Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53075



Одна из версий - взрыв бытового газа
Правоохранители разбираются в обстоятельствах странного пожара в многоэтажке Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.02.2019 11:37

Одна из версий - взрыв бытового газа

Стали известны подробности вчерашнего пожара на четвёртом этаже многоквартирного дома на улице Молодёжной. Огненная стихия разбушевалась в однокомнатной квартире, рассказали в 5 отряде ФПС. С пламенем боролись дежурные караулы 47-й пожарно-спасательной части и специальной ПСЧ № 1 с применением автолестницы.

Огнеборцы, облачившись в аппараты для дыхания, эвакуировали жильцов двух последних этажей. Одновременно проводилось боевое развёртывание, осуществлялась подготовка к тушению. Пожарные без труда проникли в полыхающую квартиру - дверь была не заперта, - и ликвидировали возгорание. Внутри никого не обнаружили.

Обгорели потолок, стены и пол, оказались уничтожены личные вещи и мебель. По уточнённым данным, пострадал хозяин квартиры - 20-летний парень. Он смог самостоятельно покинуть своё жильё и выйти на улицу. Подоспевшие врачи скорой помощи госпитализировали молодого человека с термическими ожогами первой-третьей степеней в травматологию городской больницы.

"Со слов соседей, хозяин вёл асоциальный образ жизни, порой совершал странные поступки, не исключено, что он мог спровоцировать пожар, - пояснили в 5 ОФПС. - Сейчас дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы устанавливают все обстоятельства происшествия. Возможно, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём".

Вместе с огнеборцами на место происшествия выезжали полицейские и сотрудники следственного комитета. По словам руководителя миасского отдела СУ СКР по региону Анатолия Селивёрстова, в качестве одной из версий рассматривается взрыв бытового газа. Точную причину пожара установят эксперты.

По нашей информации, парень действительно "покинул жилище самостоятельно", а именно - выпал в окно. Получив рану плеча и тупую травму живота, он поднялся обратно в подъезд и начал звонить по соседям - предупреждал об опасности. В прошлом году молодой человек "отличился" тем, что выбросил из окна газовую плиту и сантехнику, после чего на квартирных сетях поставили заглушку, которую он, судя по всему, вчера сорвал. Известно также, что накануне инцидента "виновник торжества" злоупотреблял алкоголем.


Одна из версий - взрыв бытового газа

Одна из версий - взрыв бытового газа

Одна из версий - взрыв бытового газа



1. т
05.02.19 в 13:11   IP: 217.118.83.228
Голосов: +0 / -0
Зашибись, соседушка...
2. пенсионер
05.02.19 в 13:16   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -2
т, а что же вы не обратились в суд с требованием о помещении такого соседушки в психушку? Он ведь действительно социально опасен!
3. СтепанТак
05.02.19 в 14:56   IP: 31.40.123.23
Голосов: +3 / -0
Так парень-то герой - выпал из окна, травму получил, но пошел соседей предупреждать!
4. было такое
05.02.19 в 15:09   IP: 31.40.123.23
Голосов: +2 / -0
пенсионер,
когда в Комарово пускали газ, помнится, в одной квартире одиноко проживала бабуля явно "не в себе": например, когда мы к ней приходили монтировать газовое оборудование, она показывала на облупившиеся в кухне панели и говорила, что это в нее стреляли, ну и прочие странности. Соседи обратились с просьбой, поставить ей заглушку на трубу, что и было сделано. Но сын ее подал в суд, выиграл его, еще и контрибуцию затребовал, то бишь, материальный ущерб, - и получил! У этого парня тоже поди родственники есть?
5. dhdhр
05.02.19 в 16:16   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -0
Кого?, для того чтобы было "кого" надо "этим" для начала быть на виду и попасть в списки кандидатов? Вы думаете в нашей "демократической стране это возможно?
6. пенсионер
05.02.19 в 16:48   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -0
было такое, а этот парень с бабулей живет в этой квартире?
7. было такое
05.02.19 в 17:08   IP: 31.40.123.23
Голосов: +0 / -0
пенсионер, это было примерно двадцать лет назад, одна она жила тогда, сын навещал. Теперь жива ли, не знаю.
8. Алкояды - зло
05.02.19 в 19:37   IP: 188.18.239.126
Голосов: +3 / -1
"Накануне инцидента "виновник торжества" злоупотреблял алкоголем." - этим всё сказано!
9. Воздух
07.02.19 в 09:37   IP: 85.116.124.5
Голосов: +2 / -0
Перекись, От несчастных случаев ни кто не застрахован, и не надо думать, что такое именно с вами не произойдёт, а про строчку в платёжке обратитесь в жилищную контору, которая вас обслуживает, и спросите что за строка, и почему все во всех своих бедах и нищете обвиняют президента? А про местную власть которая рулит именно в нашем регионе, ни кто не говорит, ведь это с их подачи такие строки в платёжках появляются, это местные царьки загрязняют наше озеро и т.д. А если что то не нравиться можете написать царю, как вы выражаетесь. Он не оставляет это без внимания, мне приходилось обращаться к президенту, так как наши местные царьки не могли решить мою проблему, и я получил нужный мне результат.
10. Перекись
07.02.19 в 11:18   IP: 195.46.177.150
Голосов: +0 / -0
Посмотрите на Китай, 1.5млрд человек, и одна из самых развит экономик мира, в россии 146млн. Не смешите меня а, вы привыкли жить рабами и оправдывать невежество, я не согласен с этим.
11. Не раб
07.02.19 в 11:55   IP: 91.205.26.35
Голосов: +0 / -0
Перекись, какими такими "рабами"??? Нас же спросили: Хотите оплачивать второй тур выборов? Мы сказали Не хотим!
12. Воздух
07.02.19 в 12:07   IP: 85.116.124.5
Голосов: +1 / -0
Перекись, В Китае проворовавшихся чиновников пачками расстреливают, вот они и бояться, а нашим, только пальчиком погрозят, да штраф несущественный...
13. Воздух
07.02.19 в 12:14   IP: 85.116.124.5
Голосов: +0 / -0
Перекись, Так и обратись к президенту, что ты тут то не довольствуешь, есть сайт на который может зайти любой смертный и обратиться, а чем больше обращений тем быстрее обратят внимание на проблему, мы же привыкли только у себя на кухне возмущаться...
14. Перекись
07.02.19 в 12:33   IP: 195.46.177.150
Голосов: +0 / -0
Воздух, т.е. если не расстреливают то все нормально, можно воровать?
15. Перекись
07.02.19 в 12:36   IP: 195.46.177.150
Голосов: +0 / -0
Воздух, ты думаешь я не обращаюсь? Я много куда пишу, я снял незаконные знаки у здания судебных приставов, я снимаю не законные знаки у больниц и полиции, я пишу много обращений, в том числе и в администрацию президента. Прохожу мимо нарушения, пишу вечером обращения, а вы что сделали?
16. Воздух
07.02.19 в 13:50   IP: 85.116.124.5
Голосов: +0 / -0
Перекись, Рад за вас, вот и я не один. А про расстрелы за воровство, никто в думе не поддержит это, так как там они и заседают.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика