Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56914



Молодой водитель сбил пенсионерку
Пожилая жительница Миасса попала под машину возле здания городского суда

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.12.2019 15:18

Сотрудники отдела ГИБДД по Миассу разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала 70-летняя местная жительница. Авария имела место сегодня, 3 декабря, в начале третьего дня на улице Романенко, 77 - возле здания городского суда.

Как рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва, пожилая женщина попала под колёса легкового автомобиля "ВАЗ-2107" на нерегулируемом пешеходном переходе. С находившимся за рулём "семёрки" 21-летним водителем сейчас работают полицейские.

Пострадавшую врачи скорой медицинской помощи доставили в травматологическое отделение горбольницы № 2. По словам медиков, предварительно у горожанки диагностировали сотрясение головного мозга. Подозрений на переломы нет. Решается вопрос о госпитализации.



1. zaq
03.12.19 в 15:34   IP: 188.18.230.10
Голосов: +29 / -20
Если бы пенсионер сбил молодую, то сразу бы пошли призывы лишать пенсионеров прав. А после такого? Лишить прав всех молодых?
2. Y77
03.12.19 в 15:45   IP: 37.79.255.210
Голосов: +6 / -25
zaq, Ну есть еще вариант: не выпускать пенсионеров на улицу...
3. 3
03.12.19 в 16:08   IP: 128.75.84.192
Голосов: +15 / -16
zaq, Тем не менее вы согласны что у пожилых людей, лет так после 60ти замедляется скорость реакции и принятия решений?
4. ольга
03.12.19 в 16:23   IP: 31.40.113.42
Голосов: +32 / -20
3, А где реакция у этого молодого??? Дома забыл???
5. 3
03.12.19 в 16:28   IP: 128.75.84.192
Голосов: +6 / -7
Вы что так вскипятились все? За живое что ли вас задел? У меня был вопрос к zaq, без всякого оскорбления, просто вопрос.
6. 3
03.12.19 в 16:29   IP: 128.75.84.192
Голосов: +4 / -4
ольга, я откуда знаю, у него и спросите.
7. пенсионер
03.12.19 в 16:58   IP: 85.116.121.202
Голосов: +17 / -8
zaq, лишать прав надо таких дебилов, которые не видят пешеходов на пешеходниках!!!
8. горожанин
03.12.19 в 17:17   IP: 176.59.195.78
Голосов: +2 / -0
пенсионер, А если водитель скажет, что видел пешехода на пешеходнике. Он уже не дебил? Надо ли его лишать прав? Водитель обязан соблюдать все пункты правил. И отвечать за их нарушение согласно закона, независимо дебил он или нет.
9. zaq
03.12.19 в 17:27   IP: 188.18.230.10
Голосов: +33 / -26
3, "лет так после 60ти замедляется скорость реакции " - это точно, не успела бабушка отпрыгнуть
10. zaq
03.12.19 в 17:32   IP: 188.18.230.10
Голосов: +16 / -13
Y77, "не выпускать пенсионеров на улицу.." - А доблестный Y77 будет целыми днями бегать вместо них по городу и решать их проблемы.
11. Серый
04.12.19 в 00:09   IP: 188.18.236.39
Голосов: +1 / -0
горожанин, если водитель скажет, что видел пешехода на пешеходнике, то его и прав надо лишить, и посадить, поскольку выходит, что сбил специально...
12. Евгений
04.12.19 в 00:21   IP: 217.118.83.175
Голосов: +9 / -4
Я вот что хочу сказатб. Сколько езжу по этому участку дороги.1. Выше почты пешеходный переход.. Перед ним всегда стоят автомобили. Видимость кто там вышел на проезжую часть, ноль. Так же со зданием судда... Такая же ситуация в районе остановки Жуковского, Октября 66.. Считаю надо уже эвакуаторы привлекать, чтоб не повадно было нарушать правила!! Реально едешь и не видно из за машин ничего..
13. Вера
04.12.19 в 08:27   IP: 88.205.135.114
Голосов: +3 / -3
Евгений, согласна! А вечером фарами слепят, пешеходники из-за этого плохо просматриваются. Возле Тандема сплошной поток фар, пешеходов вообще не видно. Просто знаешь, что они там есть, притормаживаешь - и действительно, некоторые прямо не спускаясь с велика пересекают проезжую часть.
14. Саня
04.12.19 в 10:19   IP: 176.56.5.103
Голосов: +5 / -7
Пенсионерке скорейшего выздоровления, в таком возрасте все очень долго зарастает и проходит
Учитывая, что у Зари положили "полицейских" от которых даже троллейбусы не притормаживают с пассажирами, разве что лежащие на асфальте заниженные тачилы притормозят - нужно огораживать пешеходные переходы как-то посерьезнее, чтобы водители хотят или не хотят, но притормаживали перед ними до минимальной скорости, а там уж кто с реакцией, кто без, друг друга увидят и при худшем варианте последствия будут не печальные.
Но это в госдуме нужно ГОСТ разработать на пешеходные переходы. Только на таком уровне все решится в масштабах страны. Или же Миассу как эксперимент начать что-то решать потом прославимся)) Шутки шутками, но это проблема нынешнего времени, когда машина туча, а пешеходные переходы обустроены под стандарты 60-х
15. Y77
04.12.19 в 12:53   IP: 37.79.255.210
Голосов: +3 / -9
zaq, Ого, подкол попал в цель))). Хотя немного не в ту: знайте, у медали две стороны, а еще она может встать на ребро. Так что прежде чем судить, обдумайте событие с разных сторон. Только и всего.
16. zaq
04.12.19 в 13:21   IP: 188.18.230.253
Голосов: +11 / -8
Y77, на ребро медали, кстати, называется оно гурт, - это означает, что Y77 возьмет деньги у пенсионеров и ничего не принесет им?
17. Неандерталец?
04.12.19 в 13:51   IP: 176.59.192.71
Голосов: +3 / -1
Так там вроде 40 ограничение, это от школы он на взлёт пошёл?
Ладно, в этот раз бабушку не укокошил, в следующий раз повезёт.
18. 111
06.12.19 в 21:21   IP: 31.40.114.28
Голосов: +0 / -0
человека больше нет
19. Иван
06.12.19 в 23:32   IP: 217.114.234.65
Голосов: +0 / -0
111, "человека больше нет" - Какого человека?
20. Olih
09.12.19 в 12:15   IP: 5.79.178.164
Голосов: +0 / -0
Саня, ГОСТы на пешеходные переходы существуют. И на качество дорожного покрытия, а так же на остановки общественного транспорта и освещение дорог. Но кто их соблюдает?? Как выполняется ремонт дорог- осенью ремонт принят, а уже сейчас проявились колеи и ямы. Вот если при ДТП в протоколе будет отмечено несоответствие дорожного покрытия ГОСТу. то ущерб участникам ДТП должны оплатить те кто делал ремонт (или тот кто принял этот ремонт) причём пусть платят из своего кармана.. Но ведь никому не хочется заморачиваться на оформлении протокола при ДтП- Страховая выплатит и ладно, а вот если правильно указать качество дорожного полотна- то к ответу можно призвать дорожников. Вот на лепешковой горе появились колеи. И как только начнутся заморозки, ДТП будет больше. И пешеходы передвигаются по тротуарам в темноте- при отсвете освещения проезжей части.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика