Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51402



"Пьяная дорога" обновляется
Начался долгожданный ремонт дороги между посёлком Динамо и трассой в Златоуст

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 12.09.2018 16:12

На днях подрядная организация приступила к работе на дороге, ведущей от посёлка Динамо к трассе Миасс-Златоуст. Этот участок в народе прозванный "пьяной дорогой", долгое время находился в удручающем состоянии - не помогал даже ежегодный ямочный ремонт. В этом году участок наконец был внесён в список на капитальный ремонт.

На днях первый заместитель главы МГО Александр Качёв побывал на объекте. Уже 300 тонн асфальта израсходовано на выравнивающий слой, поскольку без него делать ремонт было бы пустой тратой средств. Сейчас полотно готово к укладке основного слоя асфальта. "Подготовка сделана достаточно качественно, крупные ямы, которые были на данном участке автомобильной дороги, а также появившаяся со временем сетка под автогрейдер асфальтом уложена", - прокомментировал Александр Качёв, отметив, что если в этом году какой-то участок дороги не удастся "закатать" новым асфальтом, работы обязательно завершат в следующим, "и этот кусочек автомобильного полотна будет не самым худшим по качеству".



1. 12
12.09.18 в 16:20   IP: 176.56.6.243
Голосов: +2 / -1
Круто, молодцы, спасибо, хоть очевидный результат уплаты налогов в этом году на дорогах города
2. Y77
12.09.18 в 16:24   IP: 37.79.255.210
Голосов: +6 / -3
Добавятся отметки на соснах от сбитых "испанских летчиков". 100% будут там летать.
3. Grom
12.09.18 в 16:31   IP: 188.18.235.171
Голосов: +16 / -2
Y77, Ладно не волнуйся, следи лучше за собой.
4. галина
12.09.18 в 17:03   IP: 83.146.108.109
Голосов: +2 / -1
Я возмущена, какие 300 тонн асфальта. Где народный фронт? Ездим каждый день по этой дороге, ямки действительно засыпали, но все сойдет с первым снегом.
5. Объясните
12.09.18 в 17:12   IP: 176.59.204.255
Голосов: +4 / -1
Ждали этого ремонта давно и очень обрадовались его началу! НО!... Может, конечно, рано переживаем. На съезде с плотины в сторону автозавода огромные по размеру и глубине ямы, но их даже не засыпали, объезжать приходится по в встречке. А ремонт дороги начали после плотины.
6. Гость
12.09.18 в 17:36   IP: 77.222.109.222
Голосов: +6 / -1
Объясните, невозможно объяснить необъяснимое! У нас возможно все - ремонт дороги могут начать и с середины, пропустив самые глубокие ямы, и закончить не доходя 20 метров до окончания дороги, и засыпать одну ямку помельче, оставив рядом промоину глубиной 20 см! Это Миасс!
7. Люблю людей мля
12.09.18 в 17:47   IP: 176.59.211.55
Голосов: +10 / -6
Народ, вы в своем уме? Где слово ЗАКОНЧИЛИ РЕМОНТ? Русским по белому написано НАЧАЛИ. Подождите результаты, потом кричите и советы давайте.
8. Бик
12.09.18 в 17:50   IP: 77.222.107.162
Голосов: +11 / -1
Помнится, ещё г-н Кривошеев Н. С., обещал сделать эту дорогу, если станет депутатом. С тех пор минуло лет, этак, 10, вот они-пустозвоны розового дома, один-к одному.
9. Карабас Барабас
12.09.18 в 18:08   IP: 188.19.46.201
Голосов: +3 / -3
Люблю людей мля, когда ремонт закончат, поздно давать советы, однако...
10. былвидел
12.09.18 в 20:11   IP: 31.173.100.82
Голосов: +5 / -2
зачем вымазали всю эту дорогу гудроном от старого динамо до златоустовской дороги в субботу???весь гудрон на колесах собрали.
11. Stels74
12.09.18 в 22:11   IP: 5.79.137.197
Голосов: +0 / -0
Grom, то есть по Вашему там биться после того как будет хорошая дорога не будут и никто гонять не будет? Честно скажите
12. этоРассея
12.09.18 в 23:35   IP: 77.222.104.239
Голосов: +2 / -3
былвидел, сочувствую, это тренд сезона, ни знаков, ни ограничений, просто мажут, срали на всех, вероломно без объявления войны. Снимайте колёса и проводите капитальный ремонт отвёрткой.
13. Y77
13.09.18 в 08:11   IP: 37.79.255.210
Голосов: +3 / -8
Grom,
Так вот вот и пытаюсь следить за собой и уберечь себя от гонщиков. Ремонт дороги - да, хорошее дело, новый асфальт - тоже хорошо. Ну а что Вы скажите если бы дорога была прямее, а не серпантином? Деньги не малые выделены, на спрямление и отсыпку подушки на данных участках вполне хватит, а вот аварийность снизится. Просто следующего ремонта ждать лет 20, а тут через пару лет снова появятся ухабы и выбоины, так хоть бы какая-никакая польза бы осталась.
14. Зевака
13.09.18 в 08:12   IP: 31.40.113.27
Голосов: +3 / -0
этоРассея, я тоже в субботу ездил там по свежему гудрону. Через 3 дня он сам от покрышек отвалился. Не нагоняй жути. Ничего снимать и скоблить не нужно. Посыл человека был в том, что этот гудрон, предназначенный для закрепления выравнивающего покрытия тут же снимался с дороги колесами проезжающих машин и колеи оставались сухими без него. Нужно было перекрыть движение на время этих работ всего на 1 день. Уроды безголовые.
15. Зевака
13.09.18 в 08:15   IP: 31.40.113.27
Голосов: +1 / -0
Y77, а что, на тургоякском шоссе мало отметок от летчиков на столбах и заборах? При чем здесь это?
16. 1
13.09.18 в 09:48   IP: 31.40.114.105
Голосов: +2 / -0
"Пьяная дорога" обновляется. Завершено 34%, осталось 10д. 17ч. 36мин. 12сек...

Самое главное, чтобы обновление установилось нормально, без глюков. Очень страшно читать про "кусочек автомобильного полотна". Ладно уж, что на самом деле дорожного, но таки он где-то останется уже по проекту?!
17. Y77
13.09.18 в 10:20   IP: 37.79.255.210
Голосов: +4 / -0
Зевака,
Да ладно, ездите по кривой, я что, настаиваю. Если Вам нравится ситуация, когда ты едешь, а из-за поворота на тебя летит обгоняющий по встречке, то бога ради.
Касаемо тургоякского - дебилов то везде хватает, но одно дело, когда я его вижу издалека и у меня есть время увернуться/избежать столкновения, другое дело когда в тебя летит такой привет и метаться уже поздно.
18. Stels
13.09.18 в 12:02   IP: 78.29.13.204
Голосов: +0 / -0
Y77, Они этого не понимаю, а вот когда будет буке их родственников там висеть тогда только доходит
19. этоРассея
13.09.18 в 12:20   IP: 77.222.104.239
Голосов: +2 / -3
Зевака, ах всего 3 дня? Спасибо добрый человек!
А я передние колёса вымазал на Предзаводской, ехал по полосе вдруг вижу 2 дебила мажут, даже знак не поставили за 50-100 метров, резина вся битумом покрылась аж руль бьёт как будто колёса открутились. И мне межгород ехать надо. Оказывается всего то 3 дня, ерунда какая.
Про качество дорожного полотна давно не питаю иллюзий. Кстати, надо как то с помпой, ленточкой и шариками ремонт закончить. Такое событие, "Этот участок долгое время находился в удручающем состоянии".
20. 1
13.09.18 в 14:19   IP: 176.56.6.243
Голосов: +1 / -0
Тоже не понимаю зачем гудроном зальют и бросают на пару дней, потом на сухую кладут..может конечно так надо, но часто видел когда нормально асфальт кладут - не пускают на гудрон поток т.к. на него стелят асфальт.
Про гудрон на колесах - не ковыряйте никакими отвертками, исцарапаете все диски. Покупайте галошу или керосин и жирно губкой пропитайте, он быстро разжижается, потом просто за несколько движений все той же губкой смывается, ток потом все равно шампунем весь жир смывать. Короче гемор на ровном месте
21. Карабас Барабас
13.09.18 в 17:30   IP: 188.19.46.201
Голосов: +7 / -0
1, Мало того, что гудроном зальют и бросают, они перед этим за месяц примерно еще и асфальт вырубят и все так стоит.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика