Опубликовано: 07.11.2018 14:34 |
На Южном Урале появилась электронная краудсорсинговая площадка, на которой жители смогут высказать своё мнение по тому или иному вопросу. Сервис получил название "Активный житель 74" и доступен в личном кабинете на региональном портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru.
На платформе уже идёт несколько голосований за проекты благоустройства в разных территориях. В Миассе в результате голосования, например, была выбрана форма фонтана для установки в сквере на проспекте Макеева. В настоящее время на портале активны голосования по Златоусту, Кусе, Усть-Катаву, селу Уйскому и Магнитогорску.
Чтобы принять участие в голосованиях, наобходимо иметь учётную запись на региональном портале госуслуг gosuslugi74.ru. Кроме того, разработано мобильное приложение "Активный житель 74", загрузить которое можно с AppStore или GooglePlay.
1. Y77 | Голосов: +0 / -0 |
Как то припозднились с оповещением, форму то уже выбрали...
| |
2. Супчег | Голосов: +0 / -0 |
Вы бы лучше выборы президента через госуслуги прогоняли, и подсчитывали с занесением туда же. Что бы любой гражданин мог в любое время зайти в личный кабинет и увидеть за кого отдан был его голос, либо не отдан никому. Я даю 200% что не было бы фальсификаций. Хотя нам же лучше форму фонтана выбирать, а президента бумажками в урнах.
|