Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64589



Общежитие в центре Миасса атаковали крысы
Жители одного из общежитий, расположенного в центре Миасса, пожаловались на нашествии крыс

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 02.09.2021 14:52

Общежитие в центре Миасса атаковали крысы

О нашествие крыс сообщили жители общежития, расположенного в центральной части Миасса на улице Победы, 4. Шокирующее видео, на котором отчётливо видно, как около дома бегает десяток вредителей, было размещено сегодня, 2 сентября, в группе "Текслер, помоги" в соцсети "ВКонтакте".

"Проживаем в общежитие г Миасс ул Победы д 4! Пишу вам с следующей проблемой: в доме жить не возможно, нет никакого ремонта, нет уборки, мусоропроводы забиты с 9 по 1! Но самая главная проблема даже не в этом! Дом кишит крысами!!!!!! Я боюсь из дома выйти, сегодня они бодрились уже до 9 этажа прям до комнаты соседей! Жэк не реагирует на обращения! Прошу вас обратить на наш дом внимание!", - написала автор поста Яна Смиловская (орфография и пунктуация автора сохранены).

Как стало известно, с 1 сентября дом остался без управляющей компании: "Договор закончился, его не пролонгировали", - сообщает сайт Znak.com со ссылкой на слова УК. В то же время в пресс-службе мэрии Миасса пообещали, что завтра, 3 сентября, в доме всё же пройдут мероприятия по санитарной обработке. Проведут их сотрудники "Жилищника", несмотря на то, что свои полномочия по обслуживанию дома они сложили.


Общежитие в центре Миасса атаковали крысы

Общежитие в центре Миасса атаковали крысы



1. 1
02.09.21 в 15:22   IP: 176.56.5.103
Голосов: +8 / -1
Судя по фото первой на помощь прибыла кошка)
ужасно конечно, если честно.
2. читатель
02.09.21 в 15:58   IP: 178.46.161.134
Голосов: +3 / -0
1, судя по видео, кошка хоть и пришла, но сама в шоке и не знает что со всем этим "добром" делать. бедные жители дома
3. Влад
02.09.21 в 15:59   IP: 178.46.163.77
Голосов: +1 / -0
Кошка привела крыс на откорм.
4. Ох и злая я
02.09.21 в 16:09   IP: 176.59.203.6
Голосов: +6 / -2
читатель, что это они бедные-то? Там мусор везде набросан. Кто его так пристроил? Не сами ли жильцы виновны в той антисанитарии, что развели? Почему не требовали от ук порядка? Предполагаю, что и должников куча. Неспроста же отказались от них.
5. Wddcrh
02.09.21 в 16:10   IP: 188.66.34.156
Голосов: +15 / -0
То есть до 1 сентября управляйка добросовестно выполняла свои обязанности, а с 1 сентября сразу все бросили и тут же, зная это, появилась стая крыс? Смешно. Да этот Жилищник своим бездействием и привел к такому, а теперь они как одолжение сделают и проведут мероприятия по сан. обработке..если ещё проведут
6. пенсионер
02.09.21 в 17:47   IP: 193.32.85.117
Голосов: +7 / -11
1, Люди, которые прикармливают кошек, по сути кормят крыс. Кошки сами крыс боятся. Кругом объедки, почему крысам не развестись?
7. Владимир
02.09.21 в 17:53   IP: 91.205.25.62
Голосов: +9 / -2
Не прав ты, пенсионер!
Там, где подкармливают уличных кошек, крыс и мышей никогда нет, - они уходят в более безопасное и сытое место.
Например в общаги на Победе, где в мусоропроводе тепло и сытно.
8. Светлана
02.09.21 в 19:06   IP: 176.59.54.69
Голосов: +7 / -5
пенсионер, Вы бредятину то не несите
9. 1222
02.09.21 в 19:59   IP: 188.18.238.129
Голосов: +0 / -0
Владимир, тебя кормить даром, работать не будешь. А кошка умнее
10. купите зоокумарин
02.09.21 в 20:01   IP: 77.222.108.176
Голосов: +8 / -5
Такие упитанные, на релаксе, выгуливаются. Кошка сама в шоке. Ну какой-никакой контактный зоопарк, бесплатно.
Не позорьтесь - "Текслер, помоги". Тут на местах с грызунами разберутся. Вы хотите увидеть заголовок "Губернатор разобрался с крысами в Миассе"? А что не в Москву сразу, в Кремль? Что вы в самом деле.
11. Житель
03.09.21 в 09:40   IP: 188.19.36.242
Голосов: +4 / -1
Вообще то Управляющие компании должны периодически проводить санэпидемические обработки всех многоквартирных домов от крыс, мышей, клопов-в подвалах домов, и содержать подвалы многоквартирных домов в сухости и чистоте. Мы за это платим каждый месяц им деньги, и немалые- за Содержание Жилья.
12. Ох и злая я
04.09.21 в 09:40   IP: 176.59.203.6
Голосов: +1 / -0
Житель, денег им не хватает! Постоянно жалуются.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика