Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6424



Золотой кубок - у школы 26
Победителями европейских соревнований "Одиссеи разума" стала команда школы № 26

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.05.2006 12:35

Команда "Визави" школы № 26 завоевала на европейских соревнованиях "Одиссеи разума" первое место и Золотой кубок. Как сообщили агентству новостей "NewsMiass.ru" педагоги школы, состязания проходили в польском городе Роцлав 1-3 мая, а их итоги миасские школьники сообщили по телефону сегодня ночью.

Семь игроков "Визави" вместе с другими участниками "Одиссеи разума" прошли через четыре этапа испытаний. На первом им предлагалось решить национальную проблему, на втором - выступить с домашним заданием по долговременной проблеме (а именно: показать историческое решение и свое видение создания Храма и исчезновения египетской царицы Хачшепсут), затем поучаствовать в спонтанном конкурсе и фестивале команд. Судя по результату, все это миасским школьникам удалось.

Это первое их выступление на европейском конкурсе, а ранее команда школы 26 во главе с тренером Любовью Балдиной дважды становилась победителем регионального этапа "Одиссеи разума" в Челябинске. Посостязаться со своими ровесниками из других стран ребята смогли при помощи управления образования администрации Миасса и финансовой поддержке производственного объединения "Трек", ООО "ТФК "Урал-Трейд" и Страховой компании "Наста".



1. родитель
04.05.06 в 12:49   IP: 217.19.113.142
E-mail: tpat@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Ребята молодцы!
Спасибо огромное всем спонсорам!
1. ООО ТФК "Урал-Трейд" и лично директору Ландеберг Любови Александровне
2. Страхолвой компании "Наста" , под руководством Хазимова А.Б.
3. Конечно Треку и Управлению образования
2. Анютка!
04.05.06 в 14:43   IP: 83.102.155.56
E-mail: Anya58@yandex.ru
Голосов: +2 / -5
Молодцы! Умницы! Вы снова доказали, что 26 - лучшая! Поздравляю весь педагогический коллектив школы, тренера команды Балдину Л.И., всех ребят из команды "Визави" и диретора школы Герштейн И.А. с очередной победой! Я уверена она не последняя!!! Так держать!С уважением и гордостью за родную школу! Выпускница 2004 г. Макарова А.
3. Герштейн И.А.
04.05.06 в 15:28   IP: 193.233.162.151
Голосов: +1 / -4
Мы готовили команду на победу,хотя участие на этом уровне уже победа!мы настраивали их на призовое место,и мы не скрывали своих амбиций!мы ждали их с дипломами, но к у б о к е в р о п ы!!!они не просто молодцы!они герои,которые прославили наш город на всю европу!и руководство города,депутатский корпус, надеюсь достойно отметят их деяния!!!
4. родитель
04.05.06 в 15:53   IP: 217.19.113.143
Голосов: +2 / -0
Готовили команду тренер и родители.. готовили по просьбе тренера и родителей учитель танцев, англ. языка и руководитель английского центра.. помогали по просьбе тренера и родителей художник и портной... простите кого забыли.. всем скажут спасибо....Ходили с протянутой рукой по потенциальным спонсорам сами дети и их родители!
Настраивала три года и до настоящего времени этот состав команды экс-директор школы Галина Федоровна!
вот кого благодарить надо!.
о нынешней администрации школы ...... неужель таки комнатку-то у детей отберете?.. они ее сами благоустраивали.. опять же из родительского кармана.. а "напуствием" после победы на России какие слова были? " Спуститесь с небес на землю!" Ребята конечно герои.. доказали, им и не такие небеса по плечу!
5. мама
04.05.06 в 15:54   IP: 82.211.136.11
Голосов: +1 / -0
Поздравляем наших деток с победой!
Огромная благодарность
-Балдиной Любови Ивановне,создавшей команду и поверившей в ребят
-всем родителям,ведь без их финансовой поддержки поездка бы не состоялась
-всем спонсорам,которые облегчили бремя родителей
-отдельная благодарность Потрашкиной Татьяне Валентиновне, взявшей на себя все организационные вопросы
6. Нынешняя администрация
04.05.06 в 16:58   IP: 193.233.84.181
Голосов: +12 / -0
По поводу того, что "неужели комнатку у детей отберете". Быть может стоит спросить тренера, готова ли она продолжать работу??? На предложение о сотрудничестве нынешняя админитсрация услышала: "Нет, ищите молодого."
Так о чем же вы говорите? Кому комнатку оставить? И потом по поводу ремонта на родительские средства... Первая команда школы "Парус" вообще не имела своего помещения и не потому, что администрации было все равно, а потому что в школе нет свободных помещений. В школе тысяча учащихся, каждый уникален, создавая условия для одного, нужно создать такие же условия и для другого. Ни один другой творческий коллектив в школе не имеет "своей комнатки", хотя талатливых ребят у них не меньше.
7. родитель
04.05.06 в 17:08   IP: 193.233.84.181
Голосов: +4 / -1
Я мало, что слышал об этой игре, но разговоры по поводу сбора денег для команды в школе идут давно. Год или 2 назад одна из команд вообще ходила по родительским собраниям и просила о помощи. А мне, как родителю, не совсем понятно, почему нужно тратить десятки тысяч чужих денег для удовлетворения личных амбиций 6-7 человек. Мой ребенок тоже занимается в кружке, и мы все делаем сами: костюмы шьем, поездки оплачиваем... Чем эта самая одиссея разума лучше. Решили заниматься в таком кружке - платите. Насколько я понимаю у директора школы деньги в кармане не лежат.В школе мебель старая, полы проваливаются, учебники все сами покупаем... Так уж лучше пусть администрация этим занимается.
8. Патрашкина Т.В.
04.05.06 в 18:42   IP: 217.19.113.142
E-mail: tpat@mail.ru
Голосов: +1 / -1
Прочитала ранее опубликованное. Выскажу свою точку зрения:
Во-первых, спасибо не только мне, спасибо всем родителям, которые прилагали немыслимые усилия в организации поездки: Ширяевы Валерия и Алексей, Серенченко Елена и Сергей, Кастрыкина Татьяна, Дюкова Наталья, Исламова Таслима, Тарасевич Светлана и Игорь.
Во-вторых, как жаль, что в Одиссеевцев не особо верили. Даже для нас, верящих в своих чад, родителей была неожиданной, эта так очевидно ожидаемая победа. Простите за каламбур. Сочувствовали, понимали, но не верили.
В третьих, можно ввязаться в дискуссию о сборах денег для команды по школе (чего в жизни не было! На школьную казну никто, никогда не посягал - это святое. Одиссея - это дорогое удовольствие, и МЫ за него платим.); и о кадровом вопросе (желающих заниматься внеклассной работой не такое большое количество); и о "комнатке" (трудно добиваться чего-либо, еще труднее отдавать с таким трудом достигнутое, это нужно понимать); и о ремонте на родительские средства; можно долго говорить о тысячах уникальных и талантливых детей и амбициях каждого из них в отдельности и т.д. и т.п.
Это проблемы сложные и масштабные, выходящие за рамки отдельной "комнатки" и школы. Потому, давайте не будем ударяться в частности.
Мы все - патриоты, патриоты и школы, и своего города. Не модное по нынешним временам слово - патриот. Но душу греет, когда говорят о команде школы №26. Как приятно, когда говорят о городе Миассе, маленьком и мало кому известном городе на европейском уровне. Приятно? Значит, вы (обобщаю всех заинтересованных читателей новостей) тоже получаете от этого удовольствие?

Еще раз спасибо всем спонсорам, Управлению образования, всем кто откликнулся, поддержал добрым словом и делом. Спасибо нашему тренеру, единственному в городе, тренеру с солидным опытом и послужным списком.
Это действительно сложно - "защищать родину" (С))). Кто не верит, попробуйте сами.
9. МАММА
04.05.06 в 20:00   IP: 85.116.123.21
Голосов: +2 / -1
Разделяю радость ПОБЕДЫ с родителями детей -участников команды "Визави" - это выстраданная и заслуженная вами и вашими детьми победа! Не делитесь этой победой с администрацией школы, разделите ее со всеми теми, кто поверил в движение "Одиссеи разума" и помог вашим детям поверить в собственные силы. И очень горько, что ПОБЕДА детей обнажила не детские проблемы взрослых,хотя погреться "в лучах славы" сейчас найдутся желающие. Я думаю, школа № 26 может гордиться своими учениками. Но зная, как трудно было дойти, а вернее доехать детям до этой ПОБЕДЫ, удивляет "МЫ" директора школы № 26.
10. Семья Серенченко
04.05.06 в 21:46   IP: 85.116.123.222
E-mail: serenchenko@mail.ru
Голосов: +1 / -1
Огромная благодарность педагогам школы № 26 за успех наших детей! Особенная признательность Галине Фёдоровне Степановой - главному вдохновителю "Одиссеи разума", Любови Ивановне Балдиной - тренеру команды "Визави", посвятившей всё своё свободное время нашим детям, а также спонсорам команды. Надеемся и в дальнейшем на Вашу помощь и поддержку!
11. мама
04.05.06 в 22:25   IP: 82.211.136.11
Голосов: +0 / -0
Уважаемый родитель! К дирктору в карман никто не смотрел. Все поездки на соревнования, и костюмы, и многое другое родители оплачивают сами.И это так и должно быть, и с этим никто не спорит.Да на то мы и родители, что несмотря ни на что сделали возможным участие наших детей в европейских соревнованиях. И это здорово, потому что дети искренне отстаивали честь 26 школы,их родной и любимой школы.А взрослым наверно хватит мудрости не омрачить им праздник
12. Селиванова Н.М.
05.05.06 в 00:30   IP: 217.19.113.143
Голосов: +2 / -1
Каждый из Вас, полемизирующих, по-своему прав. Но вы забыли какая эта огромная радость для детей! Какое счастье, что среди повальной наркомании есть такие замечательные детки!
13. Наркоманы
05.05.06 в 09:56   IP: 217.115.84.178
Голосов: +0 / -2
и никакая нипавальная она...
мы между прочим тожэ рады!
))))))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика