Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58505



Чудо-машина из Миасса дезинфицирует улицы Магнитогорска
Техника миасского "Завода "СпецАгрегат" должна обработать основные улицы Магнитогорска специальным раствором за два дня

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.04.2020 18:21

Чудо-машина из Миасса дезинфицирует улицы Магнитогорска

Сегодня, 13 апреля, по центральным улицам Магнитогорска "прошёлся" необычный кортеж: спецтехника - тепловая машина гололёдная ТМГ-ЗА-01 и аэродромная комбинированная поливомоечная машина АКПМ-3У - в сопровождении автомобиля ДПС в первую очередь проехала по улице Советской.

Шум и огромное паровое облако привлекли внимание всех окружающих, однако места панике нет: напротив, таким образом специальная техника, прибывшая из Миасса, обрабатывает улицы Магнитогорска дезинфицирующим раствором с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Мы уже писали, что аналогичная дезинфекция городских улиц проводилась в Челябинске, с той лишь разницей, что в южноуральской столице использовали в качестве дезсредства перекись водорода, а в Магнитогорске обработка ведётся гипохлоритом кальция.

"Гипохлорит кальция используется непосредственно для аэрозольного нанесения в паро-газовой струе, это удобнее. И к тому же он имеет более продолжительное время действия, а значит, это средство более эффективно", - пояснил заместитель генерального директора по авиационной наземной технике ООО "Завод "СпецАгрегат" Василий Иванов.

Также известно, что спецтехника будет вести обработку улиц два дня - 13 и 14 апреля. Планируется, что за это время будут обработаны улица Советская, проспекты Ленина и Карла Маркса и улица Комсомольская. Затем установка переедет на левый берег: дезинфекция пройдёт по улице Чкалова до левобережного кладбища.

Отметим, что в Миассе на производственной площадке ООО "Завод СпецАгрегат" находится одна собранная машина, готовая при первой необходимости выйти на улицы города для проведения дезинфекции.


Чудо-машина из Миасса дезинфицирует улицы Магнитогорска

Чудо-машина из Миасса дезинфицирует улицы Магнитогорска

Чудо-машина из Миасса дезинфицирует улицы Магнитогорска



1. Попусту всё это
13.04.20 в 18:54   IP: 91.205.25.71
Голосов: +33 / -0
Артель "Напрасный труд".
2. Лувыд
13.04.20 в 19:10   IP: 94.25.177.243
Голосов: +50 / -1
Скоро на всех рекламных щитах ( кандидата в ЗСО) лицо сытого коммерсанта "Я и только Я спас мир от covid19"
3. 5
13.04.20 в 19:37   IP: 77.222.105.214
Голосов: +3 / -0
Так взял бы да вывел автопарк на дезинфекцию улиц или денег на новый джип не хватит да на вискарь
4. согласен
13.04.20 в 19:58   IP: 5.79.164.107
Голосов: +5 / -0
Лувыд, пять баллов за наблюдательность и за точность иронии! Хотя с ЗСО - это ещё и точное предсказание. И вся история с союзом промышленников в Миассе - вот для всего этого и такого...
5. гы-гы-гы
13.04.20 в 21:00   IP: 188.18.21.179
Голосов: +8 / -0
Лебединая песня Жени Субачева
6. тупой
13.04.20 в 21:00   IP: 77.222.106.213
Голосов: +0 / -1
Миасс обработала Чудо машина и поехала в Челябу и Магнитогорск!..
7. Серый
13.04.20 в 21:32   IP: 82.145.210.233
Голосов: +6 / -0
А Миасс уже дезифицировали? Что-то я пропустил?
8. №№№
13.04.20 в 21:43   IP: 77.222.106.86
Голосов: +5 / -0
Серый, На дорогах даже на центральных улицах пыль столбом стоит, дышать нечем.
9. бггг
13.04.20 в 21:53   IP: 176.59.200.52
Голосов: +7 / -1
Судя по фото ультрасовременный агрегат изготовленный по самым передовым технологиям, только дверцы не видно куда уголь подбрасывать, видимо она с другой стороны
10. де юре
14.04.20 в 05:35   IP: 77.222.102.32
Голосов: +10 / -0
Серый, зачем в миассе что-то делать, это предоплата за мандат ЗСО.
11. Фролов
14.04.20 в 08:49   IP: 94.50.10.199
Голосов: +39 / -0
Серый, в том то и дело, что это не благотворительность, а очередной коммерческий проект миасского лидера ЕР Евгения Субачева. Челябинск заплатил ему 11 млн рублей за такую вот обработку улиц. Магнитогорск, видимо, тоже немало отдал. В Миассе денег ему не дали. Поэтому нам и нашему городу - шиш! Про патриотизм и любовь к родному городу умолчим. Это сейчас не к месту. Эпидемия, понимаете. В общем, "кому война, а кому - мать родна".
12. Ну ну
14.04.20 в 09:41   IP: 5.79.139.250
Голосов: +14 / -0
А в родном городе гражданин Субачев вырубил сосновый лес, причем компенсацию положенную по закону не заплатил, так как с помощью Степовика протащил мутное постановление. Вот он "настоящий" патриотизм.
13. 5
14.04.20 в 09:51   IP: 77.222.106.71
Голосов: +13 / -1
Вы посмотрите, когда идут выборы, то "стадо" за бутылку да за 100р и выбирают этих "Патриотов" Так Субачев, Степовик и еже с ними и пролезли.
14. 3513
14.04.20 в 10:15   IP: 188.128.117.150
Голосов: +15 / -0
По зомбиящику показывают как усердно моют общественный транспорт во всех городах, противовирусная обработка. Каждый день еду в маршрутке на работу слой пыли и грязи годовалый. Это как понимать? Хоть бы просто помыли.
15. ага
14.04.20 в 11:12   IP: 80.255.81.230
Голосов: +2 / -0
5, поэтому так и живём. Мы сами виноваты в этом.
16. Денис
14.04.20 в 12:03   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -1
Санврачи московские уже, кстати, раскритиковали такую трату (про обработку улиц) бюджетных средств как абсолютно бесполезное занятие. В Миассе-то понятно -денег нет но в Челябинске видать нет и ума у чиновников.
17. Вовочка
14.04.20 в 12:15   IP: 91.205.25.14
Голосов: +0 / -0
Денис, да чего они там понимают в авиационной наземной технике!
18. 3513
14.04.20 в 13:11   IP: 188.128.117.150
Голосов: +4 / -0
Денис, Я не про улицы, салоны машин внутри нужно мыть и обрабатывать противовирусно.
19. Денис
14.04.20 в 13:39   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
3513, Да, я не тому ответил. С Вами согласен. В крупных городах уже с дезинфектантами салоны общественного транспорта моют.
20. горожанин
14.04.20 в 14:09   IP: 188.19.32.202
Голосов: +2 / -0
ну да, моют, обезараживают наверное... повелось уж так на Руси: кому война, кому мать родна
21. внимательно
14.04.20 в 17:57   IP: 5.141.180.32
Голосов: +0 / -1
и ни одного положительного комментария, что ж так-то?
22. гы-гы-гы
14.04.20 в 18:14   IP: 188.18.21.179
Голосов: +1 / -0
внимательно,
Потому, что здравомыслящих не всех перевели
23. Еретиш
14.04.20 в 19:08   IP: 94.25.177.197
Голосов: +0 / -0
внимательно, ЗАСЛУЖИЛ
24. Улти
14.04.20 в 22:19   IP: 91.205.25.113
Голосов: +0 / -0
3513, я тоже видел в Новостях как опрыскивают чем то салон внутри. Опрыскать то и дурак сможет. Знать бы Чем (дезинфицирующие растворы агрессивны в основном) и знать бы кто после этого просушит салон. Сам водитель? Пусть доплачивают 25000 как велел Президент. Дешевле впускать пассажиров только одетых в ОЗК или организовать на остановках полное переодевание.
25. Игорь
15.04.20 в 01:01   IP: 83.248.135.25
Голосов: +1 / -0
Чудо современная машина эта, да вот только известна она с 50-х годов, когда кто-то додумался выхлопами от старого реактивного двигателя плавить лед на аэродромах. С тех пор конструкция никак не изменилась. Называлась ТМ-59
Увеличить изображение
Имя файла: 95fe59131fc8.jpg
Размер: 382 x 171 пикс.
Объем: 16.2 Kb
26. Денис
15.04.20 в 12:23   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -0
Улти, "(дезинфицирующие растворы агрессивны в основном)" - ну да, особенно спирт и если вовнутрь принимать. А если серьезно то кожные антисептики на основе того же спирта ну какие они агрессивные? Если с хлоркой мыть, то да, ничего хорошего ( и воняет и для здоровья не супер)
27. Дак.ля
15.04.20 в 14:55   IP: 77.222.104.204
Голосов: +0 / -0
Фролов,

Понятно...

Зачем только здесь писать об этой туфте?..

Совсем за идиотов Миасс считают?!?

Ну да, и впрямь похоже идиоты - все на улицах, группами...
28. Улти!
15.04.20 в 15:05   IP: 91.205.25.29
Голосов: +0 / -0
Денис, да ну как же "растворы на основе спирта" не агрессивные? Ты посмотри ценник на бутылочку 150 грамм и агрессия так и попрет. А обработать им салон маршрутки все равно что опрыскать вискариком. Только ещё бы польза была.
Я смотрю ты в теме. А почему военкомат не предоставил еще списки офицеров хим войск (выпускников лесотехнического из Свердловска) проживающих в МГО. И ведь они всяко понимают больше чем... и в карантинных мероприятиях и в дезинфекциях-дезактивациях и даже в ремонте дорог. Из всякой беды нужно извлекать пользу а не торчать жопой кверху как страус в песке.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика