Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51648



Судьба фонтана - под контролем
Жители Миасса обеспокоены сносом фонтана в северной части города. Но паника напрасна

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.10.2018 17:56

Судьба фонтана - под контролем

Одной из наиболее обсуждаемых тем минувших выходных стал снос фонтана в машгородке: пользователи соцсетей выдвигали различные версии по поводу исчезновения исторического фонтана. Однако переживания горожан напрасны - на месте ветхого и функционирующего с перебоями объекта вскоре появится новый.

Аукционы на ремонт фонтана на проспекте Макеева, а также на проведение работ по благоустройству сквера вокруг него были запущены ещё в начале сентября. Сейчас же, после соблюдения всех формальностей, подрядчик приступил к работе. Старый фонтан уже демонтирован, а на его месте вскоре появится новый - собранный из железобетонных элементов. Кроме того, будет заменена электропроводка и сети водоснабжения. Помимо этого, в сквере возле фонтана отремонтируют тротуары, положат тротуарную плитку, отремонтируют ограждения газонов, а также установят скамейки, урны и бетонные вазоны. Все работы планируется завершить до конца октября.

Стоит отметить, что реконструкция фонтана и благоустройство сквера вокруг него ведётся в рамках программы "Формирование современной городской среды на территории Миасского городского округа на 2018-2022 годы" и курируется партией "Единая Россия". Деньги на выполнение работ выделены из областного бюджета.

"Депутат по данному округу Вячеслав Откин неоднократно обращался к нам, говоря, что жители просят отремонтировать фонтан, - рассказал депутат миасского Собрания и секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Субачев. - Мы всегда заинтересованы в том, чтобы жителям было комфортно проживаться в нашем городе. Поэтому идём навстречу: фонтан будет реконструирован, а сквер вокруг него - благоустроен".

Не остаётся в стороне и сам Вячеслав Откин: народный избранник держит под личным контролем ход проведения работ. "Фонтан уже демонтировали. И на этой неделе должны приступить к установке нового. Я всё держу под личным контролем. Если завтра не начнутся работы, буду сам связываться с подрядчиком. Это в моих интересах и интересах жителей округа", - пояснил свою позицию Вячеслав Откин.

Как видим, поводов для беспокойства у миасцев нет: совсем скоро в районе проспекта Макеева,2 появится новенький фонтан и благоустроенный сквер. Остаётся лишь запастись терпением.


Судьба фонтана - под контролем

Судьба фонтана - под контролем

Судьба фонтана - под контролем

Судьба фонтана - под контролем

Судьба фонтана - под контролем



1. Н
01.10.18 в 19:03   IP: 91.205.26.62
Голосов: +25 / -2
Вот именно, что отремонтировать, а не сносить и возводить другое!
Так то это был памятник и историческое место Машгородка. Ему, наверно, столько же лет сколько и машгородку...
2. 1
01.10.18 в 19:08   IP: 31.40.114.134
Голосов: +24 / -0
Умиляет, что "Аукционы на ремонт фонтана на проспекте Макеева, а также на проведение работ по благоустройству сквера вокруг него были запущены ещё в начале сентября.". И: "Все работы планируется завершить до конца октября." То есть, таки по снегу? У нас же все так делается - ремонт дорог, домов, фонтанов и т.д. Начинаем шевелиться осенью, а потом в дождь, снег, грязь и ветер рабочие бухают бетон, краску и асфальт прямо в воду. Зато на следующий год можно снова ремонтировать!!!
3. Мария
01.10.18 в 19:08   IP: 91.205.26.12
Голосов: +6 / -0
А слабО еще один фонтан сделать? Симметрично, напротив гастронома, как и было задумано изначально?
4. Сергей
01.10.18 в 19:12   IP: 217.118.83.153
Голосов: +5 / -0
сдается мне что в результате ремонта фонтана увидим пивной павильон
5. msg
01.10.18 в 19:26   IP: 188.19.34.122
Голосов: +7 / -0
Что-то рано начали. Надо было под новый год начинать и к апрелю заканчивать, самый сезон.
6. хх
01.10.18 в 21:09   IP: 82.145.222.172
Голосов: +6 / -3
По уму нужно было спросить у жителей, многим сам по себе фонтан и не нужен, а вот памятник сломали очень жаль...
7. Diesel
01.10.18 в 21:22   IP: 77.222.109.125
Голосов: +5 / -0
"Деньги выделены из областного бюджета..." "Курируется "Единой Россией"... Куда все - туда и Манька Кривая..
8. ?
01.10.18 в 22:51   IP: 91.205.26.17
Голосов: +6 / -10
Н, кроме Вас и Откина на Машгородке живут ещё несколько тысяч людей, которым это не нужно ни в старом ни в обновленном виде. Весь Машгородок засран, а Вам с депутатом какую то хрень восстанавливай... Человек тут устал уже писать про лужу возле "бастиллии", вся Б. Хмельницкого заросла бурьяном, а это между прочим лицо города для транзитного транспорта. Что, скажете при основании Машгородка было так же- сохранить?
9. ллл
01.10.18 в 22:59   IP: 188.19.44.9
Голосов: +7 / -1
Мария, только не было задумано, чтобы алкаши вокруг фонтана сидели. Архиповский киоск лучше бы снесли, который круглые сутки алкашей этих поит, нормальным людям там не посидеть, мат, бутылки только в урны летят, грязь и общественный туалет. Покоя нет ни днем, ни ночью.
10. ?
01.10.18 в 23:15   IP: 91.205.26.17
Голосов: +1 / -0
А кстати! Если жителям "после дня трудового" остро требуется отдохнуть, то почему завис вопрос о рекультивации торфяника вдоль реки? Почему нельзя сделать там парк хоть немного напоминающий парк Якутова в центре Уфы?
11. Мария Ивановна
01.10.18 в 23:33   IP: 5.79.134.236
Голосов: +8 / -0
Сейчас мне 57 лет. Иногла вспоминаю далекое детство - может лет 5 было, точно не скажу, жила в доме Макеева, 4. Так вот точно помню что детьми купались а этом фонтане. НОСТАЛЬГИЯ...
12. Леха
01.10.18 в 23:58   IP: 77.222.109.46
Голосов: +0 / -0
?, давно вы там не были. Вместо торфяника уже болото с лягушками.
13. ?
02.10.18 в 00:21   IP: 91.205.26.17
Голосов: +1 / -0
Леха, а что, парк вместо болота с лягухами- вера не позволяет?
14. Кукушка
02.10.18 в 07:51   IP: 5.79.132.92
Голосов: +6 / -0
ХОРОШО: что-то делается, все таки лучше чем ничего
ПЛОХО: цивилизованная форма любых реконструкций, изменяющих исторический облик города, включая разнообразные памятники, знаковые места и т.п - предполагает учитывать мнение жителей. Где проект нового фонтана? Хотя бы пару фотографий народу покажите!!! Может это уродливая козябра без стиля и ляпоты. Поставили перед фактом, обозначив нашу ничтожность. Лично я их об этом не просила. Да меня и не спрашивали. А должны были, я как раз тот самый житель от имени которого... именно поэтому:
ПО-ФИГУ: кто там что контролирует.
15. Орел
02.10.18 в 08:26   IP: 5.79.136.189
Голосов: +8 / -0
Кукушка, честно говоря, любое сооружение, кроме жесткого хай-тека будет там лучше смотреться чем крашено-перекрашенная мазано-перемазанная старая чаша типа фонтана в стиле "Девочка с веслом, причем даже без таковой". Давно пора было поменять его. И не только с точки зрения эстетики, но и в в технологическом плане. Вечная проблема с водой, вечно не работал. Максимум, что в нем делали, так это мыли ноги и велики местная детвора.
ХОРОШО, что решили наконец-то благоустроить сквер.
16. джигурда
02.10.18 в 08:37   IP: 176.56.10.19
Голосов: +6 / -1
Орел, несколько лет назад сделали "высокотехнологичный" фонтан из бетона и железа на бульваре мира, работать он так же не работает, а что может быть на вид хуже него, трудно представить, если такая же дрянь появится и на этом месте, то лучше было бы ЕР подождать с пиаром.
17. машгородовец
02.10.18 в 09:22   IP: 188.128.117.150
Голосов: +38 / -0
Сколько помню себя, столько и этот фонтан. Конечно, устарел. Конечно, надо новый. НО!!! Где конкурс проектов? Где управление архитектуры? Сейчас, чувствую, освоят средства, воздвигнут новое убожество вместо старого, отчитаются и опять на века...
Жители должны решать, каким быть фонтану!
18. фыва
02.10.18 в 09:40   IP: 84.237.7.249
Голосов: +9 / -0
Запустите и приведите в порядок фонтан на бульвара Мира! Центр города, рядом администрация, и такой беспорядок - сухой фонтан посреди культурного места!
19. Денис
02.10.18 в 11:38   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -0
Кукушка, "Может это уродливая козябра без стиля и ляпоты." - Думаю что так и будет. Главное отчитаться а что там они слепят из бетонных конструкций- это еще большой вопрос. Сделать что-то путевое за один месяц маловероятно.
20. Денис
02.10.18 в 11:42   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -0
Орел, "Давно пора было поменять его. И не только с точки зрения эстетики" - Поменять действительно пора но с точки зрения эстетики зачем делать его в другом стиле? Можно сделать новодел под старину с применением современных материалов и технологий. Но как ниже писал этого я и не жду. Жду появления очередного убожества.
21. 1234
02.10.18 в 12:34   IP: 85.140.77.162
Голосов: +0 / -0
Главное место для плаката было и пусть это "уродливая козябра без стиля и ляпоты".
22. фонтан
02.10.18 в 13:01   IP: 178.46.164.83
Голосов: +4 / -0
отремонтируют тротуары - они свежеуложенные, кроме одной развалившейся дорожки, представляю новый бетонный фонтан, который потечет от первого дождя, ни слова о том, будет ли фонтан в сезон работать, будет ли высаживаться цветник (выкорчевали все лилейники), впрочем - нет фонтана, нет истории, только бетонный страшный новодел
23. Трембита
02.10.18 в 13:18   IP: 77.222.104.162
Голосов: +21 / -1
Решать, каким быть фонтану, одному из многих символов Машгородка, должен не таксёр Откин, а жители Машграда!!!
24. Житель
02.10.18 в 14:10   IP: 83.149.37.7
Голосов: +3 / -8
Вы хотите фонтан "Самсон раздирающий пасть льву"?
Не забудьте облагородить уже приевшуюся Стрелу, прославляющую Советский народ.
Народ более 20 лет как стал российским, а памятник всё ещё существует. Пора и его привести в современный вид, уж очень он жалкий.
25. Н
02.10.18 в 18:50   IP: 91.205.26.38
Голосов: +6 / -0
Житель, кому стрела, а мне - похоже на полет ракеты. И наверняка - это символ ракетостроения. И это тоже памятник - история развития машгородка и предприятий этой отрасли.
26. Н
02.10.18 в 18:59   IP: 91.205.26.38
Голосов: +0 / -0
?, возле этой лужи никто не сидит и не ходит. Да, она мешает. Жаль, что она не выиграла проект по реконструкции...
27. Уймитесь уже
02.10.18 в 19:15   IP: 31.40.125.18
Голосов: +6 / -7
Трембита, чтобы каждый брызгал нереализуемыми собственными идеями и смвоей обильной слюной, критикую идеи соседа и администрации? Кроме скандала, базара и балагана ничего это обсуждение не даст. Что-то я не видел даже ни в одной социальной сети (не то что в СМИ), чтобы инициативная группа граждан и активистов машгородка (если таковые вообще есть, кроме как в комментариях на этом сайте) начала сбор идей и проектов. Сидели на своих значимых и умных попах, пока работы не начались. Теперь решили покритиковать еще даже не начавшиеся работы.
28. ?
02.10.18 в 22:00   IP: 91.205.26.25
Голосов: +1 / -3
Уймитесь уже, постойте, уважаемый! Это значит чиновники будут сидеть на своих хитрых попах и упражняться в красноречии: "На это денег не выделено!", "Эти земли федерального подчинения!!", "Вы кто? Государственный проектный институт- лезете тут со своей немытой рожей да в калашный ряд!!!" Хотя именно так и происходит.
29. ?
02.10.18 в 23:07   IP: 91.205.26.25
Голосов: +4 / -0
Н, про "Стрелу" я с Вами согласен полностью, а вот про лужу... Что значит "не сидит и не ходит"?!! А Вы этой весной ходили по проспекту (по стороне с бюстом ВП и досками Величко и Попсую)? Надеюсь, Вы не забывали надеть резиновые сапоги? Что то я не заметил там работ по водоотведению... Или это уже не Откин должен "контролировать"?
30. Денис
03.10.18 в 10:39   IP: 195.58.11.153
Голосов: +13 / -9
Житель, "Не забудьте облагородить уже приевшуюся Стрелу, прославляющую Советский народ" - а что не так со стрелой? Покрашена нормально, не облазит. Мало в каких городах такие монументы остались да еще и в таком неплохом состоянии. Нет у этого памятника никакого "современного вида" и думать забудьте. Все в порядке.
31. Ботаник машгородовский
05.10.18 в 14:09   IP: 77.222.109.238
Голосов: +5 / -1
Снос фонтана, вырубка деревьев, армянский одноразовый асфальт - машгородок скоро превратится в замоханый автозавод. Этого нельзя допустить. Кто-то писал про Стрелу, не нравится не смотри, езжай на культурный автаз к зашибательскому фонтану на бульваре.
32. гы-гы-гы
05.10.18 в 14:16   IP: 188.18.239.162
Голосов: +2 / -1
Ботаник машгородовский,
В "замоханный автозавод" ВЫ превратились, когда за бюджетный баблос "НА РЕКОНСТРУКЦИЮ", вы обклеили добротный совковый постройка, из красный кирпич, в дешевый китайский сайдинг!, ракеты от этого будут дальше летать?, за Макеева, обидно же ж...
33. гы-гы-гы
05.10.18 в 14:22   IP: 188.18.239.162
Голосов: +1 / -0
да хуть за минусуйтесь!!!
ЭТО ИНСАЙД!!!
34. Оса
05.10.18 в 15:26   IP: 91.238.128.25
Голосов: +2 / -1
Как не стыдно господину Дегтярю, принимающему всяческие почести к своему юбилею и Дню машиностроителя, за то, что стало с наследием Макеева, с прекрасным когда-то машгородком?!? Макееву было дело до всего - скверы, озеленение, оранжерея, дворец для молодежи, экологичный транспорт, да все буквально... А что останется после Дегтяря?
35. Ленин
05.10.18 в 15:41   IP: 5.79.157.122
Голосов: +2 / -1
Вчера чуть слезу не пустил, когда увидел какую красоту делают в районе 25 школы. Сразу вспомнился наш красивый и молодой Машгородок советского времени. Как-будто на машине времени слетал в те прекрасные времен. Спасибо!!! Давно надо было.
36. гы-гы-гы
05.10.18 в 15:44   IP: 188.18.239.162
Голосов: +3 / -0
Оса,

КОТЕДЖ на Тургояке!!!
Славное местечко жеж, однако..
правдо, эот всё сносить за бюджетный деньги прийдётся.ж..
37. гы-гы-гы
05.10.18 в 16:13   IP: 188.18.239.162
Голосов: +0 / -1
Ленин,
Какой феншуй напротив 26 школы сделал Илюша Герштейн.
Жютка жеж прикольноно! мамка папка, деньга платиль, камня жеж вечный...
38. Козьма П.
05.10.18 в 18:16   IP: 91.205.26.11
Голосов: +1 / -1
Если у тебя есть фонтан- закрой его!"
Начали с фонтана, а перепало и Дегтярю!
Но Меч то почему не обнажился- так и не узнали мысли трезвого.
39. Мария
05.10.18 в 19:15   IP: 91.205.26.17
Голосов: +0 / -1
ллл, плюсую! Киоски - вон!!! Весь вид портят.
40. Мария
05.10.18 в 19:21   IP: 91.205.26.17
Голосов: +3 / -0
Ботаник машгородовский, "про Стрелу, не нравится не смотри, езжай на культурный автаз к зашибательскому фонтану на бульваре" - Аплодирую стоя! Советскому народу, действительно, слава. А вот российскому... зашибетельский фонтан..
41. гы-гы-гы
05.10.18 в 20:25   IP: 188.18.239.162
Голосов: +2 / -1
Козьма П.,
каки таки МЮСЛИ ТРЕЗВАГО???
Есть АРИФМЕТИКА, "Павел" не даст соврать
Есть поток бюжетных баблосиков, текущих через липкие ручки...
ФСЁ!!...дальше
"чтобы каждый брызгал нереализуемыми собственными идеями и смвоей обильной слюной, критикую идеи соседа и администрации"
42. Козьма П.
05.10.18 в 20:59   IP: 91.205.26.11
Голосов: +1 / -1
гы-гы-гы, так вот оно че!!! То есь Откин потоки контролирует? Нервное занятие- кому то шальные честные бабки, а ему- Фонтан!!! А я думаю- что это он лысый весь?!! "Нельзя объять необъятное"- как жаль!
43. гы-гы-гы
05.10.18 в 21:52   IP: 188.18.239.162
Голосов: +5 / -2
Козьма П.,

да обойми что хош

вОТКИН, потоки конечно не контролирует (он и себя то плохо контролирует, даже когда не спит гы-гы) но, рученки под капельки подставить не дурак, но ктож ему большее позволит лоху пятнистому...
44. Алексей
06.10.18 в 14:04   IP: 82.145.222.179
Голосов: +3 / -3
Жаль, что часто подобные решения принимают жлобы дорвавшиеся до власти.. Не спросив ни у кого, сами решили, что родное многим сердцам место можно так взять и "облагородить". Многим этот старый неработающий фонтан намного дороже новодела. Потом конечно и к новому привыкнут, но дело в том что подобные решения нужно принимать в диалоге с жителями
45. Есть поговорка
06.10.18 в 21:16   IP: 91.205.26.3
Голосов: +0 / -1
Алексей, Вы наверное десантник? Есть же и третий вариант- снести и разбить там цветочную клумбу. "С глаз долой, из сердца вон".
46. гы-гы-гы
07.10.18 в 15:07   IP: 188.18.239.162
Голосов: +1 / -1
Есть поговорка,

Городской фонтан в нашем климате, исправно, регулярно действующий, это показатель состоятельности экономики региона!, в смысле управленческой ПОТЕНЦИИ!!!
То есть, чувак, организовал/восстановил/запустил/... А ЧТО ДАЛЬШЕ???
ГРЕК, на этом прокололся!
47. ?!!
07.10.18 в 21:32   IP: 91.205.26.40
Голосов: +1 / -1
гы-гы-гы, вот про "дешевый китайский сайдинг"... А что, тоже надо было оставить "как было Тогда"? Добротно, из "красный кирпич"? Чтобы гости спрашивали Это у вас что, тюрьма в центре города?!! Что то вы долбанулись уже, ботаны машгородовские! То вам фонтан оставь, то инженерный корпус как при Макееве! А вот русло ручья на Менделеева при Макееве очищалось регулярно! Что, весной-19 снова из берегов выйдет? Что, от Менделеева до Молодежной тоже наймете армян досчатый тротуар колотить чтоб по лужам с работы не шлепать?!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика