Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=64283



NewsMiass.ru - 17 лет!
Агентство новостей и информации NewsMiass.ru празднует свой день рождения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.08.2021 10:15

NewsMiass.ru - 17 лет!

Сегодня, 9 августа, агентство новостей и информации NewsMiass.ru отмечает день рождения: именно в этот день 17 лет назад на сайте был размещён первый материал.

Первая публикация освещала работу градостроительного совета и проект строительства автосалона в микрорайоне Комарово. С тех пор на сайте появились тысячи материалов и фоторепортажей, посвящённых самым разным темам. Корреспонденты сайта разбирались в проблемах городского хозяйства и хитросплетениях политической жизни, рассказывали о спортивных успехах наших земляков и ярких культурных событиях, погружались в историю Миасса и рассказывали об инновациях, изучали социальные вопросы и следили за происшествиями. Начиная с 2004 года на сайте было размещено свыше 60 тысяч новостей.

За 17 лет работы у агентства новостей NewsMiass.ru накопилось немало разнообразных наград и достижений. Так, наш сайт вошёл в ТОП-10 СМИ Челябинской области в рейтинге платформы Prnews.Io, собрав за год 3,09 миллиона просмотров. Кроме того, сайт NewsMiass.ru регулярно входит в двадцатку самых цитируемых изданий Челябинской области в рейтинге компании "Медиалогия". Наши журналисты нередко становятся победителями и призёрами профессиональных конкурсов различного уровня. Также наш сайт был отмечен на областном конкурсе социальных достижений "Меняющие мир".

Со времени создания агентства новостей NewsMiass.ru изменилось многое. Менялись редакторы и журналисты, каждый из которых всеми силами вкладывался в общее дело. Менялись требования закона к СМИ. Изменилось даже место расположения редакции. Неизменным всегда оставался принцип: работать для жителей Миасса! Наши читатели ежедневно приходят на сайт, чтобы получить интересную и достоверную информацию, и мы делаем всё, чтобы их не разочаровать.

Спасибо, дорогие читатели, что остаётесь с нами!



1. Владимир
09.08.21 в 11:27   IP: 94.51.14.206
E-mail: vladimir.stalnov.49@mail.ru
Голосов: +2 / -0
От всей души рад за Ваш юношеский возраст и поздравляю!!! Всех благ и процветания, на этом не останавливайтесь!!! Ждем новых публикаций о городе, лесах и полях Седого Урала!!!
2. Читатель со стажем
09.08.21 в 12:04   IP: 31.162.193.15
Голосов: +1 / -0
Поздравляю коллектив редакции с Днем Рождения! Всегда с нетерпением ждем новостей о городе и жителях.
3. за горой
09.08.21 в 12:18   IP: 188.66.34.129
Голосов: +1 / -0
С др!
4. Умная Маша
09.08.21 в 12:18   IP: 78.29.40.95
Голосов: +1 / -0
Поздравлямба от души!
5. Читатель
09.08.21 в 12:38   IP: 85.140.119.216
Голосов: +5 / -3
В журналистике нет законов, официальных правил и даже саморегулирования. На неё не нужно лицензии. Но профессия такая есть. И, поскольку по своей природе журналистика может быть манипулятивной, то на журналистах - лично! - и главных редакторах, и владельцев СМИ, конечно, лежит непростое бремя этики и суждения. Вот в этом и состоит суть главных внутренних законов поофессии. Всё прочее -жанры, приёмы, язык - это инструмент. Ведь в конечном счёте журналистика - это поступок, исходящий из моральной силы. И в этой ситуации принимать решения всегда непросто. Ведь для журналиста добавляется напряжённость между его ролью как слуги общества, и деловой функцией, которая связана с финансированием его работы. И всего СМИ - как без этого. Особенно сегодня. Да и создание полноценного органа новостей требует всегда немалых средств. Даже в таких небольших городах как наш Миасс. А посему ( даже в век Интернета - или особенно в этот век?) большинство журналистов являются частью какого-либо бизнеса или даже олигархий. Это естественно. И здесь большая ответственность не только на журналистах. Если это часть олигархий, то вертикаль власти обыкновенно затрудняет возможность высказываться индивидуально с учётом вот таких, вроде бы абстрактных, но важных вещей как этика и совесть. И пока новости ограничиваются парой газет и парой сайтов сложно полагаться исключительно на рыночные силы для защиты журналистской этики.
Но независимо от того, сознаем ли мы важность всего этого, в конечном счёте, когда мы выбираем газету, телепрограмму, вебсайт или какое-то СМИ, по сути, мы выбираем авторитет, честность и суждение журналистов, которые там работают. Сегодня в Миассе ваш сайт, по-моему, стал номером один из всех средств массовой информации в нашем округе. Вы создали и поддерживаете неплохую площадку для общественной критики происходящего в нашем округе и комментариев. А это одна из важнейших функций современной прессы. Лишь бы пиар не вытеснял проверку фактов. А вы не подменяли собой работу пресс-службы местных властей...
А в общем - молодцы. Держитесь!
6. Эль Неизвестный
09.08.21 в 12:45   IP: 83.149.37.224
Голосов: +11 / -4
На фоне краха миасской журналистики (Миасс ТВ), ангажированности печатных средств информации ("Миасский рабочий", "Уральский автомобиль"), по факту, однопартийной системы,- Вы единственный медийный городской портал, субстанция, для передачи объективной реальности, во всех формах её проявления, нередко, первопричина происходящего. Такая позиция позволяет проявлять свободу самовыражения, при отсутствии сторонней действующей силы. Именно такую субстанцию можно назвать плюрализмом. Что резко отличает от монизма, захлестнувшего все сферы жизни. С Днём Рождения!
7. Olga
09.08.21 в 12:57   IP: 31.40.113.109
Голосов: +6 / -6
С днем рождения, дорогие коллеги! Были и остаетесь первым сетевым СМИ в городе! Желаю сохранить свое лицо, репутацию и весомую роль!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика