Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5226



Стратегию разрабатывают ученые
ЮУрГУ принял заказ на разработку стратегии развития Миасского округа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.12.2005 13:47

Стратегический план развития Миасса заказал в ЮУрГУ заместитель главы администрации по стратегическому развитию Анатолий Сычев. Над масштабным и недешевым проектом будут трудиться специалисты головного вуза.

Пресс-служба администрации сообщает: "Готовят этот важнейший документ специалисты кафедры мировой экономики ЮУрГУ под руководством доктора экономических наук, профессора Валентины Антонюк. Ученые уже получили от специалистов администрации необходимый информационный и статистический материал, а в ходе встречи - при уточнении приоритетов - запросили и дополнительную информацию.

Все сферы жизни города будут тщательно проанализированы и определены перспективы развития, даны рекомендации. Ученые разработают и конкретные мероприятия по реализации стратегии развития, а также будут проводить мониторинг выполнения программы. В январе ее разработка должна быть закончена".

О ходе работы ученых над стратегией развития Миасса будет информировать горожан главный стратег города.



1. Коба
20.12.05 в 14:21   IP: 217.19.113.86
Голосов: +4 / -3
Еще один канал для отмывания бабок! И когда это только закончится?
2. ггк
20.12.05 в 14:54   IP: 217.19.113.133
Голосов: +9 / -4
А вот интересно - хорошая жизнь простых, смертных, горожан - в стратегическом плане развития предусматривается?
3. дядя Ваня
20.12.05 в 15:02   IP: 217.19.113.86
Голосов: +0 / -2
Ну что могут разработать ценного "теоретики" из заштатного городка? Объемный "труд" будет содержать рекомендации, схемы, графики. Вобщем красиво и гладко, но далеко от жизни! Потом все это долго будет пылится где-то на полках у мэра. И кто-то получит бо-о-ольшие деньги! А там - перевыборы и ... на этом все закончится!
4. Faza
20.12.05 в 15:21   IP: 217.19.112.7
Голосов: +3 / -4
Да что вы все о стратегическом-то? Гов-но с улиц уберите! Где наше доблестное ЖКХ? Готовится перейти на самоокупаемость в условиях конкуренции?
5. гг
20.12.05 в 15:33   IP: 62.148.255.90
Голосов: +2 / -1
К чему такая спешка?

"В апреле 2006 года в Миассе планируется провести научно-практическую конференцию "Проблемы устойчивого развития городов России". Ее инициаторами выступили Южно-Уральский государственный университет, Институт экономики УрО РАН и Собрание депутатов Миасского городского округа. Мероприятие рассчитано на заинтересованное участие членов объединения представительных органов местного самоуправления Челябинской области "Согласие".

Базой для работы конференции станет факультет экономики, управления и права филиала ЮУрГУ в Миассе. Проблемами развития городов России студенты и научные сотрудники филиала занимаются не первый год, так что такого рода сотрудничество власти с наукой может и должно принести реальные практические плоды"...

Во-вторых, исполнитель работ должен выбираться на конкурсной основе. Не хотелось бы обижать специалистов из Челябинска, но отсутствие конкурса - основа кумовского подхода.
6. Степан
20.12.05 в 15:47   IP: 85.116.113.46
Голосов: +7 / -3
Интересно, кто это у нас главный стратег города
7. гг
20.12.05 в 15:47   IP: 62.148.255.90
Голосов: +4 / -5
P.S. В этой конференции, по-моему, будет участвовать и Серко, и еще кое-кто из местных известных (по делам, а не по выборам).
Надеюсь, в результате станет понятно, кто у нас ху, а кто нет, в том числе и в стратегичеком управлении.
8. бродяга
20.12.05 в 16:45   IP: 212.57.187.214
Голосов: +4 / -3
Расскажу я вам одну историю, реальную. В один очень уважаемый институт, который профильный по тематике стратегического планирования для территорий, обратилась администрация города П... (больше чем Миасс) вы нам напишите, чтоб было круто. Выехала экспедиция в этот город в 18 человек, одних докторов наук 6 штук, полгода пыхтели, весь город вдоль и поперёк облазили, все предприятия изучили, спустя полгода выдали на гора труд в 4000 страниц чего и как надо в городе делать. Начала администрация читать и ..... за голову схватилась, понаписали эти очкастые так, что воровать и пилить не получится. Ну заказчик сразу в бутылку полез, мол "без учёта местной специфики". "Специфику" учли власти и всё осталось по прежнему, только пункты по воровству перемежались умными графиками и диаграмами...
К чему я это рассказал? А к тому, что программа не спасёт от желания жить за чужой счёт. Наличие этого желания нынешняя администрация наглядно продемонстрировала, хотя бы в истории с Тойотой. Мусороперерабатывающий завод и завышенные тарифы на вывоз мусора это объективная реальность, а программа это виртуальность, предназначеная эту реальность скрыть от посторонних глаз, т.е. от нас.
Главное деньги красиво списать, а откат всегда найдётся... УВЫ. Если паразитизм первичен, то никакие "благие намерения" не спасут.
9. гг
20.12.05 в 17:00   IP: 62.148.255.90
Голосов: +7 / -8
Злой
"...Должен заметить, что самосознание бизнеса потихонечку сдвигается. К мне без моих просьб обратились малознакомые бизнесмены и предложили помошь. Причем согласились не просто налом (так, конечно, всегда проще), а вполне легально со счета на счет. Условий не ставили. Просто знают обо мне по прошлым выборам, знают мою позицию и отношение к некоторым событиям и личностям. Единственное условие: идти до конца, но это я и без условий пошел бы... допекло видимо народ..."

Вот в расчете на эту тенденцию и надо ориентироваться
10. Конкурент
20.12.05 в 19:03   IP: 217.19.113.79
Голосов: +2 / -2
Молодцы!!! Считаю, что в сегодняшнем составе администрации СычевА единственный здравомыслящий человек (наверное умных очень много), по тойпричине, что он не живет сегодняшним, ему это похоже уже и не интересно.
Но у меня есть опасение, что не сможет он при сегодняшней ситуации претворять стратегические цели в тактические задачи, а отчет останется под сукном. Удачи ВАМ Анатолий Лукич.
11. Никто
20.12.05 в 20:04   IP: 212.57.173.238
Голосов: +0 / -0
Более тупых выпускников чем ученики ЮУрГУ я честно не встречал особенно менеджеры за что платили 30-40 тысяч в год не знаю. Не дай бог такие же учителя. Будет нам стратегия. А Войнову нужно заниматься качеством образования а не продавать отсрочки в армию.
12. dwd
21.12.05 в 11:52   IP: 62.148.255.66
Голосов: +0 / -3
Кому он нужен этот план, как будто без него не ясно что делать нужно
13. тто
21.12.05 в 12:10   IP: 217.19.113.86
Голосов: +1 / -0
Конкуренту.
Не понятен ваш восторг по поводу Сычева А.? Возможно, проектируется "двойной качек", т.е. один откат - за разработку программы, другой - при получении инвестиций под разработанный проект. Представляете, какой это "клондайк"? Здесь тебе и подряд на строительство инфраструктуры и соц.обеспечение и образование и .... А вообще-то, вся наша переписка сводится к одному - "не верим мы нашей власти"!
14. Заноза
21.02.06 в 14:26   IP: 193.233.165.124
Голосов: +3 / -6
Интересно посмотреть, как будет развиваться эта показуха? Сколько бабок вбухивают во все это, а толку?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика