Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63705



Партия приказала - Миасс задумался?
Главы и депутаты всех уровней получили новые "технические задания" по проведению своих отчётных кампаний. Но насколько они выполнимы?

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.06.2021 20:20

Партия приказала - Миасс задумался?

Отчёты депутатов и глав муниципалитетов - далеко не новые для Миасса реалии. Так, например, глава ежегодно отчитывается перед Собранием депутатов о проделанной за год работе. А парламентарии - перед жителями, дважды в год размещая свои отчёты на сайте Собрания или в СМИ, а кто-то и на встречах со своими избирателями. Схема эта отработана годами, если не десятилетиями. Но будь всё так просто, мы бы сейчас не писали об этом, - чего уж ворошить устоявшуюся систему… Вот только на днях "прилетело откуда не ждали".

Документ с длинным названием "Техническое задание по проведению отчётной кампании депутатов… и глав…", спущенный сверху по линии "Единой России" буквально на прошлой неделе, теперь обязывает всех власть имущих и выбранных отчитываться перед электоратом по новой системе. Теперь разместить отчёт не достаточно. Теперь надо встретиться с людьми… да не самому встретиться, а пригласить на эту встречу всех - от активистов до духовенства, от ветеранов до журналистов. И пройтись дружной "толпой" по подвалам да чердакам дабы продемонстрировать свою работу.

И это далеко не полный перечень всех "прелестей", который обязательно надо выполнить. Но как это сделать? Своим мнением по поводу этого документами с нашим сайтом поделился известный в городе и далеко за его пределами политик: его личное, но от того не менее экспертное мнение можно прочитать в материале "Партия приказала - Миасс задумался" на сайте Miass.ru.



1. наблюдатель
18.06.21 в 04:30   IP: 85.140.9.120
Голосов: +19 / -2
Если все эти диковенные техзадания и в самом деле родились внутри партии, то, может быть ( или очевидно?) самораспад "Единой России" начинается? Но самое интересное, и показательное тоже, что эти внутрипартийные процессы в "Единой России" не повлияют на единство россиян: они в большинстве своём вряд ли сильно опечалятся, скорее насочиняют новых язвительных анекдотов по этому поводу:)... Но во время выборов, под все эти анекдоты и язвительности работники бюджетных учреждений и предприятий, входящих в союзы, вроде нашего "ЗаРазМиасса", и в профсоюзы, вроде автозаводского, получив новые техзадания и на этот счет, встанут в очередь на избирательных участках и будут голосовать опять за тех же Колесниковых, Субачевых, Павловых и прочих юревичей, дубровских, текслеров... А за кого? Как нам всем быть, если сам ИНСТИТУТ политических партий - не только в России, а вообще в мире - давно устарел и везде производит примерно одни и те же проблеммы с отбором кандидатов во власть: влияние денег, сговоры, подкупы, политтехнологии и прочее из этого ряда в этих процессах, над которыми, как знамя, или как зарница полыхает вечная ИЛЛЮЗИЯ НАРОДНОГО ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЯ.
2. Мозгоправ
18.06.21 в 08:18   IP: 188.18.105.68
Голосов: +4 / -0
наблюдатель, "Как нам всем быть, если сам ИНСТИТУТ политических партий - не только в России, а вообще в мире - давно устарел и везде производит примерно одни и те же проблеммы с отбором кандидатов во власть: влияние денег, сговоры, подкупы, политтехнологии и прочее из этого ряда в этих процессах, над которыми, как знамя, или как зарница полыхает вечная ИЛЛЮЗИЯ НАРОДНОГО ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЯ." - К иллюзиям, созданным, с Вашим слов устаревшим мировым институтом политических партий, надо относится философски. Иллюзии надо наблюдать со стороны, в конце концов любоваться ими, но уж точно не принимать в них участие. Ибо человек, принимающий участие в иллюзиях может быть признан душевнобольным.
3. 333
18.06.21 в 08:36   IP: 77.222.111.29
Голосов: +1 / -0
очередная болтовня
4. жительница
18.06.21 в 08:49   IP: 94.24.252.206
Голосов: +3 / -0
Это что за "известный политик", который за псевдонимом прячется?
5. А что?
18.06.21 в 08:55   IP: 5.79.185.181
Голосов: +2 / -0
В этом что то есть. А то перед выборами эти кандидаты в каждом дворе собирают людей, вежливо слушают, записывают просьбы - а после выборов - раз в месяц принимают, чаще их помощники и изображают участие, выдают дежурные отмазки - типа "денег нет" или "в этом году в какую то программу уже не включить" и т.д. В 6 округе Проскурин наобещал многострадальную дорогу у остановки Уральских Добровольцев сделать, но очень скоро об этом "забыл".
6. Три кола
18.06.21 в 09:19   IP: 85.116.125.106
Голосов: +13 / -0
Все это, извините, фуфло! Имитация бурной деятельности накануне выборов в ГД, чтобы хоть как-то приподнять рейтинг ЕдРа. Вы вообще реально верите что на местах кто-то из "депатутов" будет следовать указке верховного духовенства ЕР? У нас, зачастую, на местах игнорируют распоряжения Верховных Сановников, а тут...даже смешно об этом говорить.
7. наблюдатель
18.06.21 в 12:06   IP: 85.140.118.28
Голосов: +6 / -0
Мозгоправ, по сути - согласен. Но всё-таки такие "техзадания", если это и в самом деле реальный внутрипартийный документ, говорят не об интересах к делу, а к его отчуждённым оболочкам. Человек ведь, преимущественно, не может выдумать для себя несуществующую форму поведения. Или выбрать себе какой-то особый исторический или общественный характер. А тут предлагают модель - но не выбирать, а принимать. Не становиться в строй - ты ведь уже в строю - сразу маршировать. Конечно, сходные механизмы действуют в самых разных жизненных сферах. Да, в конце концов, одна и та же среда, как показывает жизнь, может давать и героических комсомольцев, и богоискателей, и аполитичных эстетов, отстранённых "наблюдателей" и критически мыслящих "мозгоправов".
А вот кто такие сегодняшние члены сегодняшних партий - это же абсолютно неведомый тип. Или типаж, если хотите литературно. Вот убей невозможно представить. Ни в какой современной литературе, ни в кино, ни в публицистике еще не отражён и, похоже, ещё и не осмыслен. То есть это не дурак, герой, интеллигент ( разновидность, до тонкости нами изученная), но -кто? На местном уровне и вовсе мрачный мрак. Причём сочинителя таких "техзаданий" представить ещё как раз можно, а вот тех, кому они предназначены к исполнению, я лично не могу. Вот и выходит: вроде и жизнь -штука вовсе не иллюзорная, а ныне так даже и вовсе требовательно прагматичная, а иллюзий и в ней хватает. Но в них, верно - добровольно участвовать душевной болезни подобно. А ведь часто участвуем. Потому как не враз и отличишь: где реальность, а где вот она самая - иллюзия. А такие ироничные заметки, какими здесь иногда делится автор Егор Северов, хоть как-то помогают это различать и сохранять необходимую трезвость при принятии решения: участвовать во всём этом или нет.
8. Бяка
18.06.21 в 14:59   IP: 176.59.209.73
Голосов: +4 / -0
Чего чего, а отчеты рисовать у нас умеют! Даже не самм это будут делать, заставят кого-нибудь! Противно все! В игрушки играют!
9. русский
18.06.21 в 15:08   IP: 77.222.111.29
Голосов: +0 / -0
А что?, а на 3 участке аналогичная ситуация= врут и не краснеют от обещанного
10. Ох и злая я
18.06.21 в 15:40   IP: 176.59.204.228
Голосов: +3 / -0
Ничего не меняется! Что при социализме учили жить, что при капитализме- учат! Указявки пишут, еще и не бесплатно... свою годову надо иметь!
11. избиратель
18.06.21 в 17:56   IP: 5.79.133.120
Голосов: +0 / -5
Эти новые указания направлены на проверку качеств кандидатов, чего критиковать? Правильно решили, пусть кандидаты поговорят с людьми.
12. ???
18.06.21 в 20:06   IP: 91.205.25.93
Голосов: +0 / -0
И что вы ожидаете услышать?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика