Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50542



В центре Миасса сбили пешехода
Попавшего под иномарку мужчину госпитализировали с переломами

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.07.2018 19:43

Сегодня, 2 июля, во второй половине дня в центральной части города произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. Авария имела место на нерегулируемой "зебре" на улице 8 Июля.

Мужчину, пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу, сбил легковой автомобиль Daewoo Nexia. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, мужчина получил множественные переломы, врачи скорой оказали ему экстренную помощь и доставили в больницу. Удар был такой силы, что у иномарки изрядно смяло переднюю часть и выбило лобовое стекло.

В обстоятельствах и причинах ДТП разбираются сотрудники городского отдела ГИБДД. Вместе с экипажем ДПС на место происшествия прибыл наряд полиции. Пользователи сообществ, в свою очередь, одним из сопутствующих аварии факторов называют высокую нескошенную траву вдоль обочины, из-за которой автолюбители слишком поздно замечают пешеходов. О подробностях инцидента мы сообщим по мере поступления информации.



1. Чебур
02.07.18 в 20:36   IP: 188.18.236.210
Голосов: +9 / -1
причина не скошенная трава на пешеходном переходе.
2. этоРассея
02.07.18 в 21:00   IP: 77.222.106.153
Голосов: +14 / -0
Кто этот подлец, кто главный по траве на данном участке? Выговор с занесением в личное дело и без премии.
Что расслабляемся то? Одни из травы на проезжую часть выпрыгивают, другие педаль газа перед пешеходным переходом отпустить не могут.
3. джон
02.07.18 в 22:02   IP: 5.79.160.53
Голосов: +13 / -3
чем больше прав у пешеходов. тем больше их будут сбивать!
4. Алексей
02.07.18 в 22:56   IP: 188.19.43.131
Голосов: +2 / -0
Зачем его сбивали?что он сделал кому плохого?
5. динамо
02.07.18 в 23:24   IP: 77.222.109.125
Голосов: +6 / -0
"И лишь твоя голова в ответе за то куда сядет твой зад" (с). пешика жалко что поломался весь, водилу жалко что не увидел пешика который весь сразу поломался об машину.
6. надя
02.07.18 в 23:27   IP: 5.79.138.105
Голосов: +17 / -3
Алексей, но ведь прежде как ступить на пешеходный переход, убедись о безопасности. А пешеход, видимо, решил, что у него больше прав (как говорит Джон) и вперед, не глядя ни вправо ни влево. Пешеходы должны заботиться о своей безопасности сами. А то ведь порой не глядя по сторонам, в капюшоне, с телефоном у уха и ВПЕРЕД... ИМЕЮ ПРАВО...
7. Автолюбитель
02.07.18 в 23:27   IP: 188.19.39.52
Голосов: +11 / -12
Пора менять правила в пользу водителей. Пока у пешеходов будут такие привилегии они так и будут ломиться на дорогу, считая, что их всегда пропустят. Либо пора штрафовать уже пешеходов на уровне водителей.
8. Лиза
03.07.18 в 00:30   IP: 31.40.114.96
Голосов: +7 / -1
Автолюбитель, и лишать прав ходить по переходу, да и вообще они только мешают, путаются на дороге.
9. Врач
03.07.18 в 08:31   IP: 78.29.23.34
Голосов: +13 / -11
Такое ощущения, что водители до своих авто на самолете летят. Все Вы пешеходы. И не надо гнать, где пешеходный переход. В городе нужно ездить с уважением. Хочется летать, вон на трассу где белазы, чтобы Вы сразу и наверняка.
10. водитель
03.07.18 в 08:49   IP: 31.40.114.67
Голосов: +13 / -3
Трава тут вообще не причём, перед переходом надо скорость сбрасывать и быть внимательнее. Такое впечатление что по городу 50-60 ездят единицы. А по 8 Июля летают все за 80, каждый день езжу и вижу этих пидрогонщиков.
11. *
03.07.18 в 08:55   IP: 37.79.255.115
Голосов: +3 / -2
Камер понаставили везде, штрафов насобирали немерено, так поставьте пешеходам светофоры с кнопкой. И мощность двигателей уменьшать надо, чтобы не гоняли, т.к. негде всё равно, дороги одни кочки, да и налогов платить меньше и на бензине экономия. А пешеходам в первую очередь нужна осторожность, ему ведь проще остановиться, чем автомобилю. Жаль парня, но и его вина в чем-то тут есть, ну и наказание он уже понес не слабое. Скорейшего ему выздоровления! А всем другим урок! Учитесь на чужих ошибках! Дай дорогу дураку(3D) ещё никто не отменял.
12. ох и злая я
03.07.18 в 09:16   IP: 188.18.239.73
Голосов: +5 / -10
Надо сделать очень просто, пару раз, если хотите показательно: сбил на пешеходном-лет 5 колонии. Может быть тогда владельцы средства повышенной опасности, во всяком случае, большинство из них, задумается и будет следовать ПДД, а не валить на пешеходов. В мае убирала с дороги-сразу за перекрестком, перед этим местом знак пешеходного перехода, рядом магазин, люди ходят, кота сбитого, чтобы не раскатали по дороге. Так свидетель рассказал, летела!черная большая машина, видимо джип-пальцы веером, сопли пузырем, коту посигналил-порядочный тварь, и снес животину. Вопрос этому Чудаку: какого ты в поселке, практически жилая зона, несмотря на знаки, летишь, как откуда-то сорвался? Потенциальный убийца, ладно еще если окажется с приставкой само-. Да, а перед знаком еще знак- осторожно, дети, школа!
13. gid
03.07.18 в 09:23   IP: 5.79.136.18
Голосов: +4 / -0
автолюбители забывают, что без машин они такие же пешеходы!
14. 3d
03.07.18 в 09:58   IP: 91.205.26.24
Голосов: +1 / -0
Если соблюдать правило 3 D, то пешеходу вообще не перейти дорогу...
15. 1
03.07.18 в 10:19   IP: 31.40.114.7
Голосов: +6 / -4
В данном случае виноват водитель, причем тут действительно трава, давайте ночью тогда без фар ездить сбивать всех и винить темноту??
Просто жара людям мозги плавит, которое лето как жара всё - у водителей внимание притупляется, замечено не раз, каждый день езжу по городу и это видно наглядно.
Ребята, смотрите на дорогу и будьте внимательны! Внимательность - залог безаварийной езды, и дело тут абсолютно не в том, что даже если пешеход вывалился, он с неба упал резко? ты едешь у пеш.перехода без тормозов, тебе оно надо вот такие последствия?? Ну и будешь ты цел и невредим в отличие от пострадавшего..да короче просто будьте внимательны и бдительны
16. Сергей
03.07.18 в 10:29   IP: 85.116.124.18
Голосов: +4 / -2
какая нахрен трава, скорость какая должна быть в пределах населённого пункта?
17. hs
03.07.18 в 10:37   IP: 195.46.177.150
Голосов: +0 / -0
Ну что помогли вам понатыканые камеры?
18. Алексей
03.07.18 в 11:27   IP: 188.19.43.131
Голосов: +0 / -0
надя, только потом водителю алименты платить до конца жизни, если что, так что думай сама
19. Три кола
03.07.18 в 11:30   IP: 85.116.125.106
Голосов: +5 / -0
Причин много: не скошенная трава вблизи пешеходных переходов, халатность водителей, беспечность пешеходов, жара и т.д и т.п. Водитель страдает лишением прав, ремонтом своего ТС или, в худшем случае, сроком, но срок на поселении и это далеко не общий режим. А вот пешеход, к большому сожалению, за все это платит свои здоровьем. А ведь всего лишь нужно быть крайне внимательным и убедиться, что тебе ни что не угрожает.
20. Карабас Барабас
03.07.18 в 11:45   IP: 188.19.44.210
Голосов: +11 / -1
Люди! Тема горячая. Многие склонны кого-то другого винить в своих бедах. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Лозунг древний, но актуальный. Никто не побеспокоится о вашей безопасности больше, чем вы сами. Задумайтесь над этим.
21. 1
03.07.18 в 12:18   IP: 31.40.114.7
Голосов: +1 / -2
Еще скутериста сбили на предзаводской вчера днем
22. Алексей
03.07.18 в 14:58   IP: 188.19.43.131
Голосов: +1 / -1
Три кола, путина забыли записать в причины;)
23. Ol
03.07.18 в 18:40   IP: 5.79.141.207
Голосов: +6 / -0
*, В правило "3D" нужно внести дополнение- Думай и Дай Дорогу Дураку... Получается "4D". Камер - то понаставили, а "большие а/м с особыми номерами" как летали, так и летают. как обгоняли через сплошную на Лепешковой горе так и обгоняют. Через 2- сплошную у Слона и Медео- запросто, а уж развернуться в зоне остановки общественного транспорта напротив Малахита- вообще подвиг. Да и Пешеходы ходят как и где хотят... А про велосипедистов и мотоциклистов вообще говорить сложно- медленно ездить не умеют.. а ведь знаки с ограничением скорости никто не отменял... Пора наверное ГИБДД и УВД начать работать по серьёзному, Штрафы выписывать и пешикам и велосипедистам с мотоциклистам. Ведь Все Участники Дорожного Движения- РАВНОПРАВНЫ!!! И по Правам и по Обязанностям!
24. Ol
03.07.18 в 18:45   IP: 5.79.141.207
Голосов: +2 / -0
Три кола, Ага, летом мозги от жары плавятся, зимой замерзают, в дождь видимо размокают... Причём не только у водителей, но и у Пешеходов.
25. Карабас Барабас
03.07.18 в 21:03   IP: 188.19.44.210
Голосов: +4 / -2
Ради полного избавления от дорожно-транспортных происшествий как по
своей, так и по чужой вине, примите себе на вооружение правило №1:
Выезжая (выходя) на улицу, задайте себе установку, что вокруг носятся сумасшедшие, которые поставили перед собой задачу вас уничтожить. Ваша цель - не позволить им добиться успеха!
26. Сергей
04.07.18 в 11:04   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -4
ох и злая я, согласен, или штраф 500000 рубликов, тогда что-то дойдет до мозгов
27. Сергей
04.07.18 в 11:05   IP: 85.116.124.18
Голосов: +1 / -1
Карабас Барабас, слушай, а так оно и есть, приходится думать за себя и за того парня!!!
28. zaq
06.07.18 в 12:55   IP: 188.19.38.40
Голосов: +1 / -1
ох и злая я, "сбил на пешеходном-лет 5 колонии" - А сбил не на пешеходном переходе - премия.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика