Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52817



Рискованный "бизнес" довёл до следствия
На работника заправочной станции Миасса завели уголовное дело о небезопасных услугах

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.01.2019 08:52

Вчера, 14 января, в миасском отделе следственного управления СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Фигурантом стал 58-летний работник автогазозаправочной станции, расположенной на шестом километре трассы "Миасс - село Черновское".

Как рассказал старший следователь ведомства Евгений Ставер, к оператору-заправщику обратился клиент с просьбой заправить газом не автомобиль, а бытовой баллон. Сотрудник, нарушая требования безопасности и используя насадку-переходник, выполнил просьбу, за что получил около 500 рублей. Деньги "провели" в качестве оплаты якобы за стандартную заправочную процедуру.

"Мужчина понимал, что при заправке баллон мог взорваться, и опасность грозила не только ему самому, но и покупателю и кассиру станции. Вину он признал, пояснив, что работодатель запрещал ему подобную деятельность, но двигало им исключительно желание подзаработать. В материалах в настоящее время один эпизод", - пояснил Евгений Ставер.



1. 10
15.01.19 в 09:42   IP: 83.146.108.58
Голосов: +44 / -0
Ура России!!! А не кто не интересовался для чего и почему он заправлял баллоны? Дак я вам скажу, потому как в России газ только для германии и доступен да для Турции и вообще всем кроме нас. Так называемая легальная заправка бытового газового баллона стоит 1200 за 20кг. из них 10 кг. это конденсат, нагло залитый в баллон, ценник за литр получается золотой, магистральный газ в Миассе это чудо которого ждут десятками лет. Вот и приходиться ездить и заправлять баллоны. А в защиту заправщика могу сказать, что он всегда смотрел на дату аттестации баллона, и какие попало не заправлял.
2. Сергей
15.01.19 в 09:59   IP: 217.118.83.221
Голосов: +45 / -1
Раскрыто преступление века, в Тургояке канализацию в озеро сливают ни кто не видит, а здесь балон заправили для хозяйственных нужд, а в чем разница балона в автомобиле от балона для бытовых нужд и чем заправка его так опасна, следуя этой логике машины оснащенные газовым оборудованием парковать в жилой зоне опасно, вдруг взорвется.
3. Любопытный
15.01.19 в 09:59   IP: 176.59.194.139
Голосов: +9 / -5
Что за желание "подзаработать" у заправщика? Деньги провели как стандартную заправку. Неужели заправщику хозяин платит процент с продаж? Сколько интересно поимел "преступник" с этих 500 рублей?
4. Y77
15.01.19 в 10:11   IP: 37.79.255.210
Голосов: +5 / -0
Вот только баллоны заправляют так-же, а денег берут больше.
5. Адексей не...
15.01.19 в 10:26   IP: 91.205.26.28
Голосов: +25 / -2
Прокурорам же нужно делать вид, что они чем-то заняты. Вот и смотрят за царапинами на детях, ловят тех, кто срубит им же посаженный куст или незаконно захватит 9 квадратных метров земли в болоте под дешёвую заправку и ещё тысячи способов облапошивания лохов у миасских прокуроров. Ещё одно место подскажу: это около мусоросборника у Циолковского 10 люди захватили 2 квадратных метра земли промеж деревьев и кормят там кошек, Рекомендую заняться, помочь живодёрам от администрации в борьбе с друзьями нашими меньшими: они не справляются,- не всю живность ещё уничтожили. Правда, голубей стало меньше, а собак всех вывели. Этому не раз были свидетелями и мы - граждане, и, СМИ писали. Совесть они потеряли или не имели никогда? А как они бьются за врачей, превративших медицину в их надёжную кормушку или за торгующих и "обслуживающих упырей, которые откровенно грабят покупателей т.н. платами за диагностику. Убеждён, не раз с этим сталкивались мы, но всегда проглатывали молча: себе дороже бороться за права человека. Гуртом забьют. Тут мне кажется, даже уверен, что и прокуроры и полиция в доле. Разве нет этом примеров? Ох, дурят они нас, дурят в наглую.
6. 00
15.01.19 в 10:44   IP: 5.79.157.145
Голосов: +7 / -2
В "Афинах" охренеешь от цен на газ.
7. этоРассея
15.01.19 в 11:08   IP: 77.222.108.40
Голосов: +18 / -1
Дам подсказку контрольным органам. Почитайте инструкцию наполнителей газовых баллонов автомобилей.
1. Водитель предъявляет удостоверение на право вождения газобаллонного автомобиля, документ на газобаллонное оборудование.
2. Наполнитель проверяет баллон на повреждения (вмятины, раздутие и т.д.), дату изготовления баллона, срок годности, год очередной поверки.
3. В случае обнаружения утечек заправка не допускается.
Пожалуй хватит. Кого заправлять можно? Никого! Особенно маршрутки, там как обычно хлам. Ну надо палку срубить. Чего заморачиваться то? Подъехали на любую заправку и рубанули.
Это Рассея.
8. житель
15.01.19 в 11:16   IP: 188.19.129.36
Голосов: +20 / -1
Не у всех есть в доме газовая труба и деньги на подключение, а жить надо! Газифицируйте миасс полностью, и не ловите исподтишка тех кто реально пытается помочь другим, пока администрация строит планы лишь на бумаге.
9. )))
15.01.19 в 11:35   IP: 80.255.81.230
Голосов: +3 / -0
Любопытный, да нисколько. Просто штраф для физ.лица намного ниже, чем для предприятия. А так заплатит штраф, а предприятие ему его возместит налом, вот и всё.
10. Любопытный
15.01.19 в 12:10   IP: 176.59.214.110
Голосов: +7 / -1
))), Скорее всего руководство заправки запрещает заправлять бытовые баллоны. И премию заправщику никто не выпишет. Не думаю, что с баллоном на заправку приехал олигарх, способный озолотить нарушителя. Уверен, что заправщик пожалел простого мужика чисто по человечески. И кроме "Спасибо" он ничего заработать не хотел. Вот только не учёл, что прокуратура заботиться о нём, кассире станции и покупателе.
11. медведев
15.01.19 в 13:09   IP: 188.18.227.153
Голосов: +7 / -2
У меня встречный вопрос? дума приняла закон о налоге с животных хомячок 800р кошка 1000 собака не помню сколько ну и плюс чипы сколько. Вопрос а сколько я должен буду заплатить за мышей в подполе и воробьев на чердаке и как прокурор будет следить за этим
12. Беспредел.
15.01.19 в 13:14   IP: 91.205.26.45
Голосов: +6 / -1
В качестве причины взрыва газа на 9 этаже в Шахтах было озвучено "взрыв газового баллона". И только потом признались, что жильцы при отсутствии отопления вынуждены были оставлять на ночь горящие горелки плиты. Достаточно отключить газ на минуту и газ из погасших горелок заполнит мирно спящую квартиру. Потом щелчок выключателя и террористы нервно курят в стороне. Бороться со следствием а не причиной- конек прокурорских.
13. Сергей
15.01.19 в 14:06   IP: 212.57.187.174
Голосов: +5 / -1
А подскажите, где можно официально заправить бытовой баллон.
14. Сергей
15.01.19 в 18:21   IP: 217.118.83.186
Голосов: +2 / -0
медведев, если нету счетчиков воробьев и мышей - по нормативу. 5 мышей и шесть воробьев!
15. Студент
15.01.19 в 21:16   IP: 176.59.212.240
Голосов: +0 / -1
Кааой то засланый казачек!
16. Глен
16.01.19 в 11:11   IP: 37.140.189.196
Голосов: +7 / -0
Дебилизм крепчает во всех сферах...
17. Мда
18.01.19 в 09:43   IP: 217.19.112.3
Голосов: +8 / -1
сначала создаем проблему, а потом героически ее решаем. Горгаз раньше привозил баллоны на спец-автомобиле, теперь перестали - невыгодно! А газ людям не провели, кинули по беспределу получается. Может уже начать массово подавать гражданские иски на чиновников?
18. Мда
18.01.19 в 09:48   IP: 217.19.112.3
Голосов: +1 / -1
А Евгений Ставер - тот еще доброхот, сам поди подсказал "преступнику", что говорить - "желание подзаработать". Надо было заправщику стоять на своем - "не заметил, что баллон без машины".
19. Ёшкин Кот
18.01.19 в 10:58   IP: 85.116.124.5
E-mail: mur@mail.ru
Голосов: +3 / -1
Мда, Хорошая идея, надо сообща с ними бороться, во Франции народ вон как борется за свои интересы, а мы сидим и злобствуем только...
20. -?
18.01.19 в 20:54   IP: 91.205.26.43
Голосов: +4 / -0
Мда, Горгаз? Помнится на рынке был киоск где обменивали старушкам маленькие баллоны. И в сезон немало садоводов пользовались бы такой услугой, но- нету Горгаза! А тем кто теперь рулит газом- "и так хватает!" Но почему вот здесь то прокуроры не видят "ущемления прав граждан"? И вот приходит непатриотическая совсем мысль... уж не в резервации ли мы если "белые" за нас решают что нам нужно?
21. Алекс
19.01.19 в 16:50   IP: 90.151.159.225
Голосов: +5 / -0
Так фирма "Афина" убирает конкурентов.бизнес, ничего личного...
22. жительница
19.01.19 в 22:11   IP: 5.79.143.31
Голосов: +3 / -0
Создайте возможность всем желающим заправляться. Во времена нашего детства, вспоминаю, по улице ходила машина и все желающие обменивали баллоны. Не было взрывов, не было трагедий. А сейчас - одни накруты по поводу и без повода


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика