Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59908



Минэкологии проведёт рейд на миасском озере Тургояк
Отдыхающих призывают не ставить машины вблизи памятника природы, не оставлять мусор и не устраивать шумные вечеринки - за нарушения грозят штрафы

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 06.08.2020 12:58

Минэкологии проведёт рейд на миасском озере Тургояк

В выходные Министерство экологии Челябинской области усилит рейдовые мероприятия на особо охраняемых озёрах региона. В числе прочих проверки пройдут на озере Тургояк в Миассе, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы проследят за тем, чтобы на особо охраняемых территориях не разворачивали деятельность, нарушающую природоохранное законодательство. В пример Минэкологии приводит инцидент на байкальском острове Ольхон: компания туристов устроила шумную вечеринку с использованием пиротехники, за что им теперь грозит полумиллионный штраф.

"Мы призываем людей оставлять машины за пределами 50-100 метров от охраняемых водоёмов. Также просим не оставлять мусор, не портить и не сносить зелёные насаждения с целью заготовки дров, не устраивать шумные вечеринки с запусками фейерверков и сопровождением громкой музыки и бережно относиться к природе. Иначе нарушения будут сопровождаться штрафами", - обратился к южноуральцам заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.



1. ххх
06.08.20 в 13:07   IP: 178.46.163.77
Голосов: +17 / -2
Здорово пойти порядок наводить, когда сезон закончился!
2. 2
06.08.20 в 13:21   IP: 188.18.231.103
Голосов: +16 / -0
Проверьте пожалуйста что бы никакие катера не раскатывали по озеру.
3. Владимир
06.08.20 в 14:21   IP: 85.116.124.18
Голосов: +1 / -1
вы еще грету турнберг пригласите
4. Санёк
06.08.20 в 14:54   IP: 176.59.204.179
Голосов: +1 / -0
Ну точно, не хилые деньги за "такси" уже собраны. Можно и проверять.
5. Valerian
06.08.20 в 15:16   IP: 77.222.108.150
Голосов: +6 / -0
ххх, к тому же в выходные ожидаются сильные дожди, грозы. мало кто вообще придет на озеро
6. Константин
06.08.20 в 15:48   IP: 5.79.152.89
Голосов: +1 / -0
Спасибо что предупредили!)))
7. горожанин
06.08.20 в 16:09   IP: 176.59.192.100
Голосов: +9 / -0
А почему на острове Ольхон компании туристов грозит полумиллионный штраф, а фейерверки на Тургояке стали привычными. И организаторам ничто и никто не грозит.
8. Макабра
06.08.20 в 16:49   IP: 5.79.172.91
Голосов: +10 / -1
Надо не предупреждать и не просить, а вводить серьезные штрафы. Иначе к порядку не приучишь.
9. мг
06.08.20 в 17:58   IP: 91.205.25.114
Голосов: +2 / -0
а кальянная на пляже будет проверена??? что они там курят с трех дня до поздней ночи??? еще и музыка гремит допоздна...
10. он
06.08.20 в 21:51   IP: 91.205.25.65
Голосов: +4 / -0
да! когда уже озеро за срали решили рейд сделать!
11. Ну да
06.08.20 в 22:40   IP: 5.79.184.195
Голосов: +9 / -0
просто смешно, это называется очковтирательство. Слабо было проверить в прошлые выходные хотя бы? Да еще предупредили. Главное для них - отчитаться: проверили, все хорошо. Сразу видно - работа на галочку.
12. Надоело!
07.08.20 в 10:37   IP: 91.205.25.32
Голосов: +2 / -0
Каждый год одно и тоже: туалеты, мусор, стоянки.
Ничему не учимся?
13. 1
07.08.20 в 11:00   IP: 188.128.117.150
Голосов: +11 / -0
Проверьте яхты на моторах, катера, ограждения из колючей проволоки на Косиловской территории "Зои Космодемьянской", Форельку с их постройками у воды, отсыпаный берег на "Золотом пляже" И не надо показухи!
14. Денис
07.08.20 в 11:04   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
Не умеют у нас люди отдыхать тихо и чисто.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика