Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58593



В больнице Миасса - два новых условно положительных по коронавирусу пациента
В инфекционное отделение миасского медицинского центра "Северный" госпитализированы новые пациенты

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 18.04.2020 12:06

В больнице Миасса - два новых условно положительных по коронавирусу пациента

На стационарном лечении в больнице Миасса в связи с коронавирусом находится четыре человека. Об этом сообщили сегодня 18 апреля, в администрации Миасса.

59-летняя жительница Миасса, имеющая подтверждённый новосибирской лабораторией диагноз, продолжает лечение. Кроме того, поступили два новых пациента: их анализы пока считаются условно положительными, в соответствии с новыми правилами тесты направлены на верификацию в Челябинск. В администрации отметили, что оба вновь поступивших гражданина - иногородние.

Кроме того, на домашнем карантине остаётся 82 жителя Миасса. У них не отмечено повышения температуры, кашля, насморка или боли в горле.

Любой житель Миасса, столкнувшийся с признаками острой респираторной инфекции, может позвонить на горячую линию министерства здравоохранения по телефону: 8 (351) 240-15-16 и получить консультацию медиков.

Напомним, на сегодняшний день в Челябинской области добавилось семь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.



1. Андрей С
18.04.20 в 12:30   IP: 77.222.108.87
Голосов: +11 / -5
"На стационарном лечении в больнице Миасса... находится четыре человека... жительница Миасса... и два новых пациента... условно - иногородние.
2+1=3. Четвертый куда делся?
2. 2
18.04.20 в 12:54   IP: 217.114.234.146
Голосов: +6 / -1
Тесты Вектор могут давать ложноотрицательный вариант, так что скорее всего все эти люди действительно болеют этой заразой.
3. Горожанка.
18.04.20 в 13:24   IP: 77.222.109.180
Голосов: +1 / -0
Андрей С, вроде раньше писали, что он с отрицательным тестом на корону от Вектора, но с симптомами, поэтому его оставили в больнице.
4. 2
18.04.20 в 13:48   IP: 217.114.224.197
Голосов: +12 / -0
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Гродненскую область раскритиковал российские тест-системы на COVID-19, указав что их точность - по словам врачей из России - составляет около 60%.
5. Сергей
18.04.20 в 13:56   IP: 85.116.124.18
Голосов: +2 / -0
Андрей С, это ультрасовременная математика, без стакана не разобраться
6. Мисс
18.04.20 в 14:04   IP: 31.162.248.29
Голосов: +8 / -0
"В администрации отметили, что оба вновь поступивших гражданина - иногородние." От куда прибыли граждане в Миасс и цель (на лечение, командировочные или гости...)?
7. Вася
18.04.20 в 14:17   IP: 91.205.25.45
Голосов: +0 / -0
В какой школе учили арифметике автора этой заметки?
8. Понаехали
18.04.20 в 14:20   IP: 91.205.25.39
Голосов: +23 / -9
Иногородние это скорее всего москвичи и петербуржцы. Приехали на время карантина к родственникам в благополучный регион. Если прилетевших самолётом ещё худо - бедно проверяют, то с поезда всех не учтёшь, а уж приехавших на машине...
Они и будут разносчиками.
Жители Миасса почему-то считают, что в городе всего 4 заболевших и что вероятность контакта с ними ничтожна и беспечно гуляют толпами, с маленькими детьми по магазинам, большинство без масок и перчаток. Но это не так. Нет абсолютно здоровых, есть недообследованные.
9. zaq
18.04.20 в 14:30   IP: 176.59.196.25
Голосов: +3 / -12
2, "Президент Белоруссии Александр Лукашенко " - Главный эпидемиолог и инфекционист всея Земли!
10. Артем
18.04.20 в 14:39   IP: 91.205.25.9
Голосов: +1 / -0
Понаехали, один из Уйского, второй из Златоуста. Их сюда в стационар привозят...
11. комарово
18.04.20 в 15:11   IP: 77.222.109.100
Голосов: +6 / -11
вроде мы по онкологии на первом месте, а я буду думать о каком-то китайском вирусе.да умри в моей десятиэтажке хоть сто человек и никто этого не заметит.
12. Мисс
18.04.20 в 16:47   IP: 31.162.248.29
Голосов: +2 / -1
комарово, А если это случится в Вашей семье? Всё также "фиолетово"?
13. Андрей С
18.04.20 в 16:58   IP: 77.222.108.87
Голосов: +1 / -0
Артем, спасибо за информацию. Хотя вопросы остались.
14. читатель
18.04.20 в 18:03   IP: 77.222.110.212
Голосов: +12 / -0
Ещё на дистанте детей поучим с месяцок. Так и будет 1+3=5
15. хабаров
18.04.20 в 21:31   IP: 77.222.104.46
Голосов: +23 / -0
Вот окажутся среди 8.5 тыс. работников автозавода носители заразы, вот это получим графики заболеваемости. Столько народу утром и вечером толпой в транспорте. Это значит безопасно. А рыбак, садовод или просто пенсионер решил уехать подальше из города, то это нарушение готовности, штраф. Надо наоборот всех кого можно разогнать по садам, по лесам и озёрам, что бы в городе не маячили.
16. Neke
19.04.20 в 09:58   IP: 91.205.25.81
Голосов: +7 / -0
Согласен, умом это трудно понять. Показывали телерепортаж из Тувы- по большому водоему едет патруль, вдалеке увидел на льду одиночного рыбака, подъезжает к нему и объявляет о нарушении рыбаком режима самоизоляции.
17. Горожанка
20.04.20 в 07:36   IP: 188.18.236.24
Голосов: +0 / -0
Neke, дурость объяснить трудно!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика