Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6280



"Шалость" обошлась в 6 тыс. рублей
Штрафом наказана мать несовершеннолетней девочки, сообщившей по телефону о будто бы готовящемся взрыве

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.04.2006 13:07

30 ноября прошлого года около 14 часов в школу № 44 по телефону поступила информация о заложенном взрывном устройстве, которая на несколько часов парализовала работу учебного заведения. "Злоумышленницу" милиция вычислила быстро. Этот звонок она сделала из другой школы, по ее словам, по просьбе подружки. Девочка раскаивалась в своем легкомысленном поступке, который оказался не шалостью, а преступлением, за которое маме по решению суда придется заплатить штраф в размере 6 тысяч рублей.



1. Даша
21.04.06 в 13:53   IP: 217.19.113.132
Голосов: +1 / -0
А почему МАМЕ??? А не ПАПЕ??
2. ггк
21.04.06 в 14:18   IP: 217.19.113.133
Голосов: +0 / -0
А, может, папы-то у них и нет...
3. 1
21.04.06 в 14:22   IP: 217.19.113.131
Голосов: +0 / -0
Тогда вообще могли простить, даж наоборот денег бы ей дали чтоб витамины для развития мозгов купила
4. Даша
21.04.06 в 14:28   IP: 217.19.113.132
Голосов: +3 / -1
1. Вот и я о том же...
Нет, все же нужно детей отцам оставлять при разводе. Пусть платят за "шалости" сами
5. О/\ЕГ
21.04.06 в 14:54   IP: 217.19.113.131
Голосов: +1 / -2
даша :-) только поэтому?
6. timelot
21.04.06 в 16:21   IP: 217.19.113.207
Голосов: +0 / -0
не воспитали - расплачивайтесь. всё предельно просто
7. Даша
21.04.06 в 17:03   IP: 217.19.113.197
Голосов: +2 / -2
Для особо умных: дело в том, что ОБА родителя должны нести ответственность за НЕвоспитание. Да и навеяло такое девочке явно не от мамы - а скорее из средств массовой информации.
Думаю, и государство не мешало бы привлечь к расплате: за разложение общества и моральных устоев из-за отсутствия цензуры и культа жестокости и терроризма, царящих в СМИ. О как! Понятно?

Олегу: не только, просто в подростковом возрасте отце может больше нужен ребенку. И авторитетен.
Да и заработать мужчине как правило проще.
8. О/\ЕГ
22.04.06 в 21:17   IP: 81.169.236.111
Голосов: +3 / -4
Даша твои бы слова да судье в уши :-) который семьи разводит во всех смыслах этого слова...
9. 12
22.04.06 в 22:46   IP: 85.116.123.152
Голосов: +7 / -9
Не о том говорите. А говорить надо о том, что таких "телефонистов" мало пороли. Вот они и развлекаются. Обвинять во всем судей, государство, милицию легко. А почему родители (1 или 2) не так важно, с пеленок такому дитятке не объясняют что такое хорошо и что такое плохо. А раз не смогли объяснить - пусть платят. Взыскать бы с них еще и все расходы (оплата работы всех кто "разминировал", бензина потраченного и т.д.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика