Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4807



Почем Иремельская плотина?
Важнейший объект водоснабжения города может быть продан в числе прочего имущества за долги "Водоканала"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 03.11.2005 13:06

Вопрос о судьбе муниципального имущества общей стоимостью около 130 миллионов рублей был поставлен депутатами Собрания перед главой администрации Виктором Ардабьевким на заседании комиссии по экономической и бюджетной политике 1 ноября. Конкретно речь шла о перспективе продажи за долги части имущества обанкротившихся "Водоканала" и Пассажирского автотранспортного предприятия. В. Ардабьевский заявил членам комиссии, что попытки сохранить имущество для города бесперспективны, уже поздно что-либо предпринимать в этом направлении. И пояснил, что в случае продажи таких значимых для жизнеобеспечения Миасса объектов как Иремельский гидроузел (а именно об этом и идет речь в числе прочего), покупатель обязан будет по закону обеспечить их нормальное функционирование по прямому назначению.

Однако депутаты все же намерены удостовериться, что потеря муниципального имущества неизбежна. Для этого было решено создать две рабочих группы, в которые вошли депутаты Ирина Кутюхина, Фатих Мамлеев, Николай Кривошеев, Виктор Голяновский, а также начальник юридического отдела Собрания депутатов Ирина Кочурова. Рабочие группы проверят, есть ли хоть какой-то шанс сохранить в собственности города объектов жизнеобеспечения.

До сих пор муниципальное имущество, обеспечивающее функционирование объектов городского хозяйства, не продавалось, а только сдавалось в хозяйственное ведение либо в аренду.



1. ггк
03.11.05 в 14:04   IP: 217.19.113.133
Голосов: +1 / -3
А что так мало - Иремельский гидроузел, г-н Ардабьевский? Надо сразу Родину и Миасс продавать! Желательно, по дешевке! И, вероятно, г-ну Жмаеву, да? А попытаться сохранить инфраструктуру Вы не пробовали? Наверное, потому, что не умеете...
2. Олень
03.11.05 в 14:55   IP: 193.16.208.2
Голосов: +1 / -3
Да себе продадут, ясень пень! Сообщений о продаже муниципального имущества все больше (вспомним молокозавод), а защитнички нынешних "руководителей" куда-то попрятались. Нечего сказать в оправдание...
3. абориген
03.11.05 в 14:56   IP: 217.19.113.86
Голосов: +1 / -6
Владеть гидроузлом, это - "держать весь город за яйца"! Куда мы все, бедные, без воды денемся? Ни поесть, ни попить, ни постирать ни пос...ть...! Да, лихо задумано!!!
4. DJ
03.11.05 в 15:01   IP: 217.19.113.86
Голосов: +0 / -1
Оленю! Что скажешь в оправданье? Ну, обмишурились в очередной раз! Вернее, поимели нас во внеочередной раз! Эх, где то вазелин потерялся...
5. ipk
03.11.05 в 15:03   IP: 217.19.113.6
Голосов: +1 / -10
Интересно другое, как монопольную (по сути) организацию, загнали в такие долги предыдущие градоуправленцы, и депутаты куда смотрели тоже не понятно?
6. кукра
03.11.05 в 18:41   IP: 192.168.31.140
Голосов: +2 / -1
Да в принципе все нормально не понятно что ожидают обыватели? По поводу пня когда искуственно банкротят контору которой должен весь город о чем может идти речь? Господа вы что еще не врубились? Все предприятия ЖКХ это кормушка для городского бюджета и в 1 очередь для городского совета!!! Не зависимо от названия предприятия. Все это видно по обслуживанию населения. Нам грят очередную байку про 100% оплату ее не будет не когда так как это обычное высасывание денежных средств из населения!!! За несуществующие услуги! Господа к сожелению 100% мы не платили и платить не будем не когда потомучто удержать рост цен на энерго носители государство в целом не может в связи с тем что основная часть их находится в собственности частных лиц!!! Которые диктуют ценновои баланс! Так что выводы делаите сами
7. Василий
04.11.05 в 00:37   IP: 212.120.166.226
Голосов: +4 / -10
Это называется одним простым словом - бардак!!!
И в нем виноваты сами жители Миасса.
8. ггк
04.11.05 в 15:16   IP: 217.19.113.133
Голосов: +6 / -2
Василию: согласна, виноваты: потому что кого попало выбираем на выборах. Кстати говоря: каждый народ имеет то правительство, которое его имеет.
9. чукча
07.11.05 в 08:48   IP: 217.19.113.86
Голосов: +10 / -1
Эту комбинацию еще задумал Грек, в бытность свою мэром. Суть ее такова: обанкротить водоканал, скупить за бесценок и продавать городу воду, но уже от частной фирмы, по новым ценам! Представляете какие это деньги? А может, так нам, быдлу, и надо! Думаем всегда задним числом и задним местом!
10. дядя Ваня
07.11.05 в 12:56   IP: 217.19.113.86
Голосов: +1 / -1
А куда делась информация о "приватизации" нашего молокозавода? На прощлой неделе, помнится, ее обсуждали. А сегодня - след простыл! Темны дела ваши, управители Миассом!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика