Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64294



Миасс может вновь накрыть туманом и смогом
Жителей Челябинской области предупреждают о возможном повторении образования тумана и заноса дыма от лесных пожаров из Якутии

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 09.08.2021 18:13

Миасс может вновь накрыть туманом и смогом

Завтра, 10 августа, на территории Челябинской области сохранятся климатические условия (сила и северное направление ветра, влажность, температура, атмосферное давление) наблюдаемые сегодня. Это может привести к повторению образования утреннего тумана и заноса дыма от лесных пожаров из Якутии на территории региона.

Во второй половине дня вероятно повышение концентраций взвешенных частиц и оксида углерода в приземном слое, сообщают в региональном минэкологии.

С целью недопущения возможных превышений вредных веществ и ухудшения обстановки:

Также всем гражданам рекомендуется:

Министерством экологии будет организован непрерывный мониторинг ситуации.



1. Владимир
10.08.21 в 06:10   IP: 91.205.25.31
Голосов: +10 / -8
Где Миасс, а где Якутия?
Лесными пожарами и не пахнет совсем.
Или дым, пока шёл пешком из Якутии, понабрался синтетики по дороге?
Придумали уж ч-нть посмешнее для нас, идиотов.
2. 456
10.08.21 в 07:44   IP: 176.59.193.141
Голосов: +11 / -12
Владимир, а горящая тайга, по вашему, должна шашлыком из зайчатины и берёзовыми вениками пахнуть? Хорошо хоть свой диагноз знаете.
3. хабаров
10.08.21 в 09:40   IP: 77.222.111.254
Голосов: +22 / -4
Владимир, Ни чего удивительного, воздушные потоки однако. Удручает другое-масштабы пожаров. С начала надо было свои потушить, а потом грекам и туркам помогать. Опять лес горельник за копейки в Китай продадут.
4. Житель
10.08.21 в 09:45   IP: 188.19.33.159
Голосов: +2 / -19
хабаров, а может без вас разберутся, без диванных экспертов? Где в Якутии есть места для забора воды самолетами, которые тушат пожары в Турции? Или вам надо из принципа, что бы они там просто покружились?
5. Ох и злая я
10.08.21 в 12:12   IP: 176.59.195.56
Голосов: +3 / -0
А у нас улицы поливают разве? В жару когда бывала на Автозаводе, задалась этим вопросом. По-моему не поливают вообще, не то чтобы усилить.
6. Не верится...
10.08.21 в 14:17   IP: 91.205.25.56
Голосов: +2 / -4
Слишком большое расстояние до Якутии и слишком велик объём атмосферы, чтобы в Миассе почувствовать гарь.
Придумайте что-нибудь достовернее. Тем более пахнет не гарью, а химией, дустом. Это уже было года 2 назад.
7. 456
10.08.21 в 14:21   IP: 176.59.192.25
Голосов: +2 / -1
Не верится..., верьте в дуст. У нас свобода, каждый диванный аналитик верит в собственные фантазии.
8. Не верится...
10.08.21 в 14:23   IP: 91.205.25.56
Голосов: +1 / -1
А вы верьте в "лапшу на уши" в смысле ПОЖАРЫ В Якутии...
9. 456
10.08.21 в 14:24   IP: 176.59.192.25
Голосов: +1 / -4
!, в вашу разумность я не поверю, не надейтесь.
10. митрич
10.08.21 в 16:48   IP: 213.221.32.250
Голосов: +0 / -0
а что вы спорите? поднимите дрон на высоту 15-200м, увидите откуда дым идет. думаю, такие дроны в городе есть))
11. КотоФей
10.08.21 в 17:26   IP: 5.79.188.88
Голосов: +11 / -0
Житель, прикидываешься... или тебя забанили в гугле и яндексе. Из новостей: 19 июля-"Самолет-амфибия Бе-200ЧС, прибывший в Якутию для усиления группировки, приступил к тушению природных пожаров в Сунтарском районе.", 30 июля - "Также отметим, что на территории Якутии в настоящее время задействованы три борта Бе-200ЧС". А вот от 3 августа - "Ранее сообщалось о том, что в аэропорту базирования самолетов-амфибий в городе Мирный отмечается сильная задымленность, что мешает вылететь на тушение лесных пожаров."
Так где-же они берут воду для заправки? А вот почему они не были задействованы ранее, когда не было сильной задымлённости - это вопрос?
12. хабаров
10.08.21 в 21:18   IP: 77.222.104.82
Голосов: +10 / -0
Житель, карты гугол тебе в помощь, если географию не знаешь. Одна "Лена" чего стоит и ещё десятки немногим меньше.
13. Ну что?
13.08.21 в 17:14   IP: 91.205.25.62
Голосов: +0 / -0
Пожары в Якутии продолжаются, но дымка в Миассе исчезла. Что скажете, диванные эксперты и знатоки? Причина дымки совсем другая...
14. 456
13.08.21 в 17:18   IP: 176.59.204.177
Голосов: +0 / -0
Ну что?, советую освежить в голове что такое ветер и посмотреть карту ветров за неделю. Может даже эксперты вам не понадобятся. А шапочку из фольги все же не снимайте, мало ли что.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика