Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5447



На трассе спасли двух человек
Миасские спасатели сегодня ночью оказали помощь двум автомобилистам, замерзавшим на трассе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.01.2006 13:53

Миасские спасатели сегодня ночью вызволили из беды двух человек, замерзающих на трассе за Уреньгой. В пути заглох двигатель у фуры "Ивеко" с большим полуприцепом. Водитель с напарником, жители Казани, два дня провели вдали от населенных пунктов, тщетно пытаясь отремонтировать машину и получить помощь от водителей изредка проезжающих машин. Уже когда заряд мобильных телефонов иссяк, пострадавшим пришлось оставить заботу о технике, чтобы сохранить себе жизнь. В час тридцать по линии ГОиЧС из Казани поступила просьба спасти людей. Район их расположения был обозначен приблизительно. На поиски выехал начальник миасского отряда Александр Круц вместе с водителем, запасшись продуктами, теплой одеждой и горячим кофе. По дороге им пришлось наблюдать брошенные автомобили, равно как и отчаянных водителей, не желающих бросить заглохшие автомобили, и согревающихся возле костров. В шестом часу утра казанцы были найдены и доставлены в миасский отряд, где их накормили, напоили и уложили спать.



1. Брат2
20.01.06 в 14:02   IP: 217.19.113.22
Голосов: +3 / -4
Может, правильнее было бы "нагрузить" ГИБДД на трассе объезжать подолгу стоящие автомобили и проверять, не тербуется ли помощь? А то, поди, в пяти км от замерзавших казанцев с радаром стоят, и хрен помогут.
2. Брату 2
20.01.06 в 15:23   IP: 85.116.123.21
Голосов: +3 / -2
Молодец, верно подметил!
3. вв
20.01.06 в 15:24   IP: 217.19.113.79
Голосов: +1 / -3
Злые вы...
4. Серж
20.01.06 в 16:42   IP: 217.19.113.194
Голосов: +2 / -1
Все классно! хвала спасателям! Вот только о тех которых они видели в пути хотелось бы подробнее (о тех отчаеных, которые не могли оставить свои авто и жгли рядом костры...) с ними что стало? их тоже спасли? или небыло такого указания? и они остались там мерзнуть дальше? пока за них еще кто нибудь замолвит слово?
5. Зелибоба
20.01.06 в 17:03   IP: 217.19.115.175
Голосов: +5 / -5
ВВ: почему они злые? кто спас? служба спасения! А ГИБДД где были? хотя это и их обязанности тоже...
6. злой на ГАИ
20.01.06 в 17:27   IP: 217.19.112.18
Голосов: +5 / -3
ГИБДД вообще кроме придумывания поводов для собирания денег и собирания дениег ничего не делает, хотя предназначено для обеспечения безопасности на дорогах (даже в название заложено). Не верю, что хоть одна машина с гиддешником не проехала мимо. Замерзающие на дороге, похоже, не были по их мнению в опасности.
7. вв
20.01.06 в 17:28   IP: 217.19.113.79
Голосов: +5 / -3
Зелибобе. Увидели бы гаишники их - помогли бы уж наверное, не бросили? и потом: разве не спасатели должны спасать? Чего вы к ГАИ привязались? А козлы как раз те водители, которые едут мимо и не спросят, помочь ли чем.
Сержу: если человек не хочет, чтобы его спасали, нахрен его спасать? Силой тащить что ли? Если ему тачка дороже жизни - пусть мерзнет, это его право
8. злой на ГАИ
20.01.06 в 18:11   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -3
в этом документе написаны обязанности сотрудника дпс гибдд
18.11. В случаях необходимости сотрудники ДПС обязаны оказывать содействие гражданам:
18.11.1. В организации оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП и доставления их в лечебные учреждения.
18.11.2. В защите от противоправных посягательств на их жизнь и здоровье, а также по охране их собственности.
18.11.3. В разъяснении специфики поведения и проезда по территории обслуживаемого маршрута.
18.11.4. В возможном устранении технических неисправностей транспортных средств и транспортировке поврежденных транспортных средств.

Много тут пунктиков (ниже ссылка в документе) по которым ГИБДДэшники должны были остановиться и спросить спасать или нет...
Специально для вв - почитай, если не знаешь...

http://puls.ural.ru/files/Nastavlenie%20DPS.rar
9. злой на ГАИ
20.01.06 в 18:13   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -7
для вв: или патрулирования в данных метеоусловиях не было?
10. Faza
20.01.06 в 19:26   IP: 217.19.112.7
Голосов: +3 / -3
Не знаю, что вы прицепились. Прошлый год, не доезжая Сатки стояли, ремонтировали зимой машину. Гайцы 2 раза подъезжали, спрашивали мол, справитесь или как?
11. Злому на ГАИ
20.01.06 в 20:02   IP: 193.233.85.154
Голосов: +6 / -5
Я, как и ты не люблю Гайцев. Полчаса назад приехал из Е-бурга, вчера ездил в Челябинск. Гайцев на трассе больше чем обычно раза в два, причём не стоящих с радарами, а патрулирующих трассу. Сам видел, что они подъезжают к замерзающим. Хочу сказать Спасибо им за работу. Но зачастую водилы не могут бросить груз, так как фирмы не страхуют перевозки и вся ответственность ложится на водилах.
12. Милая
22.01.06 в 22:51   IP: 192.168.31.179
Голосов: +4 / -3
Интересно где были Гайцы когда моей подруги родители попали в автокатострофу и чють не погибли, хорошо хоть все целы остались.
13. вв
23.01.06 в 09:32   IP: 217.19.113.79
Голосов: +7 / -0
Елки-палки, они же не волшебники, мля, чтобы везде успевать! Или вы думаете, что вы одни в катастрофы пападаете? И вообще, разговор беспредметный: вы-то откуда, Злой и иже с ним, знаете, что гаишники не подъехали к стоящим на обочине и не спросили, нужна ли помощь? Злой, ты конкретно можешь из своей практики такой пример привести в последние недели холодов, или ты по сплетням и субъективному своему мнению судишь?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика