Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60108



Водители Миасса возмущены странными "лежачими полицейскими"
Искусственные неровности, появившиеся на городских дорогах, портят автомобили и угрожают аварийными ситуациями

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.08.2020 12:01

Водители Миасса возмущены странными "лежачими полицейскими"

На днях на автомобильных дорогах Миасса начались работы по установке "лежачих полицейских". Однако новшество оценили далеко не все автомобилисты: ряд гневных постов появился в крупных сообществах в социальных сетях.

Первое, что ощутили водители, - выходящие за рамки нормативов размеры искусственных неровностей. Вместо положенных по ГОСТу семи сантиметров реальная высота ИН превышает десять сантиметров, а ширина - более пяти метров. Кроме того, рядом отсутствуют соответствующие дорожные знаки и разметка. В итоге легковые машины царапают днища и портят подвеску, да и троллейбусы преодолевают препятствие с большим трудом.

Согласно информации на сайте госзакупок, власти Миасса заключили контракт с компанией "Облдорстрой" на 20 миллионов рублей. Непосредственно на монтаж "лежачих полицейских" предназначены почти четыре миллиона. Срок выполнения - до 31 августа. ИН должны появиться по 36 адресам - практически на всех оживлённых участках дорог.

Учитывая вызванный преобразованиями резонанс, мы запросили комментарии в администрации округа. Как только специалисты мэрии подготовят ответ, мы разместим информацию в отдельном материале. Агентство новостей NewsMiass.ru следит за развитием событий.


Водители Миасса возмущены странными "лежачими полицейскими"

Водители Миасса возмущены странными "лежачими полицейскими"



1. Ааа
24.08.20 в 12:32   IP: 94.51.26.251
Голосов: +22 / -0
Какой кретин до этого додумался? Пусть их приводят в норматив. На 8 июля нормальный.
2. пенсионер
24.08.20 в 12:44   IP: 78.29.15.156
Голосов: +28 / -2
заезд должен быть плавным и ширина такой, чтобы машина могла целиком заехать. А здесь как на бордюр заезжаешь. Жаль вариатор. Это очередной булыжник в огород нашей администрации, сидит целый отдел во главе с Изибаевой, а проконтролировать работы не могут, не царское это дело. Запомнится наш глава кретинизмом.
3. Рабочий
24.08.20 в 12:46   IP: 176.59.211.127
Голосов: +18 / -0
Ааа, а не надо кретинов во власть выбирать!
4. 1
24.08.20 в 13:16   IP: 88.205.135.114
Голосов: +16 / -0
Это какой-то ужас, а не искусственные неровности. Ни в каких других городах Челябинской области я таких кошмарных "лежачих полицейских" не видела!!!
5. митрич
24.08.20 в 13:23   IP: 213.221.32.250
Голосов: +9 / -4
я понимаю перед переходом "лежачего" постелить, а после-то зачем?
6. Житель
24.08.20 в 13:25   IP: 176.59.213.134
Голосов: +15 / -35
Правильно, что сделали такие. Полицейские, жизнь человека бесценна и ее надо беречь, а не машины, какими бы они дорогими не были.много людей сбивают на пешеходных переходах, детей, а водителям надо быть ответственными и исполнять правила, а не пренебрегать ими. По городу ездят со скоростью 90 км/ч. Эти новшества напрягают безответственных и хамоватых водителей.
7. 123
24.08.20 в 13:29   IP: 94.24.248.138
Голосов: +8 / -1
ГОСТ Р 52605-2006 регламентирует что "лежачие полицейские" должны быть высотой до 7 см. и длинной для дорог по которым передвигается троллейбусный транспорт от 5 метров (при максимальной скорости движения 20км.ч.) от 8 м.при скорости ограничения 30 км./ч., 12 метров при ограничении 40 км.ч. Мерить будем?
8. жительница
24.08.20 в 13:34   IP: 94.24.252.206
Голосов: +11 / -3
Житель, по-вашему еще лучше бордюры поперек дорог установить? К зиме и троллейбусы угробим и настанет благодать...
9. Горожанин
24.08.20 в 13:43   IP: 188.18.233.199
Голосов: +28 / -9
Я водитель, по городу много езжу. Считаю, что лежачие полицейские - мера правильная, но сделайте все так, как положено, по ГОСТУ. Длина, ширина, знаки предупреждающие и т.д. Почему власть делает так, как ей вздумается: наложить какие то кучи асфальта на дороге( по другому не могу сказать), освещение проезжих частей города отключить... Что же Вы господа Администрация делаете? А Вы не боитесь, что кто то на этих "полицейских"разобьется?(знаков нет, а даже при скорости 60 можно улететь, других предупредительных знаков нет). Глава, замы, прокатитесь по городу часов в 21 и посмотрите, как можно по городу в такой тьме ездить?
10. Водитель
24.08.20 в 13:45   IP: 178.46.128.29
Голосов: +58 / -0
В Миассе все дороги настолько в идеальном состоянии, что 4 млн рублей и не жалко выкинуть, что называется "коту под хвост". У нас с любой главной дороги сворачивай и везде натыкаешься на лежачих, ползучих и прочих твареобразных "полицейских". Практически во всех второстепенных улочках и переулках сплошная Югославия образца 1999г, все в воронках, ухабах, рытвинах. А, сколько километров дорог в малоэтажной застройке еще со времен царя Гороха - вообще без асфальта? Хоть и выбираем депутатов, и принимаем конституцию, и по два раза в год парады устраиваем, но ничего не меняется в стране со времен Карамзина и Гоголя: "В России две беды: дураки и дороги!"
11. 1
24.08.20 в 14:06   IP: 88.205.135.114
Голосов: +6 / -2
Житель, вопрос не в том есть они или нет, а в том, КАКИЕ они! Никто не против "лежачих полицейских", штука полезная, но они должны быть по ГОСТу. Поэтому народ и в возмущении
12. Макабра
24.08.20 в 14:07   IP: 5.79.158.55
Голосов: +13 / -0
Вопрос: а дороги когда сделают? Въезд в город в северной стороны - это просто позор! И это только маленькая часть проблемы. Даже на новом покрытии вода стоит и страшные лужи. Кто такой безрукий-безмозглый стоил?
13. как-то так
24.08.20 в 14:23   IP: 176.59.199.209
Голосов: +5 / -1
Макабра, вопрос не в том, кто строил. вопрос в том кто принимал:) так же и с этими "бордюрами" на проезжей части. пока "специалисты" администрации не будут принимать участие, так всё и будет. дождутся пока сделают, а потом типо: ой неправильно. давайте переделывать. а почему сразу увидев проблему не решить её? пока не получит по шапке их руководитель, никто ничего делать не будет, видимо. вот призвать бы к ответственности прилюдно, может тогда что-то будет делаться;)
14. с машграда
24.08.20 в 14:25   IP: 185.12.229.86
Голосов: +7 / -0
да... какой светлой голове пришла в голову эта мысль?
Весь машгородок закатали этой херней Вот лежат полицейсуие перед переходами у бассейына - вопросов вообще не вызывают. Трмозить заставляют, но не останавливаться.
То что сделали сейчас - это полный абзац и писец.
Плюс никаких предупреждений - знаков нет, разметку на них не нанесли.
В темное время суток с нашим освещением их не видно. На 40-ка км влететь в такую херню очень неприятно.
Теперь на машгородке осталась одна дорога - объездная. А по этим противотанковым надолбам пусть троллейбусы скачут.
15. Назар
24.08.20 в 14:26   IP: 188.128.117.150
Голосов: +9 / -0
20 млн руб за 36 "лежаков"??? Больше 500 тыс за один???
16. Владимир
24.08.20 в 14:33   IP: 85.116.124.18
Голосов: +2 / -0
Назар, думаете они с позолотой?
17. 212
24.08.20 в 14:33   IP: 5.141.180.149
Голосов: +14 / -0
Назар, "20 млн руб за 36 "лежаков"??? Больше 500 тыс за один???" - Да уж, не плохо кто то обогатиться на этом.
18. Петр
24.08.20 в 14:49   IP: 176.59.198.23
Голосов: +1 / -0
Это "американские горки" welcomе в Дисней ленд
19. мих
24.08.20 в 14:55   IP: 31.40.114.26
Голосов: +5 / -0
сегодня ночью ехал по машгородку.спасибо впереди едущему лихому казаку-он подпрыгивает-я притормаживаю.добавлю, что даже на скорости 30 км: час переезд полицейского некомфортен.знаков и маркировки нет.ночью едешь и концентрируешь внимание не на переходах, а как бы не влететь на полицейском.дичь какая-то, и так весь машгородок... Существуют *шумовые полицеские*, во многих городах-курортах на них нареканий нет.да и суммы обозначили-пиджак шевелится.странно все это...
20. Миассец
24.08.20 в 15:12   IP: 91.205.24.232
Голосов: +20 / -1
Правильно пишут, что сделано не по нормам, правильно пишут, что "без мозгов" подошли к этому решению, хоть и вроде благая цель. Однако, после первых автомобильных аварий (ДТП), за чьи деньги будут переделывать этот срам ("Лежачих полицейских")? А нужно, чтобы за деньги того, кто допустил ЭТО. И на заметку: как будет ездить по таким препятствиям техника зимой, а низкопольный общественный транспорт, спецтехника (скорая, пожарная), ведь сейчас одни пробки в этих местах? Дотошные немцы подсчитали, что такие препятствия на дороге приводят к увеличению выброса выхлопных газов (торможение, перегазовка и т.д.), так, что подумайте и о жителях близлежащих домов! На мой взгляд с камерами скоростного режима было лучше - если едешь по Правилам, не нужно было тормозить, перегазовывать, обгонять или объезжать застрявших на препятствиях.
21. светофор
24.08.20 в 15:19   IP: 176.59.202.106
Голосов: +4 / -2
Камеры лучше поставить, городу денежка будет, а всё наоборот получается из города деньги уходят...
22. Геннадий
24.08.20 в 15:42   IP: 77.222.106.116
Голосов: +10 / -3
Лучше бы эти деньги потратили на дороги во дворах, где сотни "лежачих полицейских" в виде ям, никому не нужны эти полицейские, ни пешеходам, ни, тем более, автомобилистам, абсолютно идиотская затея, "ни к селу, ни к городу"...
23. Горожанка
24.08.20 в 16:04   IP: 31.40.114.54
Голосов: +5 / -0
Если делать - так делать. Если бы установили такие лежачие полицейские как у школы 44 и на горе улицы Орловская, по ГОСТу, претензий и удивления бы не было! Никто не подумал о лице города, а именно как будет работать общественный транспорт, включая троллейбусы. Протяженность их маршрута удлинилась, препятствия они преодолевают с трудом. А знаки "искусственная неровность" забыли установить? Кто будет оплачивать ремонт ходовой в случае налета по неосторожности на это безобразие в темное время суток?
24. город мечта
24.08.20 в 16:11   IP: 77.222.106.237
Голосов: +5 / -0
Т.е. теперь обязали снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, круглые сутки и в т.ч. при отсутствии пешеходов.
Какой мрак, автоконцлагерь. А вот реки во время ливней, сели с песком и щебнем видимо никому не интересны.
Такое предложение - вообще дороги не делать, а на переходах вообще специально раздолбить шахматы. Будет нормальный скоростной режим. Ползать максимум 20. Никаких превышений и человеческих жертв.
25. 3513
24.08.20 в 16:25   IP: 188.128.117.150
Голосов: +27 / -3
Кто за то, чтобы "лежачие полицейские" полностью демонтировать?
26. Дуся
24.08.20 в 16:29   IP: 5.79.129.167
Голосов: +8 / -8
Правильно, мало еще сделали. Переходишь где положено и как положено - так чуть на пятки тебе не наезжают не успеешь еще переход перейти.
27. гость
24.08.20 в 16:31   IP: 31.40.114.47
Голосов: +0 / -0
Назар, 4млн на кучи. не все 20
28. доктор
24.08.20 в 16:40   IP: 31.40.114.1
Голосов: +5 / -1
город мечта, надо смотреть глубже! Можно вообще весь транспорт сжечь, оставив только гужевой. Хотя и лошадок можно на колбасу пустить. Дороги ликвидировать, дома снести, заводы закрыть и уйти в леса!
29. Автомобилист
24.08.20 в 16:51   IP: 176.56.10.19
Голосов: +2 / -8
город мечта, В ПДД написано снижать скорость перед пешеходным переходом в не зависости от того видно там пешехода или нет. Увидел знак (а не пешехода)- снизь скорость. Но "лежачие полицейские" в таком виде не должны быть тоже и с этим я полностью согласен.
30. город мечта
24.08.20 в 17:02   IP: 77.222.106.237
Голосов: +7 / -0
Автомобилист, где в ваших каких то правилах?
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.(Редакция от 29 ноября 2014 г.)
А снизить скорость он обязан:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
31. Карабас Барабас
24.08.20 в 17:10   IP: 188.18.233.247
Голосов: +8 / -0
Автомобилист, Укажите пункт ПДД, где это написано. Не пора ли на переэкзаменовку?
32. Житель
24.08.20 в 17:15   IP: 94.51.69.233
Голосов: +6 / -1
Автомобилист, кто вам права купил? Вы себя считаете водителем, не знаете ПДД, но готовы их сочинить на ходу.
Нет такого в правилах и не было никогда. В этом и проблема пешеходов, что от водителей требуют чуть ли не за руку их переводить, а самим можно переходить на красный свет, на велосипеде, в капюшоне, ночью в черной одежде, разговаривая по телефону.
33. Антон
24.08.20 в 18:02   IP: 5.79.135.111
Голосов: +6 / -0
Следующим этапом после лежачих полицейских будут "ежи", наверное.
34. с машграда
24.08.20 в 18:39   IP: 185.12.229.86
Голосов: +3 / -0
Антон, рвы уже есть.
35. Я
24.08.20 в 19:22   IP: 85.140.77.63
Голосов: +1 / -0
Сегодня у мегастроя уже была авария на этих идиотских полицейских
36. Назар
24.08.20 в 20:07   IP: 77.222.110.212
Голосов: +0 / -0
гость, "Назар, 4млн на кучи. не все 20" - Даже если 4 млн - это каждая "кучка" будет стоить более 100 т.р. Я во дворе и возле дома асфальт положил 5 см - за все 150 т.р. отдал. Так у меня еще и подготовка площадки была в эту смету заложена. А тут... Странно все это.
37. Alex
24.08.20 в 20:27   IP: 91.205.25.118
Голосов: +7 / -0
Когда едешь получается супер трясучка, а если болит голова то вообще... притом дорогу никто не переходит в этих местах вообще, и трясучка сильная даже для среднего возраста, для пенсионеров это убийственно. Очень интересно как будет ехать скорая и пожарная, и вообще зачем тогда ремонтировать дороги? Раньше думал, что еще могут придумать чиновники плохого, но на такое не хватило бы фантазии даже у меня.
К сожалению, чиновник с деньгами всё равно, что обезьяна с гранатой
38. александр
24.08.20 в 20:47   IP: 188.18.24.153
Голосов: +0 / -1
зачем ложить полицейских по всей ширене дороги, почему нельзя до центраю затрат было бы в два раза меньше.
39. Там же живу
24.08.20 в 21:05   IP: 94.51.73.241
Голосов: +0 / -1
с машграда,
Что напротив бассейна, лежачие, так их на скорости 60км все переезжают. Что есть, что их нет, по большому счету бестолковые полицейские. А вот эти новые, это жесть нужно до 20-25 км притормаживать
40. Автомобилист
25.08.20 в 08:56   IP: 176.56.10.19
Голосов: +2 / -2
город мечта, Действительно сейчас формулировка в ПДД такая как вы написали. 5 лет назад и более была формулировка такая как я написал ранее. Выходит, что стоит обновлять свои знания регулярно.
41. с машграда
25.08.20 в 11:54   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
Там же живу, если подвеску не жалко - можно и 60 ездить у бассейна. Я сбрасываю до 30.
42. Там же живу
25.08.20 в 12:34   IP: 94.51.73.241
Голосов: +0 / -0
с машграда,
Проверено: на 60ти удар в подвеску даже меньше, чем при 30. Это только относится к "старым" лежачим напротив бассейна.
Свежеположенные, у них очень крутой вьезд, не более 20-30км надо проезжать. Особая жесть напротив Мегастроя/Пато, это вообще что то с чем то
43. с машграда
25.08.20 в 14:35   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
Там же живу, смотрел как то передачу про проезд колодезных люков и препятствий. Перед самым препятствием притормозить (нос клюнет) и отпустить тормоз. Нос выстрелит вверх, передок разгрузится. Удар в подвеску будет меньше, или его вообще не будет. Вот так и делаю перед бассейном.
Но с новыми этот трюк не прокатит.
44. Olih
26.08.20 в 13:21   IP: 77.222.109.15
Голосов: +2 / -0
Несколько лет назад, родители детишек младшего корпуса лицея №6 (бывш. шк. № 25) обратились в ГИБДД с просьбой обезопасить переход для детей в виде кнопочного светофора или лежачего полицейского). На эту просьбу был получен отказ т.к. лежачий полицейский не может быть установлен в связи с тем что лежачие полицейские не устанавливаются там где есть троллейбусное движение... а теперь весь город... слов нет!!
45. Olih
26.08.20 в 13:26   IP: 77.222.109.15
Голосов: +5 / -0
и в добавок- как власти собираются чистить дорогу зимой? в соответствии с ГОСТом- лежачие полицейские чистят ПОСЛЕ КАЖДОГО снегопада- ВРУЧНУЮ чтоб избежать образование наледи. На ул. Меделеева не чистят, а по всему городу смогут?
46. Olih
26.08.20 в 13:39   IP: 77.222.109.15
Голосов: +5 / -0
Житель, было бы неплохо чтобы сами люди( пешеходы и велосипедисты) выполняли правила ПДД. ПЕШЕХОДЫ, ВЕЛОСИПЕДИСТЫ И АВТОМОБИЛИСТЫ- РАВНОПРАВНЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! По Вашей логике- дороги перекопать чтоб невозможно было ездить, тогда и пешеходные переходы и тротуары нужно доработать- чтоб ни с коляской, ни с велосипедом (самокатом) ни даже с тросточкой или не дай бог на костылях не могли люди передвигаться... А как Вы будете себя чувствовать если Вас или Вашего близкого с сердечным приступом скорая не успеет довезти??? На кого тогда будете жаловаться- на себя? Автомобильные дороги должны соответствовать ГОСТУ, а не чьей -то амбиции. С такими дорогами не останется не только троллейбусов, но и ам скорой помощи развалятся.
47. Карабас Барабас
28.08.20 в 16:32   IP: 94.50.18.155
Голосов: +1 / -0
Olih, это же зимой будет. Они так далеко не могут продумывать свои решения


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика