Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6668



Садики вернут обратно
Детские дошкольные учреждения, использующиеся не по назначению, будут перепрофилированы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.05.2006 12:09

Глава администрации Виктор Ардабьевский поручил управлению образования проверить детские дошкольные учреждения, которые используются не по прямому назначению с целью перепрофилирования их обратно. Это связано с острой нехваткой мест в детских садах в центральной части города. На данный момент 34 дошкольных учреждения закрыты для маленьких жителей Миасса. Рассматривается возможность перепрофилирования бывших детских садов № 41, где сейчас располагается общество инвалидов, № 83, площадь которого занимает энергоцех, и № 61, отданный ранее под школу. Некоторые из этих учреждений используются не по назначению уже более десяти лет. Конечно, переоборудование садиков потребует больших затрат, но, по словам главного специалиста управления образования Елены Матюшкиной, Виктор Ардабьевский обещал помощь в вопросе финансирования.

Также рассматривается вопрос об открытии дополнительных помещений, закрытых ранее, в действующих садиках. Перепланировка намечается в детских садах № 14, 15, 59 и ряде других. В результате должны улучшиться условия пребывания детей и появиться дополнительные места в дошкольных учреждениях.



1. Ирина
29.05.06 в 15:03   IP: 193.233.82.10
Голосов: +1 / -1
Куда же вы денете инвалидов? На улицу или как?
2. Мария
29.05.06 в 16:01   IP: 212.57.170.201
Голосов: +0 / -1
Вот ЭТО правильно, инвалиды найдут себе помещение и занятие, а вот дети кушать хотят,мамам работать надо
3. Faza
29.05.06 в 18:00   IP: 217.19.112.7
Голосов: +1 / -1
Да нету там практически инвалидов (это про мой бывший детский сад 41). Сдают они площади в аренду. Тем и живут. Сами же ютятся кое-как.
4. Даша
29.05.06 в 19:55   IP: 62.148.255.250
Голосов: +2 / -0
Ирина, Вы не поняли: инвалиды ТАМ не живут, а родителям детей нужно работать, чтобы детки с голоду не померли...
5. Димон
29.05.06 в 22:02   IP: 85.116.123.168
Голосов: +1 / -2
Откуда такие громкие заявления? Вы знаете как живут инвалиды? Нет. Так дай Вам Бог никогда это не узнать! Сытый голодному не товарищ!!! Когда побываете в нашей шкуре (не дай Бог), узнаете! Вы пользуетесь нашей слабостью!
6. Даша
29.05.06 в 22:41   IP: 62.148.255.250
Голосов: +0 / -0
Дима,
А Вы хотите пользоваться слабостью детей?..

Садики есть садики, они спланированы и построены специальным образом.
Взрослым же людям с ограниченными возможностями с помощью города нужно найти другое место.
7. Димон
29.05.06 в 23:58   IP: 85.116.123.231
Голосов: +1 / -2
А сколько по городу брошеных садиков? Почему, когда этот садик был всеми брошен и разворовывался он никому не был нужен? Но как только МЫ его отремонтировали (своими силами), (поставили окна со стеклами, батареи отопления и так далее) он вдруг всем понадобился? Где же Вы были раньше, где была Ваша любовь к детям?
8. О/\ЕГ
30.05.06 в 08:07   IP: 217.19.113.131
Голосов: +0 / -0
Димон прав ... много и других бывших садиков где сейчас коммерческие конторы ... которые могли бы с легкостью переехать ... а вообще старые садики не очень то приспособлены для детей и современных требований ... даже в части планировки комнат ... лучше строить новые здания причем также быстро как здание прокуратуры ;-)
9. Хлопец
30.05.06 в 08:36   IP: 217.19.115.164
Голосов: +1 / -3
А детский садик по Вернадского, возле общаги, там где САУНА, ШЕЙПИНГ и подобные развлечения, про него то умолчали!?
10. Сатурн
30.05.06 в 14:53   IP: 212.57.171.248
Голосов: +4 / -3
столкнувшись напрямую с проблемой садиков скажу Вам: садики сдают под Шейпинги и прочую дрянь, потому что это выгодно, а вернуть эти помещения назад для города не интересно - нужны сразу деньги на востановление, на ремонт, на содержание ребенка в садике, ведь родители сейчас платят только за питание и то только часть!!!
11. Faza
30.05.06 в 15:20   IP: 217.19.112.7
Голосов: +4 / -4
Димону (я тебя знаю, на Динамо живешь?).

Никого не хотел обидеть, а только сказать, что обществу инвалидов (да и каждому из них) и так тяжело, а тут их еще раз выпнуть хотят. Куда - вообще не понятно.
12. Димон
30.05.06 в 20:39   IP: 85.116.123.38
Голосов: +4 / -5
Faza, это не я, ты меня не знаешь. Но все равно СПАСИБО за понимание и поддержку. СПАСИБО ВСЕМ, кто нас поддерживает!
13. Alex
31.05.06 в 13:57   IP: 193.233.162.151
E-mail: rogoznikov@ilmeny.ac.ru
Голосов: +5 / -2
Нельзя забирать у нас НАШЕ общество!!! и я не понимаю нашу власть, если оно все-таки это сделает! Нет что б помогать людям с ограниченными физическими возможностями, так нет, наоборот делают все что б не видеть ни нас ни наши проблемы!!! и так это единственное место где мы можем собраться, поговорить, обсудить наши дела, дальнейшие планы или хотя просто отдохнуть! а ведь охото еще и на природу съездить, и вообще вести нормальный образ жизни, но почему же здоровые люди не понимают этого?!!! много ли вы видите на улице инвалидов, колясочников? думаю что нет... а почему? не потому что их нет, а потому что нет возможности выйти на улицу, нет уверенности в поддержке прохожих если она понадобится, да и тяжело выдерживать взгляды... они всякие бывают... и после всего этого хотят забрать едиснтвенное помещение!!! И где же ВАША гуманность, "ЛЮДИ" ?... Конечно можно понять и детей маленьких, и их мам, но понять власть не получится, если она так поступит!!! Почему бы наоборот не поднять активность среди инвалидов? не только в тяжелом спорте!, тренажерный зал для тренировок которых находится в том же здании! Правильно сказал Димон что где-же они были раньше, когда закрывали детские сады??? не нужны значит были??? и почему молчат про здания в которых сауны размещены и др... Стыдно за наше общество... и жаль его...
14. Хрюн
31.05.06 в 15:51   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -1
А потом государственные чиновники удивляются почему люди кладут на гос-во. А удивляться не надо. Ибо гос-во первое кладет с прибором на своих граждан. Довольно много довелось общаться с людьми сташими инвалидами на войне. То есть выполняя государственное задание. Причем, в большинстве своем, мои знакомые получили увечья не в результате каких-то своих ошибок, а в ходе реальных боевых действий... Многие из них жалели, что живы остались.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика