Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49599



Бизнес станет прозрачным!
Налоговая служба сообщает о запуске нового интернет-сервиса "Прозрачный бизнес"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 21.04.2018 14:26

Прозрачный бизнес: новый интернет-сервис налоговой службы
Прозрачный бизнес: новый интернет-сервис налоговой службы

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области сообщает гражданам, что на официальном сайте ФНС России в форме открытых данных находится информация о суммах недоимки и задолженности организаций по пеням и штрафам, не погашенной на 01.05.2018. Данные размещены отдельно по каждому налогу, сбору и страховому взносу. Также получить эту информацию можно посредством электронного сервиса "Прозрачный бизнес" на официальном сайте ФНС России.

Информация становится публичной и общедоступной в соответствии с пунктом 1.1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации от 1.06.2018. Сделано это для того, чтобы при помощи налоговых рейтингов сайта можно было вычислить компании-однодневки, не ведущие реальной деятельности и избежать сотрудничества с ними. Использование новой системы даст возможность убедиться в добросовестности контрагента и оценить вероятность затруднений при работе с ним.

Применение ресурса поможет найти поставщика, который не имеет задолженностей перед налоговой инспекцией. Кроме того, руководители смогут легко контролировать деятельность бухгалтерии компании. Причём, чтобы удостовериться в отсутствии долгов перед налоговой службой, не нужно будет обращаться за налоговой сверкой - достаточно просто зайти на сайт и взглянуть на сведения о своей компании.



1. Не лопните?
21.04.18 в 14:39   IP: 188.19.42.209
Голосов: +8 / -0
Налоги налоги налоги... на всё налоги.
2. Рзльц
22.04.18 в 04:58   IP: 94.25.177.100
Голосов: +0 / -0
Не лопните?, Это вы ВВП???
3. ох и злая я
22.04.18 в 07:45   IP: 5.141.197.55
Голосов: +0 / -1
Вот вы мне объясните, тупенькой, как возникает недоимка по налогам, да еще и так, что после 3-х лет и не возьмешь? У меня, у пенса, транспортный 9850р четко истребуют. Денег нет на него (как у Медведева), вовремя заплатить не получается второй год, плачу частями. Так в прошлом году отдали мировому судье, в этом через 3 месяца долга уже пугалку прислали с пеней. Залезаю в долг и плачу. Как бизьнесьмены то, совсем без деньги живут? А так, да-противное слово, напрягает.
4. медведев
22.04.18 в 11:36   IP: 217.118.83.153
Голосов: +0 / -0
Миасского то бизнеса практически нет дохозяйствовались. так что с бабок и дедов трясите. у них хоть пенсии пока в помощь олигархам не отобрали
5. Шукермен
22.04.18 в 13:06   IP: 188.18.224.237
Голосов: +4 / -6
ох и злая я, вы неоднократно поднимаетесь тему с большим размером транспортного налога. Поменяйте свой джип на другую экономичную машину
6. евгений
22.04.18 в 13:41   IP: 5.141.197.94
Голосов: +12 / -2
Шукермен,
можно, продолжу -
переезжайте из "двушки", заработанной при социализме, в коммуналку. Гуртом проще выживать.
переходите на более дешевую еду. Гречка там, овсянка, иногда можно и лебедой побаловаться.
Связь с миром Вам не нужна. Интеренет, мобильник - выкидывайте.
Электричество... да что там, Вам ведь уже так мало что нужно! Ложитесь спать, пока солнце не село.

ps. можно и дальше. Помойка, бомжевание и, как апогей, - пещера и палка-копалка. Зато какие ракеты мы делаем, а?
7. Шукермен
22.04.18 в 13:52   IP: 188.18.224.237
Голосов: +1 / -6
евгений, вы хотите все иметь и ни за что не платить?
8. евгений
22.04.18 в 14:42   IP: 5.141.197.94
Голосов: +3 / -0
Шукермен,
я также, как и Вы, читаю комментарии Злой. Смотрю, что меня ждет на пенсии. Это не та картинка, которая меня устраивает.
Что нужно сделать - уж точно не делать бизнес прозрачным. Пусть лучше меня вообще не будет в "кабинете".
Если нужен ответ на Ваш вопрос - то нет, я за рационализм, но (имхо) его рамки в нашем государстве сегодня определены неверно. Достаточно посмотреть на положение молодых пенсионеров.
9. ох и злая я
22.04.18 в 15:36   IP: 5.141.197.115
Голосов: +5 / -0
Шукермен, не могу, люблю ее. Да, и это не джип. Я хочу, чтобы налог этот брали один раз-в топливе д.быть составляющая, еду-плачу, не еду-извиняйте! Где-то видела-только у нас владельцы авто платят ТН только за то, имеют это авто. Потому и бесит.
10. ох и злая я
22.04.18 в 15:50   IP: 5.141.197.115
Голосов: +2 / -2
евгений, да-да, не повторяйте моих ошибок! Только, купив на все сбережения, дачу и машину, понимаешь, что у нас иметь собственность, чревато! И на ту пенсию, что заработал (или что
?) хрен сможешь жить. На даче-межевание! Это здец-6 тыс.р.надо заплатить? Почему, откуда такие тарифы? Вообще государство, если инициировало, ОБЯЗАНО взять под контроль расценки на такие услуги! Как вороны слетаются и дерут с людей деньги! Тот же налог транспортный- почему пенс до 150л платит 1 рубль, а после 150 50? Ну, сглупила, не посмотрела, думала льгота по налогу, машина понравилась, вопрос остался. Шкалу смотрели? До 150 20, дальше 50. Почему такая разница?
,
11. евгений
22.04.18 в 16:28   IP: 5.141.197.94
Голосов: +5 / -0
ох и злая я,
ставка принята вследствие того, что много обеспеченных детей стало переводить свои авто на находящихся на пенсии родственников, в расчете на льготы. У нас считается, что пенсионер должен ездить на авто менее 150лс.
И, скорее всего, это правильно (имхо, опять же). Хочешь больше - рассчитывай, что можешь себе это позволить.
Неправильно другое - как можно насчитать пенсию в 11-12, когда выработан полностью стаж, причем на госпредприятии. Как можно брать подоходный налог с работающих пенсионеров. Как можно прожить на пенсию в 11-12, когда за "двушку" отдаешь 6. И какой смысл отдавать почти половину з/п в виде налогов, если пенсия, как ни крути, все равно будет 11-12.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика