Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56051



"Внимание всем!"
В Миассе и окрестных посёлках проверят комплексную систему оповещения гражданской обороны

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.09.2019 11:50

Завтра, 25 сентября, в Миасском городском округе пройдёт годовая техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны. Специалисты транслируют сигнал "Внимание всем!", включат электросирены и передадут речевую информацию по каналам радиовещания и ретрансляционной сети на территории всего муниципалитета.

Как уточнили в управлении ГОЧС, сигнал "Внимание всем!" прозвучит в 11:35. Дополнительно в 13:20 состоится проверка комплексной системы оповещения в сельских населённых пунктах. Ведомство рекомендует жителям не пугаться и сохранять спокойствие во время проверки.

Стоит отметить, что комплексная проверка технического состояния системы оповещения проводится в плановом порядке ежегодно. Единый сигнал "Внимание всем!" существует на случай возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, угрозы стихийного бедствия или военных действий.

При ЧС и подаче сигнала "Внимание всем!" необходимо включить проводное радио или телевизионные каналы, прослушать информацию и действовать в соответствии с указаниями - быстро, но без суеты и паники. В случае же трансляции программ повседневного вещания не предпринимать никаких действий.



1. Лёша
24.09.19 в 12:00   IP: 217.118.83.149
Голосов: +4 / -4
А смысл? Убежищ нет, ничего нет, кое-кто сказал-в рай попадём...
2. !
24.09.19 в 12:04   IP: 91.205.25.16
Голосов: +0 / -2
Бедные бабушки... И опять- ни раньше ни позже!
3. Дрон
24.09.19 в 12:22   IP: 91.205.25.68
Голосов: +6 / -1
Извините, а позвольте поинтересоваться.

Бабушки бедные почему? и Не раньше и позже чего?
Повтор сериал "Богатые тоже плачут" в это время и сирены помешают наслаждаться плачем главной героини?

А какие убежища и от чего нужны Лёше?
Или по мнению Лёши, ЧС - это обязательно прицельное падение тяжелого тупого предмета на его голову?
4. !
24.09.19 в 12:40   IP: 91.205.25.16
Голосов: +1 / -4
Дрон, ты прикинь- сидит в холодном доме бабушка, на улице то дождь то снег, по телеку- про закидоны НАТО передают, на подъезде объявления все мирные... И вдруг- сирена! Дедушка винтовку со стены снимает, попрощался и пошел! Что ей бедной делать?
5. !
24.09.19 в 13:22   IP: 178.176.113.3
Голосов: +2 / -2
Досматривать свой сериал...
6. Дрон
24.09.19 в 13:45   IP: 91.205.25.68
Голосов: +1 / -0
!, не бойся, бабушки и дедушки поумнее тебя. Не пойдут просто так никуда и сирена их не испугает. Лучше переживай за свое восприятие мира и фобии.
7. Балбес
24.09.19 в 14:05   IP: 78.29.27.142
Голосов: +2 / -2
Лёша, я больше чем уверен, что именно когда надо будет, их не включат или они не сработают.
8. Стас
24.09.19 в 14:50   IP: 217.19.120.242
Голосов: +5 / -0
Моей бабушке 86 лет. Она явно умнее предыдущих комментаторов, так как ЕЖЕГОДНУЮ проверку сирен воспринимает спокойно и адекватно.
9. -!
24.09.19 в 21:37   IP: 91.205.25.136
Голосов: +0 / -1
Стас, правильно, зачем старухе слуховой аппарат. Насчет ЕЖЕГОДНОЙ она никогда не говорила тебе "Нонеча не то что давеча"?
Дрон, реальность я воспринимаю адекватно, фобий нет. Но хорошо помню, как благодаря таким же самодовольным ушлёпкам, ПОД ХОХОТ ВСЕГО МИРА Вернер Руст посадил свой самолет на Красной площади в Москве. И не то что сирен не было, менты подошли спросили все ли нормально!!!
10. Дрон
24.09.19 в 21:50   IP: 91.205.25.68
Голосов: +1 / -1
А "самодовольный ушлепок" - это ты про себя? Самокритично, конечно, но зачем так. А бабушки без тебя разберутся, ты главное сам под кровать не лезь, помни - это проверка.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика