Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68391



В Миассе отремонтируют дороги на 12 миллионов
Соответствующий аукцион объявила администрация Миасского городского округа

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.07.2022 14:43

В Миассе отремонтируют дороги на 12 миллионов

В Миассе объявлен аукцион на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог округа. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет почти 12,3 миллиона рублей.

На эту сумму подрядчику предлагается выполнить ремонт четырёх дорог в округе:

1) автомобильной дороги по Динамовскому шоссе (от дома № 4а Динамовского шоссе до въезда во двор улицы Готвальда, 33):

2) автомобильной дороги по улице Бакулина (от улицы Плотникова до улицы Мало-Ильменская);

3) автомобильной дороги по улице Мало-Ильменская;

4) автомобильной дороги по улице Романенко (от улицы Орловская до улицы Ферсмана).

Все необходимые работы победитель аукциона, с которым будет заключен муниципальный контракт, должен будет выполнить до 14 октября. А заявки на участие в аукционе принимаются до 26 июля.



1. горожанка
19.07.22 в 15:46   IP: 178.176.101.61
Голосов: +25 / -0
а можно хоть "срезанного" кусок кинуть у налоговой, позорище ЦЕНТР Города называется(( ноги сломать можно, а про машины вообще молчу.. странно, что еще ни кто судится..
2. 1
19.07.22 в 15:49   IP: 176.59.206.210
Голосов: +0 / -0
А ак. Павлова?
3. Ольга
19.07.22 в 15:56   IP: 178.176.101.61
Голосов: +4 / -0
по улице Романенко (от улицы Орловская до улицы Ферсмана)... Вы серьезно?? да ее каждый год ремонтируют, а может асфальт положить где он вообще сошел со снегом и канава на канаве((
4. unknown
19.07.22 в 16:11   IP: 5.141.158.176
Голосов: +21 / -1
Как то, давным давно, я спрашивал у руководителя одной из местных организаций сколько стоит сделать 1 км. дороги в нашем округе по средней оценке. Он сказал 1 млн. Прошли годы и, скорее всего, сегодня это стоит 2 млн. То есть, 12 млн. - это всего 6 км. дороги и ремонт будет снова заключаться в бесконечных заплатках. В округе, помнится, регнуто 65 тыс. автомобилей (данные на 2018 г.). Транспортный налог на мой авто - 9050 руб., но, думаю, в среднем сумма тысяч 5. Итого выходит, что за 65*5 = 325 млн. прямых отчислений в виде целевого налога мы имеем ремонт в рамках бюджета в 12 млн. Это не может не вызывать вопросов.
5. пенсионер
19.07.22 в 17:03   IP: 85.116.121.202
Голосов: +3 / -0
Интересно, а кто определил какие именно дороги в городе необходимо отремонтировать? Неужели нельзя было спросить у горожан?
6. Леди ин блэк
19.07.22 в 18:31   IP: 176.59.211.253
Голосов: +0 / -1
пенсионер, пишите сейчас! У них будет "срезка", они могут ей где-то подлатать.
7. Дед
19.07.22 в 19:07   IP: 5.141.166.205
Голосов: +2 / -0
Лето уж прошло, пока аукцион, пока соберутся, получается под осенними дождями асфальт будут класть. Эффективность таких работ - что называется собакам под хвост.
8. Ааа
20.07.22 в 10:17   IP: 91.205.25.2
Голосов: +0 / -0
Машгородок вообще ремонтировать не собираются? На дороге по Вернадского и Жуковского вообще ад. Жуковского хоть подлатали, а Вернадского колеи по колено, провалы, дыры, ИН разрушились.
9. Ох и злая я
20.07.22 в 19:48   IP: 176.59.203.190
Голосов: +1 / -0
горожанка, вот соглашусь с Вами на 1000%! Уже не один год там безобразие и с каждым годом все хуже...ногами-то опасно идти, не раз уже оступалась- с горки-же идешь. И для людей там тротуара нет.
10. Ох и злая я
20.07.22 в 19:51   IP: 176.59.203.190
Голосов: +0 / -0
Ааа, у вас зато скверов новых много наваяли...а у нас ни скверов-последний отобрали, ни дорог...
11. Геннадий
20.07.22 в 22:42   IP: 5.79.178.3
Голосов: +1 / -0
Ааа, а что во дворах делается, на дороги внутри домов, похоже, вообще махнули рукой, никто же не видит их с проспектов!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика