Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60095



Режим повышенной готовности продлён до 6 сентября
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.08.2020 17:23

Режим повышенной готовности продлён до 6 сентября

Сегодня, 21 августа, стало известно, что режим повышенной готовности в Челябинской области продлён до 6 сентября. Такое решение принял губернатор региона Алексей Текслер. Соответствующее решение уже подписано.

Напомним, в прошлый раз срок действия ограничительных мер продлевался до 23 августа. Кроме того, совсем недавно, 19 августа, в документ в очередной раз были внесены изменения: в Челябинской области разрешили проводить массовые мероприятия.

При этом гражданам старше 65 лет во избежание заражения новой коронавирусной инфекцией по-прежнему рекомендуется соблюдать самоизоляцию. Из этого следует, что люди, относящиеся к указанной возрастной категории, смогут продлить больничные листы.



1. вижу
21.08.20 в 19:02   IP: 77.222.109.39
Голосов: +1 / -1
как детишки в этой зоне будут учиться, на удалёнке или в масках с перчатками сидеть и не дышать, или отменить обучение.
2. Бестия
22.08.20 в 07:20   IP: 77.222.109.153
Голосов: +1 / -0
Все опять похоже к дистанту идет...
3. Андрей С
22.08.20 в 08:15   IP: 77.222.104.63
Голосов: +3 / -0
Бестия, все похоже идет к десанту (с работы) 65+.
4. Винни
22.08.20 в 08:22   IP: 5.79.166.214
Голосов: +0 / -0
Цитата: "А потом ещё немного, а потом - ещё немного"
5. Интересно
22.08.20 в 09:21   IP: 91.205.25.54
Голосов: +11 / -1
Давайте не пойдем все на выборы! И здоровье сбережем и продлим минуты, а может и часы по благоустройству нашего города.
Есть и веская причина - "ковид-19"
6. Машгородок
22.08.20 в 10:34   IP: 5.79.149.251
Голосов: +8 / -4
Почему??? Практически все уже разрешили. Соблюдения прочти никакого (не у организаций, а в частной жизни). Про масочный режим уже только объявления в магазинах напоминают и вид редких сознательных граждан. Все везде ездят. Пенсионеры гуляют как хотят, а многие так и уверяют, что не "верят" в короновирус.
7. !!!
22.08.20 в 10:35   IP: 91.205.25.79
Голосов: +1 / -0
Интересно, Вам лишь бы посмеяться, а у нас из-за этого Ковида-19 остановилось вдруг благоустройство на Вернадского! И это на последних метрах масштабной стройки! Кто мог подумать, что там целых 2 тепловых узла и что то затевать рядом без вакцины очень опасно! И только законченное благоустройство в районе шк.18 подсказывает, что эту пандемию всё же можно одолеть!!!
8. Коля
22.08.20 в 10:37   IP: 62.148.226.170
Голосов: +2 / -4
К выборам снимут вме ограничения. Вангую.
9. толстый
22.08.20 в 12:39   IP: 188.66.34.21
Голосов: +2 / -2
!!!,
Остановилось!!?
А губер вкурсе ч то он творит?
10. !!!
22.08.20 в 14:30   IP: 91.205.25.89
Голосов: +3 / -0
толстый, привет! Да мы тут тему грядущих выборов затронули. Проедь по Вернадского, зацени факт заботы о красоте микрорайона! А про Текслера ты это зря! Что Роспотребнадзор (специалисты по пандемиям) ему диктуют, то он и делает. Глянь на фотку, как четко он маску научился надевать!!!
11. Hm
22.08.20 в 15:03   IP: 77.222.108.162
Голосов: +2 / -0
Андрей С,

А где у нас (кроме ГРЦ) еще числятся массово пенсионеры? Куда молодежи посмотреть с прицелом на трудоустройство после десанта?;)
12. Дуся
22.08.20 в 16:57   IP: 5.79.143.105
Голосов: +5 / -1
когда продлевают каникулы - всем понятно, отдыхаем на х дней больше. Когда продлевают больничный - всем понятно, ты еще не здоров. Когда продлевают визу - тоже ясно. И еще можно продлить много чего полезного и нужного. Как продлить режим повышенной готовности? Чтобы что-то продлить - надо это что-то иметь в каком-то виде - в виде времени, срока действия и т.п. НО и это не всё. Они придумали закон - вы можете его посмотреть, что при введении режима повышенной готовности школы и вузы переходят на дистанционное обучение. Это закон. Но мы 1 сентября идём в школу. ТО есть никакого режима повышенной готовности нет. Тогда что он продляет и зачем он это делает?
13. zaq
22.08.20 в 17:21   IP: 176.59.200.51
Голосов: +3 / -0
Интересно, так выборы все равно состоятся, даже если пара человек проголосуют
14. Андрей С
22.08.20 в 18:24   IP: 77.222.104.63
Голосов: +1 / -4
Hm, умную молодежь с высшим образованием ГРЦ всегда ждет.
15. Ох и злая я
22.08.20 в 22:46   IP: 176.59.201.218
Голосов: +6 / -3
Машгородок, еще и ездят везде, заразу собирают и домой везут...
16. 444
23.08.20 в 14:28   IP: 188.66.32.145
Голосов: +0 / -2
Андрей С, я бы посоветовал умной молодёжи с высшим образованием не ходить на ГРЦ и не портить свою жизнь. Сколько молодых сейчас увольняется с ГРЦ!
17. Сергей
24.08.20 в 09:41   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
444, а какая основная причина увольнения?
18. Константин
24.08.20 в 10:05   IP: 5.79.150.71
Голосов: +0 / -0
zaq, Они состоятся даже если никто не проголосует:)))
19. guest
24.08.20 в 11:25   IP: 77.222.109.226
Голосов: +0 / -0
а к чему готовиться при этой "повышенной"?
20. 5
25.08.20 в 21:45   IP: 5.79.177.161
Голосов: +0 / -0
человеку на фото видимо стыдно маску на уши надеть


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика