Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62475



В некоторых маршрутных такси Миасса подорожает проезд
Уже на следующей неделе цена повысится на пять рублей. Причина - увеличение цен на ГСМ. К лету планируют ввести оплату картами

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.03.2021 12:18

В некоторых маршрутных такси Миасса подорожает проезд

На днях в некоторых маршрутных такси появились объявления об увеличении стоимости проезда в связи с повышением цен на горюче-смазочные материалы. Сообщается об изменениях на маршрутах № 3, 296 и 391. С 20 марта от вокзала до машгородка миасцы будут ездить за 25 рублей, до посёлков Тургояк и Северные Печи - за 30 рублей.

Поскольку информация на данный момент замечена только в автомобилях компании "Трек-Автолайн", мы обратились за комментариями к директору Валерию Ярошенко. Перевозчик подтвердил грядущие изменения и уточнил, что ближе к лету билеты могут снова подорожать, но уже незначительно.

"Последний раз мы повышали цены четыре года назад, сейчас увеличиваем стоимость в связи с удорожанием ГСМ. Но эти 25 и 30 рублей - крайне мизерная сумма, поскольку с учётом даже 10-процентной рентабельности проезд должен стоить 40-45 рублей. Другим перевозчикам я о своих планах сообщил, но какой-либо договорённости у нас, естественно, нет, и будут ли повышать стоимость они - не знаю", - отметил предприниматель.

Валерий Ярошенко также добавил, что к концу весны ожидаются новшества: в маршрутных автобусах планируется установить оборудование для оплаты пластиковыми картами. Такая система действует, например, в Москве. Ввиду стоимости банковских услуг проезд подорожает ещё на рубль-два, при оплате же наличными, вероятнее всего, цена останется прежней. Если позволит программное обеспечение, удорожание не затронет льготные категории, а "подсадка" обойдётся дешевле, чем следование с конечных остановок.

О повышении стоимости проезда на муниципальном транспорте информации пока нет. К слову, удорожание билетов в маршрутных такси в марте ожидается и в других городах региона: в Златоусте - с 22 до 25 рублей, в Челябинске - с 25 до 28 рублей.



1. Рабочий
11.03.21 в 13:05   IP: 176.59.211.199
Голосов: +3 / -18
Очень смешные цены, конечно надо сделать не меньше тридцати руб. по городу и на рогатых
2. Ага
11.03.21 в 14:07   IP: 176.59.209.55
Голосов: +18 / -2
В Москве наоборот, оплата проезда банковской картой дешевле, чем за наличные. Без учёта Стрелки. При этом стоимость проезда наземного транспорта 45 рублей. Директор Ярошенко, езжай в Москву за желанной рентабельностью.
3. ???
11.03.21 в 15:44   IP: 91.205.25.64
Голосов: +29 / -1
А что,ГСМ подорожали на 25%?
Какую часть от стоимости проезда составляют ГСМ?
4. Для???
11.03.21 в 15:54   IP: 94.51.58.10
Голосов: +3 / -10
Только за февраль газ подорожал на 4 рубля за литр. А за 4 года, что проезд не повышался, на сколь всё подорожало - от ГСМ до налогов???
5. guest
11.03.21 в 16:16   IP: 77.222.111.6
Голосов: +0 / -1
возмутительно!
6. Wsedc
11.03.21 в 16:40   IP: 176.56.10.48
Голосов: +18 / -0
???, Точно, но в конце года нам объявят, что инфляция составила 3,7%
7. Прохожий
11.03.21 в 17:06   IP: 77.222.109.41
Голосов: +5 / -0
Что и на 3 маршруте по Машгородку также 25 рублей Это полнейший беспредел
8. житель
11.03.21 в 17:15   IP: 82.145.210.147
Голосов: +14 / -2
Маршруты копирующие троллейбусные запретить и у города денег на транспорт побольше появится и маршрутчики перестанут жителей пугать повышением цен.
9. Михаил
11.03.21 в 17:25   IP: 188.19.36.133
Голосов: +1 / -19
нормальные цены ВЫ, что это же мелочь или хотите пешком ходить?? надо бы ещё добавить.
10. Мечты
11.03.21 в 17:49   IP: 91.205.25.64
Голосов: +13 / -1
Зарплаты и пенсии бы так круто повышали на 25% одним махом каждые 4 года!
11. Андрей
11.03.21 в 18:05   IP: 77.111.247.12
Голосов: +2 / -25
Михаил, не обижайтесь, но вы как маленький) В слабой экономике повышение зарплаты ведет к гиперинфляции.
12. Житель
11.03.21 в 18:29   IP: 31.162.211.64
Голосов: +7 / -0
Андрей, в любой экономике необоснованное увеличение денежных знаков на руках у большинства ведет к инфляции. А гипер или нет, зависит только от величины увеличения.
13. ergnrthm
11.03.21 в 19:02   IP: 31.40.126.160
Голосов: +5 / -0
а кто-то может знает куда застряли 10 шт подаренных с Москвы троллейбусов?
14. Mr. Z
11.03.21 в 19:37   IP: 176.59.209.204
Голосов: +17 / -0
"В связи удорожанием ГСМ"...
В связи с удорожанием продуктов, коммуналки, проезда, средств бытовой химии и личной гигиены требую увеличения своей зарплаты на 25%.
15. Хаха
11.03.21 в 19:47   IP: 176.59.201.45
Голосов: +0 / -0
Mr. Z, я бэху в кредит взял. Требую увеличения зарплаты на 300%.
16. Mr. Z
11.03.21 в 19:57   IP: 176.59.209.204
Голосов: +0 / -0
Хаха, слава Богу! Молодец!))) От души желаю без проблем выплатить.)))
17. ааа
11.03.21 в 21:19   IP: 85.140.18.58
Голосов: +2 / -1
Рабочий, сразу чувствуется, что "рабочий" написал коммент...
18. Тупой
12.03.21 в 08:55   IP: 77.222.110.82
Голосов: +6 / -0
Были времена транспорт был без кондуктора.. Был бесплатный проезд.. Прогресс налицо.
19. ??
12.03.21 в 10:07   IP: 91.205.25.74
Голосов: +13 / -17
Житель, какая глубокая мысль!!! Гайдар перевернулся! Только вот обоснованное (умеют работать!) накопление ДЗ в руках меньшинства ведет страну к краху. Известен и другой момент. Всегда рациональные японцы столкнулись с кризисом перепроизводства. Катастрофа? Но они стали платить рабочим больше. Зачем? Россию должен заставить вывести население из нищеты МВФ? Чтобы забугорная продукция покупалась не только теми, кто сделал всё, чтобы российской просто не существовало?
А почему нельзя использовать это повышение для улучшения качества обслуживания пассажиров? Почему проезд в грязной развалюхе стоит столько же как и в старенькой, но с ухоженным салоном и нормальным водителем?
20. Житель
12.03.21 в 10:34   IP: 31.162.211.64
Голосов: +6 / -0
??, Гайдар может вращаться как угодно. Вы собрали все лозунги в одну кучу. И МФВ и забугорная продукция (найдите её сначала, не считая китайской электроники, но так произошло во всем мире) и кризис перепроизводства которого сейчас нет и тут же чистота салона маршрутки не зависящая от цены на билет. А нищета - это что по вашему, голод или невозможность купить третью машину в семью? Если нищета - это смерть от недоедания, так в России таких смертей в десять раз меньше чем в США и на 22% меньше чем в Германии (по данным WORLD HEALTH ORGANIZATION при ООН).
Может все же надо вести речь о повышении уровня жизни, а не о нищете?

Я с вами не спорю, что беспредельное обогащение небольшой кучки людей - это недопустимо, но и тупое печатание денежных знаков с их последующей раздачей поровну всем подряд - путь в никуда.
21. с колен
12.03.21 в 10:57   IP: 77.222.110.28
Голосов: +8 / -3
Я знаю несколько водителей маршруток, это тяжёлый труд, однорукий водитель. Те кто работают на хозяйской машине, рулят с 6 утра до до 9-10 вечера. Пока врач, пока машину взять, короче день начинается в 4 утра.
Господина Ярошенко эта ситуация никак не касается, он свой "план" всегда снимает. Водители заправляют машины сами. Выезжает на линию, сначала нарабатывает на план, потом на газ, остальное его зарплата за смену.
А теперь представьте, цена на газ выросла (как обычно, не хочешь - не бери), из вот этого "остального" отнимите 300-400 рублей, каждую смену.
Всё это наша обыденность, стабильность! Странно другое. Когда водители возмущаются, подорожавшим топливом. А пассажиры наблюдают, как обычно, в окошечко. Ведь неизбежно это ляжет на их карман - конечного потребителя. Странно. Что это? Синдром выученной беспомощности? Стокгольмский синдром?
22. Дегтярь
12.03.21 в 12:26   IP: 176.59.205.85
Голосов: +3 / -0
Поставьте терминалы в маршрутки, где закон и дублирующие маршруты уберите
23. ??
12.03.21 в 15:39   IP: 91.205.25.40
Голосов: +8 / -1
Житель, что то вам лишь бы поспорить... Про роль МВФ в нашей жизни уже не знают только в ясельках. Про "Забугорную продукцию" вы упрощаете. ВСЕ продающиеся у нас европейские бренды (может кроме парфюмерии) произведены в Китае. Про перепроизводство я привел в пример Японию. А у нас его нет? А вы не в курсе почему ходят полупустые троллейбусы, почему пассажирские поезда укорочены на треть, почему оснащенные по последнему слову предприятия, содержащие в штате крутенных Гл.конструкторов, готовы перейти на 4-дневку, куда, наконец, деваются из гипермаркетов нераспроданные продукты? Уровень жизни, говорите? Но здесь нам даже многие африканские страны завидуют. Я не призывал Никогда тупо печатать деньги и раздавать их каждому по потребностям как олигархам.
Почему не получится как то ограничить апетит владельцев "скотовозок" я понял только после комментария "с колен".
24. Житель
12.03.21 в 15:45   IP: 31.162.211.64
Голосов: +0 / -5
??, все-все-все прощайте. Поскольку уровень аргументации у вас перешел в разряд "да в Нигерии в долларах зарплаты выше..." нам дальше разговаривать не о чем. Этот фейк уже даже сами либералы разоблачили, а вы все его держитесь. Не продолжайте дальше.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика