Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4850



Неимущих - 16%
Более 16 процентов южноуральцев проживают за чертой бедности

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 09.11.2005 10:37

Почти 584 тысячи южноуральцев или 16,4 процента от общей численности населения Челябинской области проживает за чертой бедности. Еще год назад доходы ниже прожиточного минимума имели 26 процентов жителей области. Как сообщили в Челябинскстате, на долю десяти процентов наименее обеспеченного населения приходится лишь 2,1 процента денежных доходов. На долю десяти процентов наиболее обеспеченного населения приходится 28,9 процента всех денежных доходов. Подушевой доход богатых людей в среднем в 13 раз превышает доход неимущих. Среднедушевой доход в группе с наименьшими доходами составил одна тысяча 452 рубля, в группе с наивысшими доходами - 19 тысяч 440 рублей. Две тысячи южноуральцев имеют доход ниже 500 рублей. Почти у 39 тысяч южноуральцев доход не превышает одной тысячи рублей. От одной до двух тысяч рублей составляет доход у 290 тысяч жителей Челябинской области. Почти 414 тысяч южноуральцев имеют доход от двух до 2,9 тысяч рублей, - передает ИА Урал-пресс-информ.



1. ЛИС
09.11.05 в 12:45   IP: 217.19.113.227
E-mail: lisyonok@front.ru
Голосов: +1 / -2
Ну и дальше-то что? Что толку обсуждать сколько людей находятся за чертой бедности? Надо какие-то конкретные шаги предпринимать, а не балаболить!!! Если у нас люди за комнату в общаге (!) платят по 1500 руб., а зарплата многих не превышает и 2 тыс., то на что люди вообще должны существовать, кушать, одеваться и воспитывать детей???!!!
2. гуня
09.11.05 в 13:21   IP: 217.19.113.86
Голосов: +3 / -3
ЛИСу!
По требованию МВФ и всемирного банка развития (читай - требование США) население на поссоветском пространстве должно к 2010 году сократиться на 20 млн.чел. А нынешнее снижение процента нищих вызвано 2 основными факторами: мор и переход "малоимущих" в разряд бомжей, численность которых не поддается учету.
3. Даша
09.11.05 в 13:26   IP: 217.19.113.132
Голосов: +2 / -2
гуне

А это достоверная информация про требование МВФ и т.д. Можно привести источник?
4. гуня
09.11.05 в 16:59   IP: 217.19.113.86
Голосов: +4 / -6
Даше!
Эту информацию вы можете прочитать в докладе конгрессмена Д.Чейни (Вашингтон, август 1991г.)
А еще, Даша, изучите проблему глобализации:
создание двухуровневой жизненой системы, в которой ГЛОБАЛЫ передвигаются по миру по системе отелей "Хилтон" в качестве политиков, бизнесменов, питаются в ресторанах, потребляя натуральную пищу, отдыхают в экологически чистых регионах. Все прочие - ЛОКАЛЫ (т.е. мы с Вами) переезжают только как эмигранты или беженцы, потребляют Fast Food с АРОМАТОМ продуктов (мяса, фруктов и прочих заменителей - ароматизаторов) и выполняют свое главное предназначение - обслуживание ГЛОБАЛОВ. Самое страшное то, что ГЛОБАЛЫ регулируют численность ЛОКАЛОВ (войны, болезни, наркотики и т.п.) для того, чтобы съэкономить ресурсы (в т.ч. сырье) и уменьшить возможный риск восстания рабов. Поэтому, во всем мире развивается антиглобализм. К сожалению, в России ГЛОБАЛЫ полностью владеют экономической и политической ситуацией.
5. Данил
09.11.05 в 18:02   IP: 193.233.168.119
Голосов: +1 / -1
Ефимова надо вам послушать, про концептуальную власть
6. Данил
09.11.05 в 18:04   IP: 193.233.168.119
Голосов: +0 / -1
Ещё "железная леди" сказала, что в России должно остаться 15 млн. человек (тогда даже переводчик подумал, что это оговорка и перевёл как 50 млн., но это не оговорка была)
7. asdf
09.11.05 в 18:46   IP: 192.168.15.3
Голосов: +2 / -1
каким местом вообще думает и считает наше правительство, устанавливая мин. размер заработной платы (600, 700, 820 ... аж 1100 после Н.Г.) при мин. прожиточном минимуме (простите за каламбур), высчитаном каким-то там "Статом" - 2567р.??? "Детские"!!! пособия трогать не будем, кощунственно... Правда, "депутатские" зарплаты неплохо подтягивают среднюю з/п по стране до вполне приемлимой цифры... Потому в ряды "слуг народа" и очереди длинные и драки тама нешуточные... Грустно... и стыдно за вас, "слуги"...
8. гуня
10.11.05 в 08:33   IP: 217.19.113.86
Голосов: +1 / -1
Даниле!
Позвольте спросить, какого Ефимова послушать? Уж, не бывшего ли директора молокозавода, а ныне депутата?
9. Даша
10.11.05 в 10:47   IP: 217.19.113.132
Голосов: +3 / -2
asdf

Правительство будет думать головой только тогда, когда возникнет реальная угроза их собственной заднице, и не раньше, так что пока мы их выбираем, и вообще участвуем в ИХ выборах, ничего не изменится, поверь мне.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика