Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58720



В Миассе - 19 случаев заражения COVID-19
Общее число заразившихся коронавирусом жителей Миасского округа достигло 19

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 27.04.2020 12:35

На сегодняшний день, 27 апреля, в инфекционном отделении медицинского центра Миасса "Северный" госпитализировано 119 пациентов с разных территорий. Подтверждение анализа на коронавирусную инфекцию получили 65 из них. Ещё у 20 человек - отрицательные результаты тестов. Ждут вердикта лаборатории 34 пациента. Врачи оценивают состояние 8-ми человек как средней тяжести, 57 - как удовлетворительное. Такие данные назвали в пресс-службе городской больницы № 2.

В ГБ № 2 не уточняют, какое количество пациентов больницы - жители Миасса. Вчера, 26 апреля, пресс-служба администрации городского округа сообщала о 26-ти госпитализированных миасцах. Диагноз COVID-19, по данным мэрии, имели семь человек. На сегодняшний день, 27 апреля, сообщается, что среди госпитализированных - 35 миасцев, но среди них как больные коронавирусной инфекцией, так и пневмонией. Сообщается также, что на домашнем карантине пребывают 147 человек, в том числе - 25 детей.

При этом областной сайт коронавирус74.рф сообщил вчера о 19-ти случаях заражения в Миасском городском округе. Стоит пояснить, что в это число входят не только миасцы, находящиеся в инфекционном отделении ММЦ "Северный", но и госпитализированные в другие медучреждения, а также выздоровевшие. Среди пациентов из Миасса только один человек получил инфекцию за рубежом. 13 заразившихся контактировали с больными, пятеро - не выезжали из страны и не общались с выявленными носителями вируса. Пути распространения инфекции могут свидетельствовать о том, на какой стадии развития эпидемии мы находимся, - об этом недавно говорил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Среди продолжающих лечение у 11-ти человек нет клинических проявлений болезни, трое имеют лёгкую пневмонию, один пациент - среднюю. Состояние ещё троих уточняется.

Отметим, что за последние сутки число заражений коронавирусом в Челябинской области выросло на 45.



1. Татьяна
27.04.20 в 13:17   IP: 77.222.104.75
Голосов: +15 / -0
Бла, бла, бла...и не поймешь не фига. Сколько?...где заразились?
2. читатель
27.04.20 в 13:17   IP: 217.19.116.46
Голосов: +1 / -0
никакой конкретики
3. Кекс
27.04.20 в 13:35   IP: 31.162.102.99
Голосов: +5 / -0
читатель, ага щас тебе напишут, что где-то звездец. До последнего будут власти сыпать цифрами, из которых ничего не поймешь. Это шоб паники не было наверно.
4. Житель города
27.04.20 в 13:37   IP: 176.59.197.119
Голосов: +8 / -2
Надоел психологический террор как по телевизору где везде только и крик сидите дома, явдомике или столько то заразились, столько-то умерло причем по миру и новости по миассу такой же дурдом одни общие цифры причем разные только на психику людей давят.видимо каму-то выгодно чтобы люди только дома сидели и на разрекламированный каронавирус отвлекались.
5. zaq
27.04.20 в 13:39   IP: 188.19.46.251
Голосов: +4 / -3
Житель города, "каму-то выгодно чтобы люди только дома сидели " - выгодно тем, кто подцепить эту заразу не хочет
6. никто и не скрывает
27.04.20 в 13:44   IP: 31.40.114.115
Голосов: +2 / -2
zaq, так ведь сказано - все мы рано или поздно переболеем этим, сейчас главное медицину не перегрузить, для этого все и делается.
7. zaq
27.04.20 в 13:52   IP: 188.19.46.251
Голосов: +2 / -0
никто и не скрывает, И что в этом плохого? Или всем разом пойти кнопки в лифтах полизать и двери в магазинах, чтобы быстрее переболеть? Медикам же делать сейчас нечего, Загрузить их по полной!
8. Житель города
27.04.20 в 14:03   IP: 176.59.197.119
Голосов: +2 / -2
zaq, а ты точно видел эту заразу
9. никто и не скрывает
27.04.20 в 14:06   IP: 31.40.114.115
Голосов: +1 / -0
zaq, я и не говорю, что это плохо. Вы написали, что выгодно тем, кто не хочет подцепить. Я же говорю, что, в первую очередь это необходимо медикам. Раз уж большинству предстоит переболеть, то хотя бы не всем сразу.
10. Житель
27.04.20 в 14:08   IP: 31.163.24.51
Голосов: +2 / -2
Житель города, без обид, но ты свой мозг видел, почему же ты уверен, что он есть?
11. житель 74
27.04.20 в 14:29   IP: 178.176.101.37
Голосов: +4 / -0
- В ГБ № 2 не уточняют, какое количество пациентов больницы - жители Миасса. - А почему, что за тайна?
12. митрич
27.04.20 в 14:36   IP: 213.221.32.250
Голосов: +2 / -2
уважаемые, вы что так переживаете? переболеют этой заразой однозначно все. подумайте, хоть один чел в мире гриппом не болел? вот так же и с короной
13. Интересно
27.04.20 в 14:40   IP: 91.205.25.116
Голосов: +0 / -1
До этого времени ни ангину, ни грипп, ни пневмонию, ни туберкулез не могли определить по анализу крови, там дополнительные анализы требовались, а сейчас короновирус - находят по крови.
Как так? Раньше обманывали или сейчас?
14. zaq
27.04.20 в 14:43   IP: 188.19.46.251
Голосов: +4 / -0
Интересно, прежде чем спрашивать - поинтересуйся, какие анализы берут при подозрении на коронавирус. При чем здесь кровь?
15. Ромашка
27.04.20 в 14:55   IP: 31.163.29.214
Голосов: +0 / -0
Житель города, а Вы что, все еще телевизор смотрите? Не надоело? "Мыши плакали, кололись, но ели кактусы".
16. Интересно
27.04.20 в 15:10   IP: 91.205.25.116
Голосов: +2 / -0
Подцепили вирус, те, кто работает или кто сидит дома?
Почему не пишут эту информацию?
17. Владимир
27.04.20 в 16:26   IP: 91.205.25.93
Голосов: +0 / -1
Так 19, как в заголовке, или 119, как в тексте?
18. просто я
27.04.20 в 17:03   IP: 5.79.179.184
Голосов: +1 / -0
Владимир, а Вы не видите разницу между заразившимися жителями Миасса и госпитализированными жителями округа?
19. Горожанка.
27.04.20 в 17:48   IP: 77.222.109.180
Голосов: +0 / -0
просто я, " разницу между заразившимися жителями Миасса и " - тогда уж "и госпитализированными жителями разных территорий"
20. Владимир
27.04.20 в 18:21   IP: 91.205.25.93
Голосов: +1 / -0
А что-то про миасскую полицию никто ничего не пишет.
Там все на ушах стоят после закрытия Южного отдела.
Но новость потёрли, а новых - нет.
21. Житель
27.04.20 в 18:23   IP: 31.163.24.51
Голосов: +0 / -0
Владимир, если ты не можешь найти новость, то так и пиши. А то сразу потёрли.
http://newsmiass.ru/index.php?news=58667
22. Одуванчиков
27.04.20 в 20:53   IP: 188.17.246.60
Голосов: +1 / -2
Тут народ на субботник сходил, + 7-10 дней и новый всплеск как после Пасхи
23. Мисс
28.04.20 в 00:10   IP: 31.162.214.241
Голосов: +1 / -0
Житель, Житель, Это уже устаревшая информация(от 23 апреля, а сегодня уже 28). А что сейчас с людьми, госпитализированы ли, как себя чувствуют...?
24. Ага
28.04.20 в 00:42   IP: 77.222.104.204
Голосов: +3 / -0
никто и не скрывает,

ну и что кем делается, и где?

В магазинах все без масок, к друг другу жмутся, как и раньше, просто как в дурдоме - только психи во взрослом возрасте могут ТАК себя вести, когда их по-человечески попросили побыть дома...
25. Имя
01.05.20 в 12:47   IP: 51.75.144.43
Голосов: +0 / -0
Одуванчиков, Ты балабол, просто балабол.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика