16+ | Опубликовано: 08.12.2020 08:08 |
На днях в дежурную часть транспортной полиции с заявлением о пропаже своих вещей обратился 34-летний житель Миасса. Мужчина объяснил, что после прилёта из Сочи в Челябинск во время ожидания багажа он оставил в зале аэропорта пакет с детским конструктором, который вёз в ручной клади.
Пропажу обнаружил уже дома, после чего обратился за помощью в правоохранительные органы, рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте. Проверка показала, что сообщений о такой находке не поступало, поэтому полицейские провели комплекс розыскных мероприятий и нашли 55-летнюю работницу клининговой компании, которая в день пропажи обнаружила оставленный пакет в зале прилёта.
Но, вместо того, чтобы сообщить о найденной сумке и попытаться разыскать владельца вещей, женщина спрятала пакет в служебном помещении, а вечером увезла домой. Ущерб, причинённый потерпевшему, составил около четырёх тысяч рублей. Дознаватели возбудили в отношении злоумышленницы уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ "Кража". Фигурантке грозит до двух лет лишения свободы.
1. fghsfg | Голосов: +3 / -0 |
раззява
| |
2. kjkjkjk | Голосов: +8 / -3 |
Поступок уборщицы ни в коем случае не одобряю, но потерпевшему желаю счастливой игры в этот конструктор с мыслями о рабочем человеке в тюремной камере со сломанной жизнью её и её детей. Если ты не упырь, забери заявление
| |
3. Геннадий | Голосов: +7 / -1 |
Свободу уборщице аэропорта!!!
| |
4. Alex | Голосов: +1 / -0 |
kjkjkjk, не надо драматизировать. Условка будет однозначно, а условка часто бывает полезна
| |
5. Мент | Голосов: +0 / -0 |
Заявление о краже забрать нельзя - это публичное обвинение. Но дело можно прекратить до суда за примирением сторон, если у уборщицы нет рецидива, конечно. Да и на первый раз максимум, что грозит, - судебный штраф тысяч пять-десять.
| |
6. Neke | Голосов: +4 / -0 |
А мы еще удивляемся почему суды завалены делами, если им передают такие "социально опасные" преступления. Конечно, нельзя оставлять данный поступок без внимания и раннее ст.10 УПК РСФСР разрешала такие материалы передавать для применения мер общественного воздействия по месту работы виновного, если действие совершено впервые и у виновного положительная характеристика. Так и здесь-разобрали бы в коллективе аэропорта, глядишь и другим было бы не повадно.
| |
7. Читатель | Голосов: +3 / -0 |
На мой взгляд, не от хорошей жизни она на это решилась. Сам поступок, конечно, нельзя одобрить, кража - это преступление. Но женщину жалко по-человечески. Я думаю, что ни в коем случае нельзя за это давать реальный срок. Лучше сторонам примириться, а суду ограничиться более мягкой мерой наказания.
| |
8. Житель | Голосов: +8 / -7 |
Читатель, пора в УК внести поправку про плохую жизнь. Кто пожаловался - тому половину от срока. А поплакал на суде - так тебе теперь уже потерпевший должен, что довел до слез.
| |
9. Тупой | Голосов: +1 / -0 |
Оставил.. а может спецом оставил?? Любит людям подлянки делать..
| |
10. никто | Голосов: +0 / -0 |
Геннадий, всм? зачем? А суд был?
| |
11. никто | Голосов: +0 / -0 |
Читатель, Возможно!
| |
12. Светлана | Голосов: +1 / -0 |
Житель, солидарна безоговорочно
|