Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64654



Обязательный техосмотр в России могут отменить
Проходить его нужно будет только при смене владельца транспортного средства

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.09.2021 13:18

Обязательный техосмотр в России могут отменить

Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения одобрила предложение об отмене обязательного прохождения техосмотра для личных автомобилей и мотоциклов. Летом с предложением отменить обязательное прохождение техосмотра выступил глава ГИБДД Михаил Черников. По его мнению, в некоторых регионах не выполняются требования по обеспечению населения пунктами техосмотра. При этом, согласно ПДД, водитель перед выездом все равно должен проверить исправность транспортного средства.

"Мы предварительно неоднократно этот вопрос обсуждали с МВД, думали о подходах, советовались, взвешивали ситуацию. Сегодня на комиссии поддержали эту идею", - сказал вице-премьер Марат Хуснуллин, который возглавляет комиссию. По словам Хуснуллина, за безопасностью своего автомобиля или мотоцикла должен в первую очередь следить сам собственник.

Эта инициатива распространяется исключительно на физических лиц. Для коммерческого транспорта она действовать не будет. Проходить техосмотр нужно будет только при смене владельца транспортного средства.



1. Балбес
08.09.21 в 13:29   IP: 78.29.27.142
Голосов: +6 / -11
Мало дерьма и развалюх на дорогах, давайте больше!
2. Три кола
08.09.21 в 13:35   IP: 85.116.125.106
Голосов: +2 / -8
Отмена будет действовать только для ТС 4 года и "моложе".
3. Житель
08.09.21 в 13:43   IP: 188.17.216.88
Голосов: +0 / -0
Три кола, и так ТО не было для машин младше 5 лет в одних руках. А при смене владельца до 3 лет.
4. 1
08.09.21 в 14:00   IP: 176.56.5.103
Голосов: +4 / -0
Все кто на газу ахнули, когда сказали будут проверять на техосмотре, нужно будет узаконивать ГБО..потом приостановили, теперь отменить хотят и т.д.
Сам езжу на бензине, но на днях смотрю газ был 16-50, стал 33 руб. Это газовщики готовятся к чему-то? с каких таких примет газ настолько вырос, заканчиваются недра?
5. 456
08.09.21 в 14:05   IP: 176.59.193.57
Голосов: +0 / -3
1, с чего все-то ахнули? Всегда было нужно узаконивать газ. Это внесение изменений в конструкцию ТС. Ахнул только ты от незнания законов. Если где-то на ТО за пятизатку у тебя не заметили газ, то это не отменили, а ты дал взятку.
6. 159
08.09.21 в 14:17   IP: 89.31.186.166
Голосов: +0 / -0
Три кола, не совсем так. Если примут, то до 4 лет не надо будет ТО вообще, а старше 4 только при смене владельца.
7. за
08.09.21 в 16:05   IP: 31.40.126.181
Голосов: +4 / -0
согласен, что в безопасности поездки на авто заинтересован прежде всего его владелец, также заботящийся и о своих пассажирах. А безмозглым никакие ТО не помогут.
8. водятел
08.09.21 в 21:28   IP: 31.162.223.153
Голосов: +2 / -0
Да отмените его уже наконец!!!
Да сколько ж можно эту дохлую корову мучить.
Абсолютно ни кому уже хуже не будет от отмены этого...
9. wdvefv
08.09.21 в 21:30   IP: 31.40.126.170
Голосов: +3 / -0
Вся правда про техосмотр будет только после выборов, когда закончатся все пиар-обещания
10. водятел
08.09.21 в 21:33   IP: 31.162.223.153
Голосов: +5 / -3
456,
а с газом вообще смешно! это "узаканивать" = делится с гаишниками, на безопасность это не влияет от слова СОВСЕМ
11. водятел
08.09.21 в 21:36   IP: 31.162.223.153
Голосов: +0 / -0
wdvefv,
а я че то не пойду на выборы!
Даже КПРФ не верю! они все свои победы на выборах всегда сливают в один флакон с ер, наверное "бизнес" у них такой
12. водятел
08.09.21 в 21:40   IP: 31.162.223.153
Голосов: +0 / -0
1,
Как сказал один сибирский заправщик, этот газ он же попутный, должен по уму в рф стоить КОПЕЙКИ!!! как социальное топливо для быдловозок, продуктовозок и баллонов для бытовухи, для так сказать самый эконом...
13. 456
08.09.21 в 21:48   IP: 176.59.193.56
Голосов: +2 / -0
водятел, езжай к скважине и дыши там этим газом бесплатно. А сжижение и доставка стоит денег, ну а за остальной капитализм вы в 91 году радостно проголосовали.
14. wdvefv
08.09.21 в 21:57   IP: 31.40.126.170
Голосов: +3 / -2
водятел, а мне совсем не все равно, если стоишь в пробке за другим авто, рванет ли у него баллон с газом или не рванет?
15. водятел
10.09.21 в 15:06   IP: 31.162.194.8
Голосов: +0 / -0
456,
"почему подорожал бензин"?
Потому, что "увеличились траспортные расходы"
16. водятел
10.09.21 в 15:15   IP: 31.162.194.8
Голосов: +0 / -0
wdvefv,
А с херали он должен рвануть?
Самая напряженная деталь ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!, давно уже технологически отработанная вещь, там достаточно такой меры, как контроль за сроком выпуска!, тем более, что производители вполне "оконтурены" уже!
Дата выпуска на баллоне есть! Главный физический фактор - коррозия!
17. водятел
10.09.21 в 15:19   IP: 31.162.194.8
Голосов: +0 / -0
456,
Я не зачего не голосовал! в 91, у меня были несколько другие проблемы!
НЛПшник хренов
18. 456
10.09.21 в 15:25   IP: 176.59.193.56
Голосов: +0 / -0
водятел, "у меня были несколько другие проблемы!" - за эти годы так и не прошли проблемы-то? Видно со здоровьем или с законом или одно от другого? До сих пор неприятие законов и здравого смысла, на людей кидаешься, мерещиться что-то.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика