Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63325



Работницу крупного предприятия Миасса обвиняют в коррупции
За коммерческий подкуп в крупном размере фигурантке грозят миллионный штраф или реальный срок. Дело направлено в суд

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 19.05.2021 14:22

Работницу крупного предприятия Миасса обвиняют в коррупции

Следственный отдел по Миассу областного управления СКР завершил работу над уголовным делом по части 7 статьи 204 УК РФ "Коммерческий подкуп в крупном размере". Фигуранткой стала руководитель структурного подразделения одного из крупных промышленных предприятий города.

Как рассказали в ведомстве, в период 2016-2017 годов сотрудница получила от директора коммерческой организации  денежные средства в сумме 275 тысяч рублей за заключение контракта на поставку продукции и оплату.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по региону, осуществлявшие оперативное сопровождение по уголовному делу. Следствие собрало достаточную доказательную базу и направило материалы в Миасский суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает штраф до трёх миллионов рублей либо до девяти лет лишения свободы.



1. 768
19.05.21 в 15:23   IP: 62.148.235.208
Голосов: +23 / -2
Миасские новости как обычно полны тайн и загадок. Ни название организации ни фамилии сотрудницы.. В областных новостях полный расклад, вот к чему эти игры в сыщиков.
2. Леди ин блэк
19.05.21 в 15:52   IP: 176.59.209.20
Голосов: +2 / -28
768, а зачем вам подобного рода уточняющая информация? Указано деяние и его последствия. Вам сплетней не хватает? Миасс- деревня. Все все про всех хотят знать. Я считаю, что информация подана профессионально- только факты. В сплетнях это издание не было замечено.
3. Назар
19.05.21 в 20:38   IP: 77.222.107.137
Голосов: +9 / -0
Леди ин блэк,

Ну вообще-то писали об этом с указанием фамилий... С взяткобратильницей все понятно, а вот почему взяткодатель до сих пор неприкосновенен - не понятно.
4. внимательно
19.05.21 в 21:43   IP: 94.51.35.25
Голосов: +2 / -0
Назар, все верно была подробная статья на Знак.ком - https://www.znak.com/2021-04-20/v_miasse_sotrudnicu_gradoobrazuyuchego_predpriyatiya_zapodozrili_v_kommercheskom_podkupe
5. Знаю
19.05.21 в 23:19   IP: 91.205.25.112
Голосов: +1 / -0
внимательно, "https://www.znak.com/2021-04-20/v_miasse_sotrudnicu_gradoobrazuyuchego_predpriyatiya_zapodozrili_v_kommercheskom_podkupe" - это другой случай и другое предприятие.
6. я
20.05.21 в 08:43   IP: 178.46.129.35
Голосов: +3 / -0
да все про одно и тоже. Начальница закупочного отдела и бывший депутат. Если ее взяли за взятку, то он на свободе за дачу взятки??
7. Знаю
20.05.21 в 10:23   IP: 178.46.161.134
Голосов: +0 / -0
я, года разные и суммы. это два разных предприятия.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика