Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67227



В Миассе благоустроят 19 территорий
В рамках инициативного бюджетирования в Миассе преобразится 19 общегородских и дворовых территорий

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.04.2022 08:04

В Миассе благоустроят 19 территорий

Администрация Миасса опубликовала итоги конкурсного отбора проектов благоустройства в рамках инициативного бюджетирования. Победителями признаны 19 инициатив жителей. На эти цели в 2022 году выделено 72 миллиона рублей.

Всего в этом году инициативные жители округа представили 52 проекта, из которых 44 приняли участие в онлайн голосовании. Как пояснили в мэрии, результаты голосования не являются единственным критерием для победы в конкурсе. Помимо этого проекты оценивались по степени актуальности, приоритетности, проработанности и прочему.

Комиссия под председательством начальника управления ЖКХ Романа Комарова обсудила представленные проекты и выбрала победителей, которые набрали наибольшее количество баллов.

Абсолютным победителем конкурсного отбора стал инициативный проект благоустройства территории "Мемориально-паркового комплекса в районе ДК Горняк", набравший 26 баллов.

Кроме него в числе территорий-победителей, которые будут благоустроены:


В Миассе благоустроят 19 территорий

В Миассе благоустроят 19 территорий



1. Л - логика
15.04.22 в 08:51   IP: 77.222.120.197
Голосов: +8 / -0
Ак. Павлова 29 выиграло в голосовании, но их нет в числе победителей... как так?
2. Артем
15.04.22 в 09:19   IP: 188.19.38.130
Голосов: +11 / -0
Мы старались всем двором! Помогали бабушкам голосовать. На голосовании набрали больше всех голосов. А администрация города послала мнение жителей! Наш проект (ул. Ак. Павлова, 23, 27, 29, ул. 8 Марта, 128, МБДОУ 1 и 99) даже не попал в список 18 выигранных проектов!
А еще прошу всех обратить внимание кто сидит в комиссии, у этих сидящих проекты в списке выигранных.
А посмотрите на Васильева В. В. как он усердно объясняет комиссии, что будет с ними если они его проект не сделают первым!
3. Дмитрий Владимирович
15.04.22 в 09:26   IP: 5.79.139.108
E-mail: dmit-styopin@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
Л - логика, не переживайте - не вы одни такие. Обнесли всех тех, у кого дворы не бросаются в глаза.
4. Леди ин блэк
15.04.22 в 10:32   IP: 176.59.210.217
Голосов: +0 / -0
Безумно рада, что мой дом попал в программу! Ура!!!
5. из местных
15.04.22 в 10:42   IP: 176.56.10.48
Голосов: +7 / -1
А что планируют открыть в нежилом здании бывшего детского сада по улице Вернадского, 1а после текущего ремонта?
6. Алена
15.04.22 в 10:55   IP: 94.24.245.130
Голосов: +5 / -1
Не пойму, так по голосованию выбирали территории или сама комиссия?
Если комиссия, для чего голосование нужно было?
Что за кривые победители опять появились?!
Вернадского 1а-что за бред, Ак. Павлова выиграли!
7. пенсионер
15.04.22 в 11:35   IP: 78.29.15.156
Голосов: +5 / -2
Интересно, а кто голосовал за ремонт бывшего детского садика на Вернадского? На него пойдет 16 млн. рублей. На эти деньги можно было дворы благоустроить. Общественные территории не должны стоять в одном списке с домами.
8. Денис
15.04.22 в 14:18   IP: 195.58.11.153
Голосов: +4 / -1
Во времена СССР просто делали все. Никто не голосовал за какое то там благоустройство и самого благоустройства было в разы больше. Как так то?
9. Ох и злая я
15.04.22 в 14:35   IP: 176.59.211.161
Голосов: +4 / -0
пенсионер, так и живем! Сначала привели в негодное состояние, а иеперь миллионы тратим на восстановоение. Нецелевое использование бюджетных средств! Уголовная статья. Кто-нибудь понес ответственность за разгром этого объекта? Вот за его счет и восстанавливать-бы. И соглашусь с Вами-на эти 16млн можно было восстановить внутренние дороги в 7-8 дворах, где дорог фактически нет. Но в администрации у нас предприимчивые люди сидят: сейчас разрушенное при их же попустительстве садик восстановят на деньги из фонда на благоустройство тех же дворов, потом сдадут в аренду или что еще, потом по кругу...
10. Ох и злая я
15.04.22 в 14:36   IP: 176.59.211.161
Голосов: +1 / -0
Денис, о людях потому что думали.
11. Valerian
15.04.22 в 15:50   IP: 77.222.111.123
Голосов: +3 / -0
пенсионер, из-за этого садика за решетку уже попал один градоначальник, теперь похоже еще один туда намеревается. Скорей всего там откаты были.
12. Не порядок!
15.04.22 в 17:36   IP: 31.173.103.212
Голосов: +11 / -1
В детсаду не ТЕКУЩИЙ ремонт, а КАПИТАЛЬНЫЙ.
И почему из средств благоустройства города?
Здесь ремонт обязаны делать из других средств.
Кто заказчик этого проекта? Как под шумок ремонт детсада попал сюда?
13. Пенсионер
15.04.22 в 19:47   IP: 77.222.120.23
Голосов: +3 / -0
Депутат Лузина! Когда совесть проснется? Или обещать отремонтировать дорогу и благоустроить двор по Вернадского 4 можно только в предвыборную компанию? Дорога не ремонтировалась с 1977 года. А как хорошо обещала, когда стремилась в депутаты!!! Недовольство избирателей такой работой депутата позволяет спать ночами или после выборов трава не расти???
14. Valerian
17.04.22 в 11:52   IP: 77.222.111.123
Голосов: +0 / -0
Пенсионер, Нам тоже депутат Белянин обещал сделать тротуар от дома Макеева 27 до остановки ТЦ. Там метров 40 надо-то. А Белянин только возле д/с Заря лижет как кот кое-что, все депутатские деньги туда бухает. Про сквер у д/к Юность забыл, а ведь какой порядок поддерживала Корикова, и тротуары сделала от домов на Б. Хмельницкого 52 и 68.
15. доп образов.
17.04.22 в 22:10   IP: 91.205.25.110
Голосов: +0 / -0
Ну хоть хорошая новость, садик будет отремонтирован. Спасибо нашему депутату!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика