Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47475



Осторожно! Наш сайт опасен!
Руководство миасской администрации заблокировало доступ к сайту "NewsMiass.ru" для сотрудников мэрии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.10.2017 17:17

Осторожно! Наш сайт опасен!

Интересный сюрприз преподнесли руководители администрации МГО своим подчинённым - "в соответствии с политикой безопасности Администрации Миасского городского округа" на рабочих компьютерах чиновников теперь заблокирован доступ к городскому новостному ресурсу Миасса - сайту newsmiass.ru.

При попытке зайти на newsmiass.ru высвечивается сообщение о том, что переход на данный сайт является небезопасным или нежелательным. В чём именно состоит небезопасность - не указано. А вот с понятием "нежелательный" можно согласиться - вдруг муниципальные служащие, не приближённые к верхушке власти, узнают как же на самом деле обстоят дела в нашем городе.

Однако, стоит отметить, что-то для полного отстранения сотрудников мэрии от объективной картины мира неплохо было бы при входе в администрации изымать сотовые телефоны, поскольку современные гаджеты имеют выход в интернет, а соответственно и доступ к нашему сайту.

Кстати, рекомендуем главе ограничить доступ к новостному ресурсу города newsmiass.ru и на домашних компьютерах сотрудников мэрии. Иначе вдруг кому-то из муниципальных клерков придёт в голову мысль прочитать городские новости вне рабочего места и времени.

В связи с чем руководство города пошло на столь отчаянный шаг и решило оградить своих сотрудников от объективной информации остаётся только догадываться. Может быть причина в том, что агентство новостей "NewsMiass.ru" первым из российских СМИ подписало Кодекс добросовестных практик? А честь и добросовестность идут в разрез с принципами работы отдельных руководителей города?

Спешим успокоить сотрудников администрации, не готовых отказываться от собственного мнения, которое строится на объективной, а не навязываемой руководством информации. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" в настоящее время прорабатывает вариант установки вблизи администрации мощной Wi-Fi-точки, которая позволит вам совершенно бесплатно и без ограничений читать новости на нашем ресурсе. Ведь на наш взгляд, каждый житель города, несмотря на место работы и точку зрения своего руководства, имеет право получать объективную информацию о состоянии дел в Миасском округе.



1. Р
31.10.17 в 18:01   IP: 31.40.114.34
Голосов: +20 / -5
И правильно- на работе работать надо, а не на сайтах сидеть
2. Согласен
31.10.17 в 18:08   IP: 5.79.132.242
Голосов: +8 / -1
Р, так закрыли только этот сайт. Свои лояльные проплаченные сайты типа У74 оставили. Если закрывать доступ, так ко всем сайтам. Пусть работают, а не в интернете сидеть
3. Опрст
31.10.17 в 18:10   IP: 5.79.154.253
Голосов: +2 / -0
Р, И правильно, только тогда шире мыслить надо, что-бы работать а не на сайтах сидеть, нужно сайты отключать, а не один сайт, слабо - а посему будут сидеть на остальных сайтах, и не работать.
4. Респект
31.10.17 в 18:17   IP: 5.141.113.201
Голосов: +24 / -2
Браво Васьков! Лучшей рекламы для сайта не придумать. Запретный плод сладок. Какой блин хренов советник это предложил главе сделать?...
5. Ачто
31.10.17 в 18:51   IP: 5.79.154.154
E-mail: 123@123.ru
Голосов: +5 / -3
Как связан сайт миасс ру с прямыми обязанностями работников? врятли он нужен для выполнения своей работы, вот и правильно нечего в интернетах сидеть работу пусть работают
6. Василиска
31.10.17 в 18:51   IP: 5.141.196.188
Голосов: +1 / -1
Вай фай это шикарная идея для сотрудников администрации:) только анонсируйте это:)
Но ведь товарищ васьков (пишем гена в уме беляев) поставят заглушки, фантазии то хватит:)
7. хмм
31.10.17 в 18:54   IP: 5.79.154.154
Голосов: +1 / -0
Василиска, правильно нужно файфай поставить, чтоб сидели в телефонах, вместо того чтобы город развивать, гениально
8. Денис
31.10.17 в 18:59   IP: 5.199.212.20
Голосов: +3 / -0
Одноклассники вконтакте, общероссийские новостные порталы уже отключили в администрации? Тоже для работы не нужны. Лучшая реклама Миасс.ру.-реклама от администрации МГО.
9. Бывалый
31.10.17 в 19:01   IP: 154.16.149.74
Голосов: +5 / -0
Денис, вк и прочие социальные сети уже года 4 там не работают
10. Василиска
31.10.17 в 19:02   IP: 5.141.196.188
Голосов: +7 / -4
хмм, я не чиновник, и не защищаю их! Но неужели человеку в свободную минутку на работе нельзя отвлечься новостями? Вы так не делаете?? Они там что в тюрьме и должны быть отсечены от внешнего мира? Как я поняла, заблочили только этот сайт, все остальное в доступе. Тут явно дело не в работоспособностях сотрудников, а в решениях главы, пытающемуся вставить палки в колеса "прежнему" руководству.
11. Бумеранг
31.10.17 в 19:03   IP: 91.205.26.55
Голосов: +1 / -0
Отключить им инет вообще и все загрустят от безделья, хочу себе мощный бесплатный ви фи, установите лучше в музеях галереях и прочих местах)))
12. Бывалый
31.10.17 в 19:06   IP: 154.16.149.74
Голосов: +4 / -0
Василиска, это не так, заблокировано очень много что, и правильно, для работы оно не нужно, думаю работы там хватает вот и пускай её выполняют
13. Василиска
31.10.17 в 19:11   IP: 5.141.196.188
Голосов: +2 / -1
Бывалый, очень много что? Уточните.
Умоляю, работники администрации, если уж вы нарушили запрет руководства и читаете эти комментарии напишите, открыт ли у вас сайт ю24 (сами понимаете чей) и ю74 (ну тоже понятно чей)
14. Бывалый
31.10.17 в 19:14   IP: 154.16.149.74
Голосов: +0 / -0
Василиска, а чьи они? я вот не знаю, миасс ру это понятно
15. Василиска
31.10.17 в 19:21   IP: 5.141.196.188
Голосов: +2 / -1
Бывалый, какой же вы тогда Бывалый?
Вообще ни разу не бывалый;)
16. shsfhs
31.10.17 в 19:35   IP: 31.40.120.32
Голосов: +1 / -0
И это правильно! Еще и глушилку не мешало бы поставить
17. Бывалый
31.10.17 в 19:44   IP: 18.85.22.204
Голосов: +0 / -0
Василиска, ну вы же знаете где я бывал:) ну а на вопрос ответ будет?
18. Бывалый
31.10.17 в 19:45   IP: 18.85.22.204
Голосов: +0 / -0
не знаете, я хотел написать
19. Василиска
31.10.17 в 19:52   IP: 5.141.196.188
Голосов: +0 / -0
Бывалый, не будет! Кто знает, тот поймет!
20. Андрей С
31.10.17 в 20:52   IP: 77.222.109.255
Голосов: +8 / -1
Сидели на работе, гадости писали про мэра. Всё! Теперь только дома.
21. Читательница
31.10.17 в 21:20   IP: 31.40.114.110
Голосов: +0 / -0
Интересно в качестве кого подписывали кодекс добросовестных практик? Он ведь регулирует взаимоотношения между торговыми сетями и поставщиками.
22. Павел
31.10.17 в 21:23   IP: 5.141.199.58
Голосов: +0 / -0
Читательница, если интересно, почитайте - http://newsmiass.ru/index.php?news=47340. Там все написано.
23. #ВаськоваВотставку
31.10.17 в 22:34   IP: 77.222.107.65
Голосов: +3 / -1
А они могут зайти ВКонтакте и посмотреть новости. Вы об этом не задумались? Им что ли ВК заблокировать? Способ ненадёжный.
24. Карабас Барабас
31.10.17 в 22:43   IP: 5.141.217.199
Голосов: +4 / -2
Все правильно. Металлоискатели на входе, глушилки, видеокамеры, - все как на ЕГЭ в школах. Чтобы они не дай бог, узнали, что твориться в городе. Еще глаза им завязать и беруши в уши, и замуровать их там, чтобы не общились ни с кем. Вот это организация работы! Хотя, по идее, люди в администрации должны хорошо знать городские проблемы, чтобы их решать.
25. житель
01.11.17 в 08:28   IP: 109.71.203.199
Голосов: +3 / -0
чем больше людям запрещать, тем больше они будут лезть!
с телефонов давно все сидят в инете и на рабочем компе такие запреты ставить - игра в детский садик тормозок "педалька вниз - наш девиз"
26. 123
01.11.17 в 09:42   IP: 77.222.109.110
Голосов: +5 / -10
Отличный сайт, читаем с удовольствием нет однообразия все темы освещаются. В городских газетах всё в городе хорошо, читать...
27. Вопросик
01.11.17 в 09:49   IP: 62.210.105.116
Голосов: +28 / -0
А когда заработает обещанный ВайФай?
28. Веня
01.11.17 в 10:47   IP: 95.108.244.67
Голосов: +1 / -1
Вопросик, когда ФСБ разрешение даст на установку
29. стеб
01.11.17 в 14:25   IP: 85.140.18.74
Голосов: +0 / -0
Андрей С, ну зря вы так "гадости про мэра", они все ищут не куда бы подорваться на отдых, а реквизиты кому бы помочь детям больным онкологией. приютам и т.д. со своей "мизерной" зарплаты, которую за такой "адский" труд государство повышает каждый квартал.
30. т-34
01.11.17 в 18:45   IP: 82.145.220.36
Голосов: +3 / -1
Может хоть сейчас, некоторые бездельники из администрации, наконец-то займутся работой, не будут тупо просиживать рабочее время в интернете, зачем вообще им дали доступ к сети. На ГРЦ интернета нет, и там - работают
31. Немного в курсе дел
01.11.17 в 18:58   IP: 77.222.102.101
Голосов: +2 / -15
т-34, самое интересное, что доступ заблокировали у рядовых сотрудников, которые реально работают. А у замов и остальных дармоедов доступ оставили. Борьба с инакомвыслием походу. Но только эффект будет обратным стопудово. Запретный плод он же такой сладкий. Если запретили, значит надо посмотреть что там. Теперь будут еще больше времени тратить на просмотр сайтов через телефоны.
32. hjcrjvyflpjh
01.11.17 в 19:19   IP: 5.141.198.223
Голосов: +16 / -1
Немного в курсе дел, ну расскажи у кого оставили?
33. Читательница
02.11.17 в 08:46   IP: 94.24.252.206
Голосов: +10 / -2
Павел, слов много, сути - мизер. Потому и подписантов кот наплакал. Лучше бы действующие законы соблюдали, в частности - о рекламе.
34. т-34
03.11.17 в 02:07   IP: 5.140.216.227
Голосов: +0 / -2
Немного в курсе дел, а какая реальная польза для работы от заблокированных сайтов, как они влияли на качество работы администрации
35. Васек
03.11.17 в 10:01   IP: 5.79.102.153
Голосов: +2 / -0
т-34, а какая польза от тех сайтов, доступ к которым оставили. Таким как ресурс Уминского сру7-4. Проплаченный администрацией сайтик, который льет сладкую патоку в адрес васькова и его замов за деньги из бюджета. Если закрывать доступ, тогда уж ко всем. Пусть работают чиновники, а не в инете сидят. А в этой ситуации видно, что это тупая попытка тупого Блиндяева закрыть доступ к неугодным.
36. блиндяев
03.11.17 в 12:38   IP: 95.215.44.6
Голосов: +4 / -1
Васек, да получается что попытка то - не тупая, раз тут таким кипятком кое-кто неугодный брызжет!
37. Грустно
03.11.17 в 12:39   IP: 109.191.24.167
Голосов: +14 / -12
Сайт http://newsmiass.ru - очень важен в информировании уважаемых жителей Миасса и даёт высказать различные точки зрения на происходящее в городе.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика