Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51179



"Мы разбазариваем десятки миллионов"
Депутат Елена Безденежных в очередной раз сорвала сессию Собрания депутатов Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.08.2018 13:00

"Мы разбазариваем десятки миллионов"

Сегодня, 24 августа, было запланировано проведение очередной 42-й сессии Собрания депутатов. В повестке дня значилось более десятка вопросов, касающихся изменений в бюджете округа, организации уличного освещения, выплат единовременного социального пособия гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и так далее.

Однако прежде чем приступить к работе очередной сессии, народным избранникам необходимо было завершить сессию предыдущую (проходившую 3 августа), которая была сорвана из-за демарша двух депутатов - Константина Башлыкова и Елены Безденежных: народных избранников не устроил проект решения по вырубке зелёных насаждений. Кстати, внесённый документ - не что иное, как приведение документа в соответствие с действующим законодательством согласно протесту прокурора. Сегодня, 24 августа, миасские парламентарии должны были завершить работу предыдущей сессии (рассмотреть два оставшихся вопроса) и провести очередное, новое, заседание. Но план осуществить не удалось…

В работе сессии приняли участие всего 18 депутатов из 26. Не пришли на заседание Константин Башлыков, Илсур Муллагалиев, Виктор Голяновский, Сергей Собинов, Фатих Мамлеев, Сергей Понамарёв и Николай Рындин (последний, напомним, находится под домашним арестом). Также в голосовании не мог принимать участие Григорий Тонких, который исполняет обязанности главы Миасского округа.

С докладом о внесении изменений в порядок оформления разрешения на вырубку зелёных насаждений перед присутствующими выступила начальник юридического отдела Собрания депутатов Вера Осипова. В первую очередь Вера Александровна акцентировала внимание присутствующих на том, что проект решения был подготовлен во исполнение протеста прокурора Миасса, а также основан на решениях Верховного суда РФ и действующего федерального законодательства. Суть изменений заключается в том, что собственник (именно собственник, но не арендатор) вправе без разрешения администрации самостоятельно спиливать деревья на своём участке.

Внесённые поправки, на которых, подчеркнём, настаивает прокуратура, не устроили депутата Елену Безденежных. "Хочу обратить внимание, что внесение данного пункта приведёт к тяжёлым последствиям для бюджета городского округа. Ущерб, нанесённый бюджету, будет исчисляться десятками миллионов. Я как гражданин, как житель Миасского городского округа, как депутат не могу допустить внесения такой поправки, потому что с одной стороны мы разбазариваем десятки миллионов, с другой стороны - мы не можем найти достаточного количества средств для того, чтобы досыта накормить детей в детских садах", - заявила Елена Безденежных.

Однако депутаты не поддержали свою коллегу и её предложение о невнесении такой поправки не набрало нужного количества голосов. Со словами "Я покидаю сессию" Елена Безденежных ушла из зала заседания. На слова сотрудников юридического отдела и председателя Собрания депутатов о нарушении регламента и несоблюдении обязанностей депутата Елена Александровна не отреагировала.

После демарша пояснения по поводу произошедшего дал председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик. "У нас есть протест прокурора, внесённый четыре месяца назад в Собрание депутатов, о том, что существующее положение о порядке вырубки не соответствует действующему законодательству. Во исполнение протеста прокурора проект решения был изменён на полностью удовлетворяющий требования прокуратуры. Проект был вынесен на 41-ю внеочередную сессию Собрания депутатов, которая проходила в начале августа. Депутатом Башлыковым Константином Васильевичем и Безденежных Еленой Александровной данное заседание было прервано: они покинули зал заседания в знак протеста против того предложения, которое внёс прокурор города Миасса. Сегодня перед началом очередной 42-й сессии мы должны были завершить работу 41-й сессии и рассмотреть два оставшихся вопроса в повестке дня. Повторно был рассмотрен вопрос о порядке оформления разрешения на вырубку зелёных насаждений и депутат Безденежных Елена Александровна, являющаяся в данном случае ещё и кворумом на сессии, не согласившись с протестом прокурора, покинула сессию. Поскольку кворума не стало, сессию проводить далее - неправомочно, - пояснил Евгений Степовик.

Также спикер Собрания привёл простой пример, который в полной мере поясняет суть изменений в проекте решений. К примеру, 30 лет назад вы построили дом в частном секторе. И на участке, который находится в вашей собственности, выросли деревья. Но сегодня вы решили построить себе ещё и баню, а выросшее дерево вам мешает. По действующему документу вы, как собственник, должны обратиться в администрацию и получить разрешение на снос этого дерева. "Это его земельный участок, находящийся у него в собственности, и прокуратура говорит, что снос дерева на этом участке по разрешению администрации - противоречит закону. Человек самостоятельно должен принимать решение оставить это дерево или срубить его. Это его участок и его собственность. Но это не устраивает часть наших коллег. Даже несмотря на то, что есть решение Верховного суда, есть решение прокуратуры и мы обязаны привести в соответствие наше положение", - подчеркнул Евгений Степовик. Также председатель Собрания акцентировал внимание на том, что это положение ни в коем случае не распространяется на арендованные земельные участки: "На арендованной земле человек обязан получать разрешение на вырубку и снос зелёных насаждений и оплатить компенсационную стоимость. Данное положение относится строго к собственности земельных участков".

Стоит отметить, что такие демарши могут закончиться для миасских парламентариев весьма плачевно: губернатором области может быть принято решение о роспуске Собрания депутатов, если народные избранники не смогут провести несколько заседаний сессии подряд.


"Мы разбазариваем десятки миллионов"

"Мы разбазариваем десятки миллионов"

"Мы разбазариваем десятки миллионов"



1. для безденежных
24.08.18 в 13:36   IP: 89.237.26.22
Голосов: +18 / -10
Капризная дамочка!!! покинула зал заседаний - "Я покидаю сессию", ушла, иди, на стол депутатские корочки. Сколько можно цирк устраивать. Ей Богу как дети малые. Доиграитесь, выгонят всех!!!
2. Борис
24.08.18 в 13:57   IP: 217.118.83.145
Голосов: +8 / -1
Не все так просто. Принятие поправок в предложенной Администрацией редакции - чистое лоббирование деятельности миасских латифундистов, ранее получивших в собственность за бесценок значительные з/у (в том числе - покрытые лесов) для последующей перепродажи, то есть для получения прибыли. Безденежных всего лишь предложила учитывать заплатили ли они при этом компенсационную стоимость или нет. Это действительно большие деньги для бюджета. И это дошло до некоторых депутатов при обсуждении вопроса на депутатских комиссиях.
Что касается ссылки на необходимость исполнения протеста прокурора, то исполнению подлежит ОБОСНОВАННЫЙ протест. Не случайно закон предусматривает обжалование протестов и решений прокуратуры. Лично я поддерживаю позицию Безденежных.
3. Serg
24.08.18 в 14:09   IP: 5.79.134.11
Голосов: +12 / -0
Позиция Безденежных - это позиция гражданина, у других - позиция коммерсантов. Такое собрание надо распускать.
4. 123
24.08.18 в 14:16   IP: 77.222.104.221
Голосов: +7 / -3
Работа собрания депутатов зависит прежде всего от председателя собрания! Если он не может организовать народных избранников - значит надо гнать его из спикеров! Васьков был главой - все шишки летели на него и он был всему преградой. Теперь не стало Васькова у городского руля - ситуация никак не поменялась. Значит, надо спикера в отставку, либо всех этих "работящих" депутатов разгонять и выбирать новых. И не ждать ещё 2 (!) года до следующих выборов. За эти два года спикер в компании с остальными разграбят остатки городского бюджета и остатки муниципальной земли... Чем они и занимаются после отставки Васькова, заручаясь подписью и.о. главы округа...
5. шли бы вы лесом
24.08.18 в 14:17   IP: 217.19.120.154
Голосов: +10 / -2
с какого перепугу эта тетя вдруг превратилась в гражданина то, че за чушь!если напродавали за бесценок участки с лесом в собственность, так аннулируйте сделки, как незаконные.а то смешали в кучу и суп и мух.мутные междусобойчики там устраивают, депутатишки.одному продали участок с лесом, а второй предложили участок на помойке, вот она тут строит из себя борца.а народ на своем собственном участке, которым владеет "сто" лет сорное дерево спилить не может.
6. Следующий Фролов
24.08.18 в 14:38   IP: 188.18.229.247
Голосов: +15 / -4
Ждите, следующий Фролов будет клоуничать. Они хотят сорвать выборы главы.
7. Мэм
24.08.18 в 14:40   IP: 188.19.129.36
Голосов: +2 / -0
123, а что у Вас есть новые кандидаты в депутаты? В прошлый раз выбора не было, в этот раз он тоже не появятся. Нормальных кандидатов надо искать, просить, умолять. Кому нужен этот "геморой"? Только тем кто ради себя старается.
8. Для 123
24.08.18 в 14:40   IP: 188.18.229.247
Голосов: +15 / -4
123, "Чем они и занимаются после отставки Васькова" - Не защищайте вы тут своего коррупционера. Он у детей воровал.
9. 123
24.08.18 в 14:46   IP: 85.140.17.110
Голосов: +5 / -2
Для 123, я и не защищаю, а делаю выводы из происходящих после его отставки событий. А спикер - один из основных коррупционеров в нашем городе. И так называемую " мусорную тему" он замял неспроста. К сожалению замял. Но это в его стиле - быть не при делах, сваливая всё на своих подчиненных. Вот и в срыве сессий он, как всегда, в стороне и перевёл все стрелки на депутатов, свалив всю вину за происходящее на них.
10. Вот же дура эта Лена
24.08.18 в 14:53   IP: 176.59.46.100
Голосов: +11 / -6
Serg, на самом деле это позиция истерички с мандатом депутата, которая ни черта не разбирается в законодательстве и визжит о каких-то лесах. При этом сама не посадила в жизни ни одного дерева. С хрена ли например я должен платить за спил яблони на моем участке?
11. Для 123
24.08.18 в 14:57   IP: 188.18.229.247
Голосов: +1 / -1
Спикера давно пора сменить, не спорю. Он "и вашим и нашим" не люблю таких.
12. Котляров
24.08.18 в 14:58   IP: 77.222.109.15
Голосов: +13 / -0
Борис, примеры приведите, каких конкретно латифундистов это касается. А пока все это болтовня и свист в голове отдельно взятой психически нездоровой дамочки.
13. да
24.08.18 в 16:17   IP: 178.46.167.84
Голосов: +0 / -0
А почему СТЕПОВИК не привел пример, другой, когда есть земля большая и там лес, и человек хочет весь лес вырубить и построить например завод, магазин итд.
14. Объясните
24.08.18 в 16:23   IP: 176.59.202.68
Голосов: +18 / -2
Если мне на работе что-то не понравится и я уйду, меня уволят. А здесь- срыв сессии, уход с работы, на которую тебя отправили избиратели и ты получаешь зарплату...
15. Александр
24.08.18 в 18:39   IP: 109.236.68.249
Голосов: +11 / -6
Нахальная невменяемая баба! Когда уже распустят этот балаган?!
16. ох и злая я
24.08.18 в 18:58   IP: 188.19.36.177
Голосов: +15 / -11
Вот когда распродадут нахрен все леса вокруг города и начнут их вырубать, по-другому запоете! Речь ведь идет не о яблоне возле дома, чтобы баню построить. Ширше смотрите. Права Безденежных! Поддерживаю. И все тут.
17. 123
24.08.18 в 19:19   IP: 109.236.68.249
Голосов: +4 / -3
ох и злая я,
Хотите жить в лесу, вам никто не запрещает! поселитесь где-нибудь на Колыме!
Совсем спятили? Вы готовы пополнять бюджет города за свой счёт, помимо налогов? а Безденежных в своем округе много полезного сделала? Сама она готова платить за вырубку деревьев на своем участке?
18. Миассец
24.08.18 в 19:26   IP: 79.104.48.110
Голосов: +5 / -6
Сталкивался с этой тётей. Неадекват!
19. zaq
24.08.18 в 20:17   IP: 188.18.226.185
Голосов: +0 / -0
"мы разбазариваем десятки миллионов," - единственное, что она сказала правильно, но не относящееся к данной ситуации. Разбазаривают они даже не десятки, а гораздо больше...
20. ох и злая я
24.08.18 в 20:29   IP: 188.19.36.177
Голосов: +5 / -1
123, а вы хотите жить в пустыне? Езжайте туды. И так рубят лес, только щепки летят! Конечно, надо начинать с того, как участки, и не малые в собственность попали. Лес-это легкие города. Такие как вы, наверное, считают, что его дофига. Так не успеете опомниться, как ушлые все приберут к шаловливым ручонкам. У нас в районе поселка все горки уже просвечивают, а в лесу за просекой Миасслес повырубал, уничтожили лес, ягодники, грибницы. Так и будет. Еще и поджигали специально, скоты.
21. ох и злая я
24.08.18 в 20:30   IP: 188.19.36.177
Голосов: +13 / -7
Миассец, тоже сталкивалась. Вполне себе адекват. На себя бы лучше смотрели, со стороны.
22. Свой
24.08.18 в 20:52   IP: 83.149.37.6
Голосов: +6 / -2
очередной раз эта скандальная тётя решила себя пропиарить.
больше чем уверен, что ей как и остальным депутатам нет дела до этих деревьев.
ей лишь бы быть найти повод побунтовать... не нужны городу такие "слуги народа"
23. zaq
24.08.18 в 20:53   IP: 188.18.226.185
Голосов: +4 / -1
ох и злая я, "Такие как вы, наверное, считают, что его дофига." - А за вырубленные на МОЕМ участке деревья (яблони и т.п.) Вы согласны вместо меня заплатить?
24. Ну ну
24.08.18 в 21:24   IP: 5.79.134.244
Голосов: +2 / -1
Правильно сделала что ушла, их давно пора разогнать. Брусянина уволили тоже неспроста, Главного эколога специалиста своего дела волили и все молчок. С каких это пор принципиальная позиция считается пиаром, по другому там не получается.
25. За Елену Безденежных
24.08.18 в 22:37   IP: 85.140.78.15
Голосов: +4 / -2
Господа депутаты! А на втором Дачном законно порубили лес и наделили участки? Что-то долго не мог продать свой участок "товарищ депутат"...??? Но вот уже строится дом! Молодец значит продал! А другие участки, кстати есть фундамент еще не продан ы...думайте...
26. 11
24.08.18 в 22:51   IP: 178.208.83.45
Голосов: +4 / -0
Помню она выражала поддержку Васькову, когда уже все вокруг знали что он мутит что-то незаконное. После этого нет её доверия.
27. этоРассея
25.08.18 в 00:20   IP: 77.222.106.239
Голосов: +2 / -5
Какой бизнес и частная собственность? Решить всё не могут. Главное бери, покупай собственность. А потом или правила игры изменят, или отожмут административным ресурсом ваше чадо. Теперь всем понятно почему мы в клоаке мира?
Решите уже! Взял лес - собирай ягоды, промзону - строй цех, сад - яблочки и т.д.
Мутных чувачков никто не любит. Зачем соглашаться на то что будет нарушено в любой момент?
28. Да-да!
25.08.18 в 10:03   IP: 91.205.26.45
Голосов: +3 / -1
11, "мутит незаконное"- вот про это и речь! А как быть, когда вокруг одни макиавели, мурашкины и сброд глухих горлопанов не способных понять друг друга! А каковы СМИ! Вот ведь только мы освистали людей не давших избрать навязанного главу, теперь осуждаем человека поступившего "не так как все" даже не услышав его аргументов. Да, похоже теперь нужно внимательно следить за инфой на сайте. Выходит Безденежных права, раз здесь её осуждают.
29. С больной головы на здоровую
25.08.18 в 11:03   IP: 176.59.37.144
Голосов: +5 / -0
Да-да!, Как обычно, ищем в дурной голове и дебильных поступках травлю со стороны СМИ, некий политический заказ. Все гораздо проще. Если не хватает мозгов отстоять свою позицию и доказать правоту, то будем срывать сессии. И плевать Безденежных, что другие жизненно важные вопросы города не решаются. Лишь бы о ее древомании и самопиаре все говорили.
30. ох и злая я
25.08.18 в 11:08   IP: 188.19.36.177
Голосов: +5 / -1
zaq, как Вы не поймете, что речь больше идет не о тех участках и не о тех деревьях! У меня в саду тоже есть деревья, которые я посадила или посажу сама! Ими и распоряжусь по своему усмотрению! Вот никто не указ, даже прокурор! Но если вы покупаете участок, где растут вековые сосны-хотя хз почему продают такие участки?, готовьтесь платить. Вы их не сажали, росли они себе 100 лет, никого не трогали. Вообще, когда рубят такие живые деревья, сердце "кровью обливается". Закончила УЛТИ.
31. трындец!
25.08.18 в 11:18   IP: 188.18.237.239
Голосов: +5 / -0
когда уже этот цирк кончится? хочу уйду с сессии, хочу вообще не приду, депутаты называются, нет никакой дисциплины
32. Или нет?
25.08.18 в 11:20   IP: 91.205.26.45
Голосов: +3 / -0
С больной головы на здоровую, понятно. То есть депутаты испортившие 12 бюллетеней при голосовании тоже бузоманы и самопиарщики? А если нет другой возможности отстоять важный для тебя вопрос- стреляться что ли?
Вынести вопрос на дообсуждение- нельзя, будем шантажировать другими жизненно важными вопросами? Кто легкомысленней в этой ситуации?
33. Тоже садовод
25.08.18 в 11:48   IP: 188.19.41.179
Голосов: +3 / -0
У нас в старом коллективном саду, двум его собственникам 50 лет назад подарили, привезенные из лесничества, саженцы кедра. После нескольких пересадок один из них прижился непосредственно в углу участка. Сейчас выросло тут огромное дерево. Хотя оно ещё не плодоносит шишками, но уже затеняет и свой, и пару соседних участков. Владелец этой красоты с ним расставаться не хочет. Кто что может и имеет право с этим кедром что-то сделать. Как быть?
34. С больной головы на здоровую
25.08.18 в 11:50   IP: 176.59.37.144
Голосов: +1 / -1
Или нет?, Депутаты, испортившиеся 12 бюллетеней не сбегали с сессии, не срывали ее. Это была их позиция, а не истерика. А если личный вопрос Безденежных идёт в разрез с мнением прокуратуры и Верховного суда, то пусть доказывает свою правоту в судах. Тем более, что отменить решение собрания депутатов через суд очень просто. Но у Безденежных просто не хватает мозгов, поэтому прут из нее только истерики и амбиции.
35. Ну ну
25.08.18 в 12:20   IP: 5.79.141.75
Голосов: +2 / -4
Да там невозможно отстоять свое мнение по-другому, Степовик просто не выносит на обсуждение то, что не соответствует его понятиям, а его поддерживают ЕР и заинтересованные депутаты. Так что лично я ее одобряю и поражаюсь ее смелости. А насчет вырубки, посмотрите по окраинам Тургояка сколько леса прихвачено крайними домами-виллами, теперь они смогут легко его уничтожить не заплатив даже компенсацию. А яблони ваша никто не мешает рубить, так как это ваши посадки.
36. Или нет?
25.08.18 в 12:47   IP: 91.205.26.45
Голосов: +3 / -0
С больной головы на здоровую, ну как же не сбежали? Сбежали! По-хорошему они должны были заявить о принципиальном отказе от голосования и четко аргументировать свое решение. Сбежали, так же как и отсутствовавшие на сессии депутаты, что спровоцировало спикера на попытку продавить вопрос с бородой. И Безденежных не сбежала, а "покинула". В знак протеста.
37. Спокойно Маша я...
25.08.18 в 13:10   IP: 188.19.44.78
Голосов: +8 / -8
Так держать Лена, давно пора распустить всю эту компашку!
38. Ленадавай
25.08.18 в 13:13   IP: 188.19.44.78
Голосов: +10 / -4
Земли то откусывают с дикорастущими ранее деревьями... по 10-30 лет возраста, Лена молодец!
39. Vladimir
25.08.18 в 13:23   IP: 188.18.226.241
Голосов: +17 / -5
Очень странная она, якобы борется за что-то. На самом деле думает о том что Тонких её не лоялен, вот и начинают создавать шум.
40. ох и злая я
25.08.18 в 13:23   IP: 188.19.36.177
Голосов: +3 / -3
Тоже садовод, в Уставе должно быть прописано, что в такой или подобной ситуации делать. А так, нафига в саду сажать такие деревья? Теперь жалко.
41. Мутные они
25.08.18 в 13:31   IP: 217.70.186.133
Голосов: +39 / -30
Заметил одну особенность, сначала новость выходит на миасском сайте (не этом, а Уминского), потом Безнадёжных, Башлыков или Фролов озвучивают это на сессии. Это уже не в первой. Вот и сейчас про деревья та же история. Уверен эти депутаты подчиняются Мурашкину с Уминским. Им снова нужен "свой" глава что бы дальше разворовывать город!
42. Ну ну
25.08.18 в 13:42   IP: 5.79.141.75
Голосов: +17 / -10
Это Безденежных с Башлыковым подчиняется Мурашкину? Подобную чушь даже читать смешно. Интересно откуда столько "+" у данного коммента? Вы уж как то маскируйтесь получше проплаченные комментаторы.
43. фвфыв
25.08.18 в 17:04   IP: 188.18.224.207
Голосов: +7 / -9
Ну ну, "Интересно откуда столько "+" у данного коммента?" - Ну не всем же восхищать как вам, Башлыком и этой хитрой дамочокой.
44. zaq
25.08.18 в 19:12   IP: 188.18.226.185
Голосов: +1 / -0
ох и злая я, "Ими и распоряжусь по своему усмотрению! Вот никто не указ, даже прокурор!" - А вот по Безденежных как раз и жаждет получить за ВАШИ деревья деньги (согласно данному положению).
45. zaq
25.08.18 в 19:18   IP: 188.18.226.185
Голосов: +1 / -0
Борис, "исполнению подлежит ОБОСНОВАННЫЙ протест" - проект решения был подготовлен во исполнение протеста прокурора Миасса, а также основан на решениях Верховного суда РФ и действующего федерального законодательства. Какие еще обоснования нужны? Или Миасс уже федеральным законам не подчиняется?
46. Борис
25.08.18 в 20:32   IP: 217.118.83.186
Голосов: +3 / -1
zaq,
"Благими намерениями вымощен путь в ад" - не я сказал. В данном случае - благие намерения о защите права собственников з/у на вырубку находящихся на этой территории лесов (а не отдельных деревьев, как Вам хочется представить ситуацию) это не только значительные потери для бюджета, но и экологическая катастрофа для городского округа. Кроме того, я уже давно без особого доверия отношусь к ссылкам официальных органов власти и местного самоуправления на законы и судебные акты, поэтому всегда сам их изучаю. И очень часто (в соответствии со статистикой) бывает, что разные юристы по разному трактуют те или иные документы. Последнее слово за Конституционным судом. Но не каждый до него дойдет. На это и расчет тех, кто продавливает сомнительные решения.
47. Марин В.
25.08.18 в 20:52   IP: 31.40.124.16
Голосов: +5 / -0
Борис, обоснуйте свое мнение по поводу экологической катастрофы. Раньше вы все пели об экологической катастрофе из-за Васильевской свалки, теперь решили переключиться на деревья? Тема свалки больше не канает? Успехов не добились в области свалок, решили кинуться в леса. Лозунг тот же: ЭКОЛОГИЯ!!!
48. zaq
26.08.18 в 09:37   IP: 188.18.226.185
Голосов: +6 / -0
Борис, " очень часто (в соответствии со статистикой) бывает, что разные юристы по разному трактуют те или иные документы." - С этим никто не спорит. Не зря есть поговорка:2 юриста - 3 мнения. Поэтому все толкования (кроме КС, ВС и самого законодателя) - только мнения и не являются обязательными. НО(!) это не значит, что можно законы не исполнять или создавать правовые акты противоречащие федеральным
49. zaq
26.08.18 в 09:39   IP: 188.18.226.185
Голосов: +4 / -0
Борис, "экологическая катастрофа для городского округа." - пример "предотвращения" такой катастрофы обсуждали здесь В конце прошлого года (дедушка клены спилил)
50. Юрист
26.08.18 в 11:40   IP: 31.40.124.10
Голосов: +4 / -0
Борис, " я уже давно без особого доверия отношусь к ссылкам официальных органов власти и местного самоуправления на законы и судебные акты, поэтому всегда сам их изучаю. " - а вы по специальности кто? У вас есть юридическое образование или опыт работы в сфере юриспруденции?
51. Борис Мелехин
26.08.18 в 12:15   IP: 217.118.83.174
Голосов: +5 / -12
Юрист,
Так разговор не о бо мне и моей компетенции, а о позиции депутата Безденежных в конкретной ситуации. Так вот с точки зрения морали и ответственности перед избирателями ее позиция безупречна. А все остальное еще раз доказывает, что сегодняшнее Собрание депутатов МГО (за редким исключением отдельных депутатов) - самая безответственная и бесконтрольная структура, некомпетентные решения которой наносят невосполнимый ущерб бюджету и экологии округа
52. Абв
26.08.18 в 13:07   IP: 128.65.195.64
Голосов: +16 / -2
Елена Безденежных при Васькове молчала, а как Тонких стал и.о. сразу взбунтовалась. Поверьте они с Фроловым ещё десятки поводов найдут, лишь бы Тонких не стал главой. Может быть даже выборы сорвут.
53. Юрист
26.08.18 в 14:24   IP: 31.40.124.10
Голосов: +9 / -4
Борис Мелехин, а у депутата Безденежных какое образование и опыт работы? Она у нас юрист, финансист или эколог? И про конкретный ущерб экологии вы ничего не ответили предыдущим комменторам. Не поленитесь, дайте ответ.
54. Борис Мелехин
26.08.18 в 15:11   IP: 217.118.83.144
Голосов: +4 / -11
Юрист и все остальные,
не уводите тему в сторону. В сентябре эта проблема будет вынесена на обсуждение Общественной палаты МГО. Приходите - поговорим.
55. Юрист
26.08.18 в 19:07   IP: 31.40.124.10
Голосов: +6 / -0
Борис Мелехин, тему в сторону увели вы. Ни на один прямой вопрос не дали ответ. Только и можете, что обсуждать, болтать и трепаться. Причем на уровне дилетантов, но имеющих охренеть какое самомнение. Ничего от вашей болтовни на Общественной палате (как и на других площадках) не изменится. Потому что рулит закон и законники, профессионально в нем разбирающиеся.
56. Борис Мелехин
26.08.18 в 19:32   IP: 217.118.83.210
Голосов: +6 / -4
Юрист,
Я наверно ответил бы вам, если бы вы назывались своим настоящим именем.
А так - непонятно, кто вы на самом деле. Даже если - дипломированный юрист, то жизнь показывает, что обладание дипломом не гарантирует состоятельность и порядочность его владельца. И чего я буду перед вами бисер метать?
57. Юрист
26.08.18 в 19:39   IP: 31.40.124.10
Голосов: +7 / -4
Борис Мелехин, отчего же не представиться: М. Парамонов. Будем знакомы. А теперь извольте ответить на поставленные вопросы, метатель вы наш бисерный.
58. Борис Мелехин
26.08.18 в 19:46   IP: 217.118.83.210
Голосов: +6 / -10
Юрист,
ваша громкая фамилия мне ни о чем не говорит. Так что до встречи на Общественной палате (если соизволите).
59. Юрист
26.08.18 в 20:41   IP: 31.40.124.10
Голосов: +8 / -6
Борис Мелехин, зато ваш стиль мне очень знаком - болтовня, вопросы, никаких ответов по существу, никаких решений. Это же самое вы устроите на Общественной палате. Какую городскую проблему удалось решить, благодаря вам и вашим обсуждениям? На этот вопрос сможете ответить без лишней болтовни и дополнительных запросов на прямой вопрос?
60. ZloiDigger
27.08.18 в 08:20   IP: 5.79.174.97
Голосов: +4 / -0
Вот же дура эта Лена, на садовые деревья это не распространяется
61. ZloiDigger
27.08.18 в 08:22   IP: 5.79.174.97
Голосов: +0 / -0
Объясните, Депутаты МГО работают на неосвобожденной основе и не получают зарплату, кроме председателя и раньше зама председателя.
62. ZloiDigger
27.08.18 в 08:25   IP: 5.79.174.97
Голосов: +1 / -0
zaq, на плодовые это не распространяется: яблони и т.д.
63. zaq
27.08.18 в 09:25   IP: 188.18.226.185
Голосов: +4 / -1
ZloiDigger, это Ваше личное мнение? Или Вы можете дать ссылку?
64. Кругом должен?
27.08.18 в 09:50   IP: 77.222.104.22
Голосов: +9 / -1
ZloiDigger, а если у меня выросла ель (сосна, пихта, лиственница и т.д. и т.п) и я решил ее убрать, потому что она теперь мне затеняет участок, с чего бы вдруг мне платить. Это моя ель, я ее посадил, я ее поливал, я ее растил. С чего вдруг я стал должен Безденежных и бюджету?
65. zaq
27.08.18 в 10:21   IP: 188.18.226.185
Голосов: +19 / -6
Борис Мелехин, "Так вот с точки зрения морали и ответственности перед избирателями ее позиция безупречна. " - А так ли уж безупречна? Вместо того, чтобы отстаивать свое мнение, РАБОТАТЬ на сессии, она эту сессию срывает.
66. Тоже садовод
27.08.18 в 13:44   IP: 188.19.32.32
Голосов: +3 / -0
Кругом должен? и др. Может посоветовать подарить городу на Новый год для установки на которой нибудь площади? А?
67. 5555
27.08.18 в 14:04   IP: 188.19.42.150
Голосов: +3 / -4
Прочитала все комментарии и пришла к выводу, что пора людям преклонного возраста уходить со своих постов. Дайте дорогу молодым. Им жить в этом городе, а то все разъедутся, будем с одними маразматиками. Прошло ваше время, ничего хорошего нет от вашей деятельности.
68. о
27.08.18 в 16:08   IP: 188.18.239.189
Голосов: +15 / -3
"Мы разбазариваем" - это так у нас теперь депутаты разговаривают? Что за жаргон вообще?
69. Однако
27.08.18 в 17:57   IP: 5.79.128.221
Голосов: +5 / -5
Безденежных на Ку-ТВ наглядно с фото показала сколько леса оказалось в собственности у коттеджников на Дачном, Первомайке и т.д. Как он оказался в их собственности вопрос интересный, но уже трудно что-то доказать. А теперь они его еще и могут бесплатно уничтожить, прими наши депутаты то положение. Таких положений нет в других городах области, но у нас пытаются продавить.
70. ?!
27.08.18 в 21:25   IP: 91.205.26.66
Голосов: +4 / -2
5555, действительно! Вот молодой спикер нисколько не стесняясь заявляет: Вот в прошлый раз мы не приняли постановленьице так давайте сейчас быстренько его проголосуем и перейдем к действительно ВАЖНЫМ вопросам!" Так и надо- нахрапом, по-наглому! К чему старушачьи маразматические реверансы? Раз- и заказ выполнен! А что тема заказная видно по раздутой в стакане буре негодования. И ЗАК верно заметил про странную заточку нашей прокуратуры, совсем недавно еще осудившей деда- злостного порубщика. И тут вроде не придерешься- требуют привести в соответствие с ФЗ. Может и на Безденежных дело заведут- саботирует исполнение Закона?!
71. нетдепутатам
28.08.18 в 11:21   IP: 188.19.44.78
Голосов: +1 / -1
А сколько непонятно чьего леса на землях сельхозназначения?... это же КЛОНДАЙК! Давай Степовик...
72. Валить надо!
30.08.18 в 21:17   IP: 188.19.46.153
Голосов: +0 / -0
Смотрите люди кого ВЫ выбрали и не повторяйте своих ошибок!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика