городов Южного Урала - Миасского завода железобетонных изделий, без определяющего вклада которого не решалась ни одна важная задача мощного стройтреста.
http://miasslib.ru/навигатор/литература-о-миассе-2/

Может еще остановку "Лепешковая" переименуем в "Автозаводскую"? Или в честь какого-нибудь барыги?
25. Читатель
16.10.22 в 14:24   IP: 91.205.25.90
Голосов: +0 / -0
Предложение - заменить название остальных остановок:
Домострой - Регинас
Пато - Соединитель
Кирпичный завод - Домострой или другое название
конечная (машгородок) - спорт школа или хоккейная или скалолазка
:-)
26. Читатель
16.10.22 в 14:47   IP: 91.205.25.90
Голосов: +0 / -0
спортивная (стадион) - Заря
конечная (машгородка) - стадион "Северный" или сквер Высоцкого
27. Несправедливо...
16.10.22 в 16:03   IP: 91.205.25.99
Голосов: +8 / -0
Читателю:
Не надо ёрничать. Переименование остановок без явно выраженной общественной потребности - это очень плохая идея. Это сродни сносу одних памятников и установке других, как на Украине. Это переписывание истории.
Когда на Машгородке переименовали проспект Чернышевского в проспект Макеева - это всем было понятно, в этом была общественная потребность, люди хотели увековечить память ВэПэ.

А для переименования остановок "Завод ЖБИ" и "Садовая" нет никаких объективных причин. В первом случае автозаводцы пытаются возвысить сами себя, унижая и оскорбляя работников Завода ЖБИ (т.е. ублажают свою гордыню); во втором случае барыга от "Ламинарных систем" делает то же самое плюс реклама за счёт города. Так нельзя. Люди будут ненавидеть переименователей (уже ненавидят, читайте комментарии) и эффект для возвышающих самих сабя будет противоположный ожидаемому. Так всегда бывает. Это закон Бытия.
28. надо в прокуратуру
16.10.22 в 22:22   IP: 91.205.25.27
Голосов: +3 / -0
Завтра эти лам системы загнутся и чо опять переименовывать будем? мутно все это, надо жалобу в прокуратуру почему без публичных слушаний это провернули.
29. Сарказм
17.10.22 в 08:16   IP: 176.59.200.31
Голосов: +2 / -0
Читатель, тогда уж давай конечную машгородка переименуем просто в "Ларьки". Их там несколько. Тоже поди-ка градообразующие павильоны. Или просто ещё не занесли? Дурдом устроили власти. Садовая им помешала. Тьфу. Лучше бы делом занялись.
30. Margarita
19.10.22 в 10:33   IP: 195.239.109.42
Голосов: +3 / -0
Переименование остановки "Завод ЖБИ" в "Главный конвейер" - отвратительно плохая идея, оскорбительная для работников Завода ЖБИ. Автозаводцы таким способом удовлетворяют свою гордыню и унижают работников Завода ЖБИ. ПОЗОР. А администрация города идет на поводу. Сколько зданий благодаря "Заводу ЖБИ" было возведено никто из администрации не задумался, вместо того помогли развалить это производство. Конечная остановка автобусов по маршруту №1 и 2 к так называемому "Главному конвейеру" вся разбита, в ямах, дорога в отвратительном состоянии, до нее и дела нет ни администрации города ни администрации Автозавода. Зато название остановки вам необходимо в первую очередь сменить. Историю менять не надо.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика