Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63064



На пешеходном переходе в Миассе насмерть сбили подростка
Под колёса автомобиля попали два пешехода, один из которых скончался на месте аварии

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.04.2021 15:37

На пешеходном переходе в Миассе насмерть сбили подростка

Сегодня, 24 апреля, днём в районе 11:40 часов в центре Миасса произошла ужасная трагедия. В районе дома 189 на улице 8 Марта 45-летний водитель автомобиля ВАЗ-21101 на пешеходном переходе сбил двух горожан. "Под колёсами оказались два пешехода 1975 и 2005 годов рождения, которые переходили дорогу по нерегулируемом пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства", - сообщили в Отделе ГИБДД по городу Миассу. После автомобиль изменил направление движения и совершил столкновение с остановившимся на остановке общественного транспорта автобусом ПАЗ-32054.

"В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход от полученных травм скончалась в медицинском учреждении. Пешеход 1975 года рождения получила телесные повреждения и была госпитализирована", - добавили в оперативном ведомстве. Обстоятельства ДТП выясняются.



1. Страшно
24.04.21 в 15:59   IP: 77.222.110.106
Голосов: +18 / -2
Очень страшная авария была. Смотреть невозможно было. Жалко девочку, жалко родителей, родных.
Скорейшего выздоровления женщине.
Переход оживленный, рядом школа, остановка, а оборудование ПП никакое.
2. Ааа
24.04.21 в 16:15   IP: 5.141.183.136
Голосов: +2 / -0
Видел результат, похоже на 10-ке летел, т.к. сильно его помяло об пазик
3. Саня К
24.04.21 в 16:27   IP: 31.40.126.120
Голосов: +6 / -4
Страшно, какое должно быть оборудование??? Знак и дорожная разметка это не оборудование пешеходного перехода??? Дело в другом: водителю было плевать на чужие жизни, а пешехода на свои, увы... Глубочайшие соболезнования...
4. Автолюбитель
24.04.21 в 16:29   IP: 217.19.116.106
Голосов: +0 / -4
Ну теперь и здесь бугры появятся
5. 456
24.04.21 в 16:32   IP: 176.59.213.235
Голосов: +9 / -0
Автолюбитель, давно пора. Взлетел бы на первом и проснулся, а так только когда в Пазик воткнулся.
6. Андрей С
24.04.21 в 16:34   IP: 77.222.111.140
Голосов: +14 / -0
Можно написать петицию в СК от граждан Миасса, чтобы посадили надолго.
7. Елена
24.04.21 в 16:39   IP: 31.173.103.49
E-mail: pilot2866@gmail.com
Голосов: +16 / -0
Видела эту аварию. Девочка ещё была жива. Трагедия! Весь день под впечатлением. Но Ужас весь в том, что весь город в лежачих полицейских, а на этом переходе их нет. А ведь ДТП с пешеходами там бывают не редко.
8. Житель
24.04.21 в 16:43   IP: 217.19.116.106
Голосов: +6 / -47
а че так раздухорились то? Хотелось бы видеть видеозаписи с регистраторов. Как так получилось, что переходящие оказались на дороге перед близкоедущим автомобилем? Не убедились в безопасности? Или он 1810км/ч летел, что за 2 секунды 100 метров преодолел? Не, я ответственность с водителя не снимаю. Но хотелось бы выяснить. На этом же переходе у меня родственника сбили насмерть. Но он в дрова был.
9. Страшно
24.04.21 в 17:20   IP: 77.222.110.106
Голосов: +4 / -4
Житель, читаем как переходили пешеходы!!! И снимаем все вопросы. Хотя кто видел, тот и так всё понял.
Машина сильно разбита, подъехал эвакуатор и задняя часть ПАЗика помята.
10. Житель
24.04.21 в 18:15   IP: 188.19.33.154
Голосов: +17 / -27
Страшно, слева направо переходили! И что? Они что принципиально не остановились? Каким образом они под колесами то оказались? Ну хорошо. Допущу, что водитель летел и не успел затормозить. А они почему не убедились, что их пропускают? Вот в чем вопрос!!! Когда же вы уже поймете, что пешеход то ВСЕГДА ПРАВ, только вот НЕ ВСЕГДА ЖИВ!!!
11. Елена
24.04.21 в 19:36   IP: 188.17.111.0
Голосов: +18 / -3
Водитель виноват всегда! Убийца.
Сама водитель и больше 50-55 км/ч по городу никогда не еду,
а перед пешеходными переходами обязательно притормаживаю, на всякий случай.
12. Мнение
24.04.21 в 19:56   IP: 31.40.126.173
Голосов: +14 / -3
Вот, интересна позиция прокуратуры, которая сделала представление на установку искусственных неровностей везде, кроме этого пешеходного перехода? А ведь на нём наверно было больше всего ДТП в городе! Теперь вот очередная трагедия. Соболезную родственникам.
13. печальный случай
24.04.21 в 20:01   IP: 31.162.248.244
Голосов: +10 / -0
Вот из-за таких кретинов, и прокатывает вся эта хрень, с искуственными кочками.
14. петя
24.04.21 в 20:14   IP: 5.79.129.243
Голосов: +8 / -4
Будь ты проклят, ... убивший ребенка! Нет тебе оправдания!
15. натворил
24.04.21 в 20:28   IP: 176.59.200.212
Голосов: +12 / -0
Ужас! Соболезнование близким, выздоровления пострадавшей.
Оправдания нет, посадят однозначно. Только толку? Девочку не вернёшь, родителям легче от этого не станет. Время, только время, немного притупляет боль.
16. Мисс
24.04.21 в 20:58   IP: 188.18.237.235
Голосов: +20 / -0
Это как нужно было лететь по городу, перед пешеходным переходом, что после наезда он ещё с такой силой в автобус впечатался!!! Как жалко пострадавших и совсем не понять тех, кто ещё пытается их же сделать виновными!!!
17. Серега
24.04.21 в 21:42   IP: 188.18.232.183
Голосов: +11 / -7
Соболезнования. Потерю не вернуть.
Судя по фото, и повреждениям скорость не такая уж и большая была. У машины просто капот смят, т.к. заехала под автобус. Бампер, номер передний целые. Ребенок погиб, т.к после столкновения был на капоте и его между машиной и автобусом перемололо. Жуткая авария.
С детства своему вдалбливаю: переходишь дорогу, смотри во все глаза по сторонам, будь готов к встрече с неадекватным водителем.
18. Серега
24.04.21 в 21:51   IP: 188.18.232.183
Голосов: +7 / -6
Мисс, при скорости в 50 км час. Если вьехать например в колесо автобуса, то передняя часть десятки (машина на фото) будет смята в два раза. А у этого даже бампер передний целый. Только капот смят. Вы удивитесь, но скорее всего скорость столкновения с автобусом была вряд ли более 30 км/ч.
19. Айран
24.04.21 в 21:54   IP: 5.79.136.244
Голосов: +6 / -9
Ааа, правильно сказано летел. Ладно был бы на хорошей машине. А то летел на тазе. Я проезжал через два часа после случившегося, увидел этого очкастого возле машины ДПС, а когда узнал что он совершил убийство, то я его возненавидел.
20. Не допустить
24.04.21 в 21:54   IP: 91.205.25.93
Голосов: +1 / -0
Ну так может хоть теперь то Автор "Разбитая подвеска не стоит жизни (РБЁНКА!!!)" и всё миасское Общество поймут, что установкой долбаных лежачих полицаев все расписались в бессилии и пустили дело на самотек?
Ну и за что, безмозглые исполнители-чистоплюи, вы убили девочку? Хоронить её должны прийти все дети. Или это травма для нежных децких душ??? И пусть повторяется снова???
21. 11
24.04.21 в 22:56   IP: 188.19.33.154
Голосов: +14 / -17
ну минусуйте дальше. Пока сами не будете убеждаться в том, что вас пропускают и будете уткнувшись в телефон переходить дорогу, так и будет. Хоть 100 лежачих положите! Скажите мне, вы реально уверены в том, что вас водители обязаны пропустить? Сейчас проведем перепись дебилов
22. 11
24.04.21 в 22:58   IP: 188.19.33.154
Голосов: +21 / -12
в предыдущем посте минусуют те, кто считает, что обязан водитель пропустить и пофигу на все. В этом посте плюсуем, что пешеход тоже должен убедиться, что его пропускают
23. Олег
24.04.21 в 23:10   IP: 5.79.166.178
Голосов: +18 / -1
Мисс, очень жаль девочку. Но очень часто наблюдаю, как мамаши переходя дорогу с детьми, ещё пытаются и по телефону поговорить, соответственно не смотря по сторонам. Некоторые пешеходы считают, что пешеходный переход это прогулочная дорожка, по которой можно не торопясь идти и вести веселые разговоры по телефону или музыку слушать.
24. Мисс
24.04.21 в 23:25   IP: 188.18.237.235
Голосов: +10 / -0
11, Я переходила дорогу два месяца назад и на этом же переходе. Всегда жду и убеждаюсь что машины остановились. И да они остановились...когда я уже практически заканчивала переход из-за остановившейся (это была уже четвёртая полоса на моём пути) машины вылетела вот такая же "отмороженная". Слава Богу меня задело незначительно, т. к. я не полностью вышла из-за стоявшей машины и сначало выглянула. Я её, конечно "поблагодарила семиэтажно" на стрессе. Водитель стоявшей машины высунулся и показал ей, какая она умная (крутил у виска).
25. Мисс
24.04.21 в 23:35   IP: 188.18.237.235
Голосов: +26 / -0
А вообще сейчас, в такой ситуации ещё и высказывать пострадавшим что они сами виноваты... У Вас сердце есть?! Просто посочувствуйте, поймите то горе, что на них свалилось. Адекватный человек даже не скажет Вам примерить его на себя! Не стоит рисоваться тут с советами и выставлять какие мы умные и предусмотрительные. Никто не от чего не застрахован. Надеюсь, что большинству всё же знакомо чувство сострадания!
26. 11
24.04.21 в 23:44   IP: 188.19.33.154
Голосов: +1 / -0
Мисс, в целом согласен с вами. Но человека не вернуть. Мои соболезнования родным. Будьте внимательными! И учтите, что тут написано было
27. guest
25.04.21 в 08:25   IP: 77.222.104.145
Голосов: +3 / -8
на пожизненно...этого гада!!! без права переписки!
28. 1
25.04.21 в 08:38   IP: 213.87.250.87
Голосов: +5 / -0
Серега, а вы видели повреждения у автобуса? Что-то плохо рассмотрели поврежденную 10-ку. Вы останавливались, подходили и рассматривали повреждённые тс? Вы эксперт?
Соболезнования.
29. Сергей
25.04.21 в 12:31   IP: 176.59.213.80
Голосов: +7 / -4
11, правила хоть раз читали? Там русским языком написано, что водитель Обязан пропустить пешехода. А из дятлов за рулём, которые считают, что делать этого не обязаны и происходят подобные аварии.
Правда, там же написано и то, что пешеходы должны убедиться... Но убивают водители... И должны сидеть, как убийцы.
30. 456
25.04.21 в 13:24   IP: 176.59.212.199
Голосов: +14 / -2
Сергей, если вы решили тут показать свою грамотность, то хотя бы цитируйте правила правильно. Не пропустить, а уступить дорогу. Это далеко не одно и то же. То, что водитель несёт большую ответсвенность, не отменяет необходимость пешеходам соблюдать требования правил относящихся к ним. Посадят сейчас водителя хоть пожизненно - это вернет жизнь и здоровье? А внимательность могла бы помочь. Мало ли что может на дороге произойти - инфаркт у водителя, тормоза отказали.
31. Вячеслав
25.04.21 в 14:16   IP: 5.79.169.93
Голосов: +0 / -1
456, водила после ДТП стоял и наблюдал за происходящем в стороне!
32. Сергей
25.04.21 в 14:19   IP: 176.59.213.80
Голосов: +0 / -2
456, во-первых, я ничего не цитировал. Во-вторых, объясните мне, пожалуйста, чем применительно к пдд отличается уступить от пропустить. И где вы увидели, что я написал о том, что пешеход не должен убеждаться в безопасности перехода?
33. 456
25.04.21 в 14:32   IP: 176.59.213.162
Голосов: +3 / -3
Сергей, прочитайте правила. Там есть расшифровка всех используемых определений и они понимаются буквально. А остальное - это фантазии "на тему", которые каждый начинает трактовать как ему нравится. Это касается и вашего трактования "пропустить".
34. Сергей
25.04.21 в 15:29   IP: 176.59.213.80
Голосов: +2 / -1
456, филолог!?)))
35. 456
25.04.21 в 15:39   IP: 176.59.212.103
Голосов: +1 / -0
Сергей, тракторист?)))
36. Сергей
25.04.21 в 17:52   IP: 176.59.213.80
Голосов: +1 / -1
456, нет, но часто - пешеход, которому все равно, не пропустил его водитель или не уступил дорогу. Результат один - водитель = водятел!
37. 456
25.04.21 в 18:16   IP: 176.59.212.103
Голосов: +32 / -4
Сергей, а мне, как водителю, не все равно как сидеть. И сидеть за баранов, перебредающих дорогу в темноте в черной одежде надвинув капюшон и воткнув в уши наушники или лихо переезжающих дорогу на роликах и велосипедах или выскакивающих из кустов и мчащихся за уезжающим автобусом, я не хочу. А они почему-то все поголовно уверены, что из-за того что их обязаны пропустить, из-за этого отменяются законы физики.

Вы сейчас можете начать писать, что я водитель и обязан... Я знаю что обязан, только сидеть за вас все равно не хочу, а убить или покалечить человека, если не повезет, можно и на скорости в 10 км/ч. И только обоюдное уважение и обоюдная внимательность спасает.
38. Андрей
25.04.21 в 18:39   IP: 77.111.247.68
Голосов: +5 / -5
456, никто никого не посадит, если пешеход внезапно в темноте выскочил на дорогу вне пешеходника, и водитель его сбил, если конечно скорость не была превышена. А пешеходники видно издалека, стоят знаки, невнимательный или торопыга не садись за руль, а сел бди в оба. Так что можно до изнеможения брызгать слюной, и призывать кого то к ответственности. Этот хрен мог проехать дальше и в остановку с людьми врезаться и еще больше угробить. Порядка немного добавится когда автомобиль прировняют к оружию с соответствующей ответственностью.
39. Житель
25.04.21 в 18:48   IP: 31.163.7.115
Голосов: +1 / -5
Сергей, ты с темы не с прыгивай. Первый начал учить всех ПДД, а когда ткнули носом в их незнание, сразу стало все равно как там написано. Признайся, плохо когда правила только читал, а не учил. Ещё и права как-то умудрился получить, вот такие ездуны по понятиям и опаснее всего.
40. Изя
25.04.21 в 18:52   IP: 176.59.213.26
Голосов: +2 / -2
Андрей, "Порядка немного добавится когда автомобиль прировняют к оружию с соответствующей ответственностью." - в сейфе дома хранить и ежегодно психиатра проходить. Давай. Можешь в порядке эксперимента начать с себя и хоть каждый месяц этим заниматься. Только не забудь тут отписаться за результат. Повесели народ.
41. Житель
25.04.21 в 18:58   IP: 31.163.7.115
Голосов: +1 / -5
Изя, Андрюша наверное имел в виду, что нужно будет заранее получать разрешения на пешеходов, как на уток. У кого на что денег и желания хватит. А кто не получил, тот просто так не должен ездить на автомобиле, только с целью охоты. Андрей, у вас с головой все хорошо?
42. Андрей
25.04.21 в 19:27   IP: 77.111.247.68
Голосов: +6 / -8
Житель, все в порядке) имею и оружие и машину, психиатра каждый год не нужно проходить, только раз в 5 лет, и гараж так то тот же сейф, раньше по крайней мере таковым являлся. С оружием шутки плохи и все очень строго, даже просто появится с ним на улице нельзя, чуть что конфискация и большие штрафы, это очень останавливает от всяких глупостей. Учитывая, что машина намного опаснее, а ответственности в разы меньше не нужно удивляться почему каждый год тысячи людей гибнут в автоавариях. Но лучше конечно об этом не думать, а как малахольные призывать русских людей к ответственности и взаимному уважению..
43. Елена
25.04.21 в 20:18   IP: 188.17.111.0
Голосов: +12 / -10
Ну хотя бы самые дешевые таблички поставили.
Увеличить изображение
Имя файла: табличка.jpg
Размер: 1000 x 633 пикс.
Объем: 80.9 Kb
44. ??
26.04.21 в 09:46   IP: 91.205.25.72
Голосов: +2 / -0
Как много мы здесь узнали... И кто чемпион по знанию ПДД и что давить на дороге детей престижней на иномарке, а не на десятке задрыпаной, и что пострадавшие, как всегда здесь, "сами виноваты"... Но может (если родители не будут против) попробовать таки провести акцию прощания с девочкой, чтобы мамы привели своего, часто единственного, ребеночка (уже привыкшего к мелькающим машинам, как солдаты привыкают к свистящим у виска пулям) и показали к чему приводит один неосторожный шаг.
45. Водитель
26.04.21 в 09:59   IP: 176.59.207.65
Голосов: +10 / -1
??, вот пока "сами виноваты" будет произноситься в кавычках и ехидно, никакого толку от наставлений не будет. Выходя и даже подходя близко к дороге вы уже несете ответственность, в первую очередь за свою жизнь. Будете там вести себя как гордый олень, задрав голову и считая, что вас все должны пропустить и объехать - вероятность попадания в нештатную ситуацию резко увеличивается. Лучше обматерить вслед не пропустившего вас дебила, чем лежать на больничной койке с чувством своей правоты и ждать победного суда над злодеем. С этими дебилами надо бороться и наказывать их по закону, но явно не бросаясь под колеса.
46. 1
26.04.21 в 10:24   IP: 176.56.5.103
Голосов: +0 / -0
ужас, соболезнования родным и близким, очень жалко девочку.
Вот от таких страшных дтп и делали ЛП, которые так не нравятся всем водителям, а я считаю они хоть как-то добавляют безопасности в плане снижения скорости, соответственно снижения риска гибели.
47. пенсионер
26.04.21 в 10:37   IP: 85.116.121.202
Голосов: +1 / -1
1, если учитывать Вашу логику, то зачем ремонтировать дороги в городе, навалить одних лежачих полицейских и пусть весь транспорт ездит со скоростью 10 км/час. Конечно соболезнованием родственникам погибшей девочки... Как водитель могу сказать, что такое поведение пешеходов - это не единичный случай, особенно со стороны пешеходов. Бывает иногда, что заканчивая маневр (например переезжая пешеходный переход), водитель должен убрать транспортное средство - закончить маневр, но в это время загорается желтый свет светофора и пешеходы начинают движение по пешеходному переходу, не давая возможности водителю маневр. Видя неадекватных пешеходов я всегда их пропускаю, хотя они и не правы, но хотелось бы, чтобы им кто-то тоже объяснил ПДД.
48. Елена
26.04.21 в 12:37   IP: 5.79.186.94
Голосов: +8 / -0
Это на нерегулируемом переходе сбили, а на Машгородке, на светофоре на ул. Жуковского, очень часто машины мчатся уже на красный, что же делать пешеходам? Как уберечься?
49. Горожанин
26.04.21 в 13:03   IP: 188.19.44.83
Голосов: +3 / -0
Очень жаль девочку, соболезнование родным. Я сам водитель и тоже, думаю как и многие бывает "пршляплю" пешеходный переход. Плохо конечно, но бывает..., хотя езжу по городу не быстро. хотелось бы обратиться к пешеходам: ну почему среди пешеходов так много людей, которым перед переходом звонят на мобилу, или они сами кому то звонят. И идут вальяжно, по мобиле разговаривают, не торопятся переходить ( такое впечатление, что хотят показать, какие они ВАЖНЫЕ) А еще хуже, когда с пивом идут и не торопятся переходить. Я слышал, что есть закон, запрещающий говорить по мобиле переходя проезжую часть, может кто то знает?
50. Макабра
26.04.21 в 13:57   IP: 5.79.154.159
Голосов: +6 / -3
Водитель, что чушь-то несете? Где это вы видели, чтобы данные пешеходы бросались под авто, не обращая внимания?! Не надо обобщать и придумывать! Пешеходы вполне осознанно и осторожно переходят дорогу, да и водители, видя пешехода издали, замедляют скорость и останавливаются. А тут нашелся "дятел", который угробил человека! Если пешеходы будут тупо стоять на обочине, робея и вводя водителя в заблуждение по поводу своих намерений, вы же первый изматеритесь на тему: "Что стоишь, корова, иди давай, мне ехать надо!"
51. Макабра
26.04.21 в 13:58   IP: 5.79.154.159
Голосов: +0 / -0
Елена, и не только там.
52. Жанна
26.04.21 в 14:04   IP: 176.59.213.102
Голосов: +6 / -0
Макабра, вы что не поняли или специально извращаете смысл? Водитель и не говорил про бросающихся под колёса специально самоубийц, он говорил про пешеходов наплевательски относящихся к своей безопасности и про тех, кто считает, что они не должны соблюдать правила. Типа правила написаны только для водителей.
53. ??
27.04.21 в 02:20   IP: 91.205.25.12
Голосов: +3 / -1
Водитель, а чем вам ехидные кавычки в (как всегда здесь "сами виноваты") не угодили? Вы же регулярно здесь отмечаетесь по линии МВД так что сами посудите: телефонные мошенники развели на деньги гражданку- Дура, сама виновата! Сбили пешехода- А он в темной одежде шел по обочине-Сам виноват! С переходами тоже вам всё понятно... То есть виноваты все кроме тех, кто отвечает за безопасность граждан. Что ими сделано? По улицам гоняют уважаемые дебилы- поставить светофоры, знаки, камеры и собирать штрафы, отбирать права у нарушающих в назначенный опасный период? Неет! Мы нароем валы поперек дороги и пусть весь транспорт на них тормозит-прыгает-снова разгоняется. Причем напрыгавшись за день водители на ровных участках на эмоциях превышают скорость- летят! Сколько сжигается лишнего бензина мы прочувствуем в летнюю духоту. В город заезжают и транзитные гости... Вы не взлетали на ЛП ночью на 60 кмчас? Жаль! Вы бы поняли, что голова нужна не для крышу кабины пробивать.
54. Ха
27.04.21 в 02:43   IP: 85.140.24.160
Голосов: +3 / -4
??, естественно Водитель прав, в первую очередь виноват ты сам. Пошел на горшок и не снял штаны - кто виноват? Пошел гулять на стройку и словил кирпич на голову - кто виноват? Может и родители, что не научили базовым навыкам, а может эволюция, что не удалила свою ущербную ветвь вовремя.
Вот когда осознаешь, что в своих бедах виноват в первую очередь сам, и научишься задавать вопрос "а все ли я сделал, что бы не попасть в эту ситуацию", вот тогда начнут работать вторичные защитные механизмы вроде знаков и светофоров. Это касается и пешеходов и водителей.
А ты пока ищи кто лично отвечает за твою жизнь.
55. Андрей
27.04.21 в 14:38   IP: 77.111.247.22
Голосов: +4 / -4
Горожанин, не надо лукавить, все мы понимаем, что водители нарушают в тысячи раз больше чем пешеходы. Можно до бесконечности брызгать слюной в монитор, призывая пешеходов переходить по правилам. Но реальность такова, что не у всех бабулек, любящих переходить как попало есть интернет, и не все тинэйджеры в наушниках читают подобные новости. Но все пешеходы уверены, что пешеходный переход это их вотчина, огни могут там идти как им заблагорассудится, и дпс штрафует водителей не пропускающих их, хоть с закрытыми глазами будут идти. Поэтому если ты водитель, не хочешь проблем, то жми своей ножкой на тормоз у перехода, твои призывы быть внимательным отнеси к себе лично, пешеходов намного больше и всех их не перевоспитаешь..
56. Житель
27.04.21 в 14:53   IP: 31.163.7.115
Голосов: +5 / -3
Андрей, вы бы поостереглись про то, кто нарушает больше. Или вы про скоростной режим на трассе? У меня у дома перекресток и светофор. Часто там хожу и езжу, и даже не вспомню когда кто-то из водителей проехал на красный, это будет событие. А вот пешеходы переходящие на красный - это через раз. Кто-то повертит башкой и если нет машин, то пойдет, кто-то подремлет на свой зеленый и проснувшись начинает переходить уже на красный, кто-то просто идет как шел и похрен что там горит.
Естественно ни один нормальный водитель не желает сбить пешехода, и только откровенные дятлы могут специально разгоняться перед переходом, но вы так и не желаете слышать, что уважение к правилам должно быть взаимным. Вы продолжаете оправдывать действие священных индийских коров на наших дорогах и еще призываете входить в их положение.
57. Андрей
27.04.21 в 21:03   IP: 77.111.247.22
Голосов: +1 / -2
Житель, че остерегаться, я и езжу и хожу, тыщу раз видел как водилы проскакивают на красный, вы просто в другой реальности живете, где пешеходы только и делают что бросаются под колеса, а водители страдают от них
58. Житель
27.04.21 в 21:10   IP: 31.163.7.115
Голосов: +4 / -1
Андрей, и не разу не видели, как пешеходы нарушают? И это вы про параллельную реальность говорите. Давайте дальше придумывайте. Вот такие избирательные и оправдывают нарушения. Водителям нельзя, а пешеходам можно, они привилегированные из-за того что страдают больше! Лучше бы признали, что прими обе стороны минимальные меры предосторожности не было бы большинства происшествий вообще.
59. Андрей
28.04.21 в 07:45   IP: 77.111.247.129
Голосов: +2 / -0
Житель, в какой реальности вы услышали, что я сказал, что пешеходы не нарушают?)) конечно пешеходы нарушают, но это по детски наивно хотеть что бы "прими обе стороны минимальные меры предосторожности". Это так не работает. А работать будет, если например, штрафы для пешеходов будут такими же для водителей.
60. zaq
28.04.21 в 13:43   IP: 176.59.204.231
Голосов: +5 / -3
Андрей, "не у всех бабулек, любящих переходить как попало есть интернет, и не все тинэйджеры в наушниках читают подобные новости" - зато водители ездят без отрыва от интернета? А здравый смысл у этих, не читающих новостей в интернете, есть? Или не прочитав подобную новость они не знают, что машина покалечить или убить может? Лично видел ДТП когда бабушка выпала под машину МЕЖДУ двумя переходами. до каждого из них не более 50 м было. Налетела на эту машину. Насколько знаю, потом умерла. В этом тоже водитель виноват? Или беда в том, что бабушка интернетом не пользовалась?
61. Андрей
28.04.21 в 15:00   IP: 77.111.247.129
Голосов: +4 / -3
zaq, я про то что вы абсолютно ничего не добьетесь этими своими призывами пешеходов ходить там где надо и смотреть по сторонам, все равно будут выскакивать перед машинами, ходить в темном в темное время суток и не смотреть по сторонам, потому что раз уж здравый смысл и инстинкт самосохранение не помогает, то уж вас тут они слушать не будут, если сюда заглянут
62. zaq
28.04.21 в 15:16   IP: 176.59.204.231
Голосов: +4 / -1
Андрей, значит водителям надо лицензии на наезды выдавать. Пешеходы и без интернета об этом узнают. Сразу станут законопослушными
63. ??
28.04.21 в 15:26   IP: 91.205.25.61
Голосов: +2 / -2
Ну вот и открыта новая опасность- бабушки без интернета. Ладно, попытаюсь снова найти Способы а не виновных ДТП. В любой совместной деятельности важны мир и взаимопонимание. И тогда не возникает никакой агрессии. Однажды мы возвращались из аэропорта. Полет был сложный, с посадкой в Магнитогорске, поэтому ехали уже часа в 3 ночи. Представьте: длиннющая пустая магистраль со светофорами на каждом перекрестке. Огромный Икарус послушно тормозит на загорающемся перед самым носом "красным"!!! По хорошему можно бы настроить "зеленую волну". Трудно?- отключите нахрен на ночь!!! Я не прав? Впереди 10 нерабочих дней и вы все Алексеи и Жители будете как идиоты стоять у светофора на Лепешковой!!! Потом будете ныть, что повышена стоимость проезда, из за массового разрушения ходовки тролл-бусов и маршруток. В чем причина наших бед? Да в том, что детей гаишников еще не сбивали на переходах, а у врачей никто не залечивал насмерть матерей. А для чужих им и так сойдет и нече париться.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика