Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62532



Сход вагонов с углём под Миассом перерос в уголовное дело
Следователи работают на месте происшествия, выясняя все обстоятельства случившегося

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.03.2021 11:30

Сход вагонов с углём под Миассом перерос в уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту схода вагонов грузового поезда с углём на перегоне Сыростан-Хребет этим утром. Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба).

"По версии следствия, из 66 вагонов грузового поезда с двумя локомотивами с рельсов сошли 17 грузовых вагонов. Вследствие схода повреждено железнодорожное полотно, пострадавших в результате происшествия нет", - рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов Уральского следственного управления на транспорте СК России, сотрудников транспортной полиции. Проводятся осмотр места происшествия, допросы членов локомотивной бригады и других работников железной дороги, выемки необходимой документации, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Решается вопрос о назначении судебно-технической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

На данный момент на месте ЧП в ликвидации задействованы 250 человек из них 200 - это специалисты из восстановительных бригад РЖД. Также на месте работают сотрудники МЧС, ГОЧС Миасса, полиции, поисково-спасательного отряда.

Напомним, что происшествие случилось на перегоне Сыростан-Хребет под Миассом сегодня рано утром. Из-за этого были отменены, задержаны и направлены в обход несколько пассажирских поездов и пригородных электричек сообщением Златоуст-Челябинск.


Сход вагонов с углём под Миассом перерос в уголовное дело

Сход вагонов с углём под Миассом перерос в уголовное дело

Сход вагонов с углём под Миассом перерос в уголовное дело



1. старый башмак
16.03.21 в 12:07   IP: 91.205.25.85
Голосов: +38 / -2
Похоже и РЖД успешным менеджерам удалось "конкретно оптимизировать"... Или снова виноваты Стрелочники?
2. Мисс
16.03.21 в 12:30   IP: 188.19.35.7
Голосов: +20 / -1
Второй раз за месяц!!! 09.03.21 "На железнодорожной станции под Миассом с рельсов сошли два грузовых вагона. Прокуратура проверяет обстоятельства происшествия."
3. пупер
16.03.21 в 15:15   IP: 31.40.126.154
Голосов: +9 / -0
пришла весна-сходит снег, асфальт и вагоны...
4. 111
16.03.21 в 15:52   IP: 78.29.33.177
Голосов: +17 / -0
точно до оптимизировались, как и в других сферах народного хозяйства
5. Андрей С
16.03.21 в 18:22   IP: 77.222.111.140
Голосов: +7 / -6
Антон Чехов - "Злоумышленник".

- Так ты говоришь, что ты отвинтил эту гайку для того, чтобы сделать из нее грузило?
- А то что же? Не в бабки ж играть!
- Но для грузила ты мог взять свинец, пулю… гвоздик какой-нибудь…
- Свинец на дороге не найдешь, купить надо, а гвоздик не годится. Лучше гайки и не найтить… И тяжелая и дыра есть.
- Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведет это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!
- Избави господи, ваше благородие! Зачем убивать? Нетто мы некрещеные или злодеи какие? Слава те господи, господин хороший, век свой прожили и не токмо что убивать, но и мыслей таких в голове не было… Спаси и помилуй, царица небесная… Что вы-с!
- А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!
Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.
- Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение… людей убил… Ежели б я рельсу унес или, положим, бревно поперек ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то… тьфу! гайка!
- Да пойми же, гайками прикрепляется рельса к шпалам!
- Это мы понимаем… Мы ведь не все отвинчиваем… оставляем… Не без ума делаем… понимаем…
6. валерий
16.03.21 в 18:34   IP: 188.66.33.72
Голосов: +4 / -5
если темы не знаете не обсуждайте эти вопросы
7. Андрей С
16.03.21 в 19:02   IP: 77.222.111.140
Голосов: +2 / -6
Валерий, (Слава Богу все живы!).

Ваша версия какая? Уголовная к сожалению:

1) Изношенный подвижной состав (техническое состоянием колёсных пар и тележек вагонов);
2) прогиб рельсов под нагрузкой на изгибе в ввиду не надлежащего обслуживания путей;
3) превышение скорости подвижного состава;
4) отказ тормозов или колодок на спуске.

Ну и так далее, хочу Ваше мнение услышать.
8. Андрей С
16.03.21 в 19:57   IP: 77.222.111.140
Голосов: +0 / -0
валерий,
Эх, валерий, унес свою тайну в сладкий сон Морфея (Морфей - это не наркотик, а Бог сна. Прим. автора).
9. 888
16.03.21 в 20:36   IP: 77.222.106.199
Голосов: +2 / -1
валерий, партизаны не иначе...
10. Грустно
16.03.21 в 21:34   IP: 5.141.140.232
Голосов: +1 / -1
888, извини, но партизанами работают эффективные менеджеры.
11. мих
21.03.21 в 09:40   IP: 31.40.126.204
Голосов: +1 / -0
валерий, тему не надо знать-результаты налицо...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика